HP Nr. 940XL schwarz (C4906AE) Druckerpatrone

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Druckleistung in Seiten (Farbe): 315 Eigenschaften: Originalzubehör Füllmenge: 3 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,54 €
Ø 12 €
11,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,54 €
Ø 12 €
11,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 11,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Original HP Tinten Patrone 940XL schwarz für OfficeJet Pro 8000 8500 Blister abg-toner Original HP Tinten Patrone 940XL schwarz für OfficeJet Pro 8000 8500 Blister 2 Tage 11,54 € Versand kostenfrei Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• HP C4906AE 940XL Tintenpatrone schwarz hohe Kapazität 2.200 pages 1er-Pack Amazon Marketplace HP C4906AE 940XL Tintenpatrone schwarz hohe Kapazität 2.200 pages 1er-Pack Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• HP 940XL - 49 ml - Hohe Ergiebigkeit - Schwarz Kaufland HP 940XL - 49 ml - Hohe Ergiebigkeit - Schwarz 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.54 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Original HP Tinten Patrone 940XL schwarz für OfficeJet Pro 8000 8500 Blister ✓ Bester Preis abg-toner Angebotsinfo 2 Tage 11,54 € Versand kostenfrei Gesamt 11,54 € → zum Angebot
HP C4906AE 940XL Tintenpatrone schwarz hohe Kapazität 2.200 pages 1er-Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
HP 940XL - 49 ml - Hohe Ergiebigkeit - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
HP 940XL Hohe Ergiebigkeit Schwarz Original Druckerpatrone 2200 Seiten METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
Nr. 940 XL (2.200 S.) Tintenpatrone schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

HP Nr. 940XL schwarz (C4906AE) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, Preis-Leistungsverhältnis stimmt
A. K Juli 2018

Ich war schon mehrmals auf der Suche nach einer neuen Patrone und entschied mich für das Originalprodukt, nachdem ich mit No-Name-Alternativen negative Erfahrungen gemacht hatte. Diese Patrone hat mich nicht enttäuscht - Top-Qualität, keine Beanstandungen!.

5/5
★★★★★ ein guter Kauf.
Jürgen Dezember 2014

Tinte ist unverzichtbar für Drucker. Die originalen Patronen funktionieren einwandfrei und haben eine hohe Reichweite. Trotz der Kosten ist diese Patrone angemessen für den täglichen Druckbedarf.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Rübezahl März 2011

Top-Qualität für Büros: Die HP Officejet Pro 8500 Patronen überzeugen mit langer Haltbarkeit und einfachem Wechsel. Eine saubere Druckqualität zu einem unschlagbaren Preis. Die perfekte Alternative zu Laserdruckern. Ideal für den täglichen Gebrauch in Finanzbüros.

4/5
★★★★☆ Ohne tut der Drucker nicht.
ixie Februar 2017

Die teure Tinte ist ärgerlich, aber noch ärgerlicher ist es, dass der HP-Drucker nicht reibungslos funktioniert. Um ihn vor jedem Druckvorgang verwenden zu können, musste ich den Deckel manuell anheben, ein Tipp von einem anderen Benutzer und nicht von HP. Trotzdem bin ich erleichtert, dass ich endlich wieder ohne Neustart drucken kann.

4/5
★★★★☆ Ein Qualitätsprodukt
Gromball Februar 2015

Die 940XL Patronen sind langlebig und qualitativ hochwertig. Trotz leichter Beschädigung der Verpackung bin ich zufrieden. Noch nicht im Einsatz, aber bisher gute Erfahrungen gemacht. Ideal für den täglichen Druckbedarf.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
Peer B April 2014

Teure, aber qualitativ hochwertige Ersatzpatronen. Füllstandsanzeige ungenau, Vorsicht bei frühem Wechsel. Verdacht auf Überwachung nach Originalpatronen. Wer früh wechselt, zahlt mehr!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemein
315
Originalzubehör
3 g
Standard
HP OfficeJet 8012, 8013, 8014, 8015, 8017, 8022 / HP OfficeJet Pro 8020, 8022, 8023, 8024, 8025, 8028, 8035
Farbe
cyan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram