HP Campus XL tie dye Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat zwei Hauptfächer, die viel Stauraum bieten.
• Er ist wasserabweisend und wasserdicht, ideal für alle Wetterbedingungen.
• Die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Mit der Aufsteckfunktion für Trolleys ist er perfekt für Reisen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
9,00 €
Ø 16 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
9,00 €
Ø 16 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,49 €
ab 9,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 7K0E3AA, HP Campus XL Rucksack bis 16,1 Zoll (Schwarz, Orange) nullprozentshop HP 7K0E3AA, HP Campus XL Rucksack bis 16,1 Zoll (Schwarz, Orange) lagernd, 24-h Service möglich 9,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• HP 7K0E3AA, HP Campus XL - Notebook-Rucksack - 40.9 cm (16.1") 0815 Onlinehandel HP 7K0E3AA, HP Campus XL - Notebook-Rucksack - 40.9 cm (16.1") Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 12,00 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• HP XL Unisex Campus Rucksack, Laptop Rucksack, 15,6 Zoll Laptop Fach, 20 Liter Amazon HP XL Unisex Campus Rucksack, Laptop Rucksack, 15,6 Zoll Laptop Fach, 20 Liter Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• HP Notebook-Rucksack Campus XL (Tie Dye) Otto HP Notebook-Rucksack Campus XL (Tie Dye) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Varianten: HP Campus XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
HP 7K0E3AA, HP Campus XL Rucksack bis 16,1 Zoll (Schwarz, Orange) ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 9,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
HP 7K0E3AA, HP Campus XL - Notebook-Rucksack - 40.9 cm (16.1") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 12,00 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
HP 7J593AA, HP Campus XL 20 Liter Notebook-Rucksack 40,9 cm (16") Tie Dye Laptop playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
HP Campus XL 20 Liter Notebook-Rucksack 40,9 cm (16") Tie Dye Laptop Backpack Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
HP 7K0E3AA, HP Campus XL Tie Dye Rucksack toner.shop toner.shop Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 35,99 € + 7,08 € Versand Gesamt 43,07 € → zum Angebot
HP Campus XL Rucksack 30l 40,9 cm (16,1 Zoll) Schwarz/Orange Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
HP Notebook-Rucksack Campus XL (Tie Dye) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
HP XL Unisex Campus Rucksack, Laptop Rucksack, 15,6 Zoll Laptop Fach, 20 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
HP XL Unisex Campus Rucksack, Laptop Rucksack, 15,6 Zoll Laptop Fach, 20 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
HP 7K0E3AA, HP CAMPUS XL TIE DYE BACKPACK Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 41,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,52 € → zum Angebot
HP Campus XL Rucksack (Tie Dye) - 50% post-consumer recycled plastic, LDPE bag Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,92 € Versand kostenfrei Gesamt 41,92 € → zum Angebot
HP 7J593AA, HP - Campus XL - Notebook-Rucksack - 40.9 cm (16.1"") Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 45,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Campus XL tie dye

HP Campus XL tie dye: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der HP Campus XL tie dye ist der ideale Rucksack für alle, die viel unterwegs sind. Mit seinem stilvollen Streetwear-Design in Schwarz passt er perfekt zu jedem Outfit. Egal, ob Sie in der Stadt unterwegs sind oder einen Tagesausflug planen, dieser Rucksack bietet Ihnen den nötigen Komfort und die Funktionalität, die Sie benötigen.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Der Rucksack verfügt über zwei Hauptfächer, die ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials bieten. Die gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, auch wenn der Rucksack voll beladen ist. Dank der Aufsteckfunktion für Trolleys ist er auch auf Reisen ein praktischer Begleiter.

HP Campus XL tie dye Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden - viel Stauraum - gut verarbeitet
GerdRa August 2023

Der HP Campus Rucksack (Grün/Grau) überzeugt mit modern-dezentem Design und hoher Alltagstauglichkeit. Gepolsterte Schultergurte und ein ergonomisches Rückenpolster sorgen für komfortables, individuell verstellbares Tragen. Als Laptop-Rucksack bietet er ein gepolstertes Fach für 15-Zoll-Laptops, mehrere Innenfächer und seitliche Reißverschlusstaschen für Flasche oder Schirm — ideal für Bücher und Notizblöcke.

Material und Verarbeitung wirken strapazierfähig: saubere, robuste Nähte und keine Verschleißerscheinungen nach intensiver Nutzung. Ideal für Beruf, Studium und Freizeit — funktional, bequem und langlebig. Fazit: Der HP Campus Rucksack ist eine empfehlenswerte Wahl, wenn Sie Stil, Komfort und Ordnung in einem Rucksack suchen.

5/5
★★★★★ Schöner Praktischer Rucksack
MeklarismusMeklarismus August 2023

Grüner-grauer Business-Rucksack mit viel Stauraum und durchdachter Aufteilung: großes Hauptfach mit gepolsterter Notebooktasche für bis zu 15,6" Laptops, zusätzliche Innenfächer und Netztasche für Zubehör. Außen eine eingelassene Fronttasche, eine größere aufgesetzte Tasche sowie seitliche Netzfächer für Flaschen oder Powerbank. Rücken und Träger sind gut gepolstert, Tragekomfort hoch; Trolley-Strap zur Befestigung an einem Koffergriff vorhanden. Zwei Reißverschlüsse des Hauptfachs lassen sich mit einem kleinen Schloss sichern.

Verarbeitung und Nähte wirken robust. Farbgebung stilvoll und unaufdringlich. Fazit: praktischer, hochwertig wirkender Alltag- und Business-Rucksack — empfehlenswert für Pendler und Reisende.

5/5
★★★★★ Viel Platz
sakamoto55 August 2023

HP Laptop-Rucksack im schlichten, klassischen Design: hochwertige Verarbeitung, laufruhige Reißverschlüsse und genügend Platz für einen 15-Zoll-Laptop plus Zubehör. Ein schmaler DIN-A4-Ordner passt ebenfalls hinein. Leicht gepolsterte Trageriemen sorgen für akzeptablen Tragekomfort. Ideal als praktischer Rucksack in guter Qualität für Schule und Uni, wenn man ein zurückhaltendes Design bevorzugt.

5/5
★★★★★ Stylisch Rucksack aus Recyclingmaterialien
⚡️Schneeleopard⚡️ August 2023

Der HP Unisex Campus Rucksack überzeugt Tochter und Sohn gleichermaßen: zeitloses, ansprechendes Design und robust verarbeitet. Innen gibt es ein gepolstertes Laptopfach für MacBook sowie mehrere kleine und große Taschen. Hochwertige Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei, der Tragekomfort ist sehr angenehm. Pluspunkt: 50% Recyclingmaterialien. Ideal für Schule und Alltag — klare 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Guter Alltagsrucksack
Feila August 2023

Großer, geräumiger Rucksack für Schule und Uni: viel Stauraum mit durchdachtem Laptopfach, zwei Einschubtaschen und einer Reißverschluss-Netztasche für Kabel. Gut verarbeitete Nähte, strapazierfähiges, schmutzunempfindliches Material und eine praktische Rollkoffer-Befestigung am gepolsterten Rücken. Ideal für ältere Kinder und Studierende, die leichte bis mittlere Lasten tragen.

Nachteile: kein Bauchgurt und nur mäßig gepolsterte Schultergurte — für lange Wege mit vielen Büchern weniger empfehlenswert. Optik schlicht und modern. Fazit: attraktiver, robuster Alltagsrucksack mit viel Platz, wenn keine schweren Lasten dauerhaft transportiert werden müssen.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
HP Campus
Streetwear
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Seitentaschen
gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserabweisend, wasserdicht
zwei Hauptfächer
Kunstfaser
mit Reißverschluss
recyceltes Material
ressourcenschonende Produktion
Maße & Gewicht
30,5 cm
0,62 kg
43 cm
16,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram