HP Nr. 934XL schwarz (C2P23AE) Neuware, Originalpatrone

• 1000 Seiten Kapazität für längere Druckintervalle und niedrigere Seitenkosten
• Kompatibel mit HP Officejet Pro 6230 und 6830 ohne Einschränkungen
• Original-Tintenpatrone mit herstellergarantierter Qualität und Abstimmung
• XL-Format reduziert Patronenwechsel bei regelmäßigem Dokumentendruck
• Schwarze Tinte für gestochen scharfe Textdokumente und klare Konturen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,46 €
Ø 29 €
27,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,46 €
Ø 29 €
27,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
ab 29,46 €
85 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Tinte C2P23AE 934XL schwarz tonermacher HP Tinte C2P23AE 934XL schwarz Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 29,46 € + 4,28 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
• HP Tinte C2P23AE 934XL schwarz toner-tinte-kaufen HP Tinte C2P23AE 934XL schwarz Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 29,49 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,33 € → zum Angebot
• HP Tinte C2P23AE 934XL schwarz tonerpreis HP Tinte C2P23AE 934XL schwarz Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 29,52 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,36 € → zum Angebot
• HP Tintenpatrone Otto HP Tintenpatrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.46 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
HP Tinte C2P23AE 934XL schwarz ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 29,46 € + 4,28 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
HP Tinte C2P23AE 934XL schwarz toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 29,49 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,33 € → zum Angebot
HP Tinte C2P23AE 934XL schwarz tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 29,52 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,36 € → zum Angebot
HP Tinte C2P23AE 934XL schwarz tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 29,55 € + 5,94 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
HP C2P23AE, HP C2P23AE / 934XL Tintenpatrone schwarz (ca. 1000 Seiten) (original) toner-partner TonerPartner Angebotsinfo sofort lieferbar 41,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
HP C2P23AE, HP C2P23AE / 934XL Tintenpatrone schwarz 1000 Seiten Tinten Toner Versand Tinten Toner Versand Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 41,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
HP Ink Cart/934XL Black (Schwarz) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
HP C2P23AE / 934XL Tintenpatrone schwarz 1000 Seiten Tintencenter TintenCenter Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 42,00 € + 7,80 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Original HP C2P23AE / 934XL Tintenpatrone schwarz tinten-center.com Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 42,00 € + 7,80 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
HP 934XL, HP Tinte C2P23AE 934XL schwarz colortoner Colortoner.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
HP 934XL (C2P23AE) - Schwarz - Druckerpatrone - Hohe Kapazität printabout.de Angebotsinfo 42,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
HP C2P23AE, HP Tinte 934 XL C2P23AE schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 42,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Nr. 934XL schwarz (C2P23AE)

HP Nr. 934XL schwarz – Original-Tintenpatrone für zwei Officejet-Modelle

Diese Original-Tintenpatrone wurde speziell für den HP Officejet Pro 6230 und den HP Officejet Pro 6830 entwickelt. Als XL-Version bringt die Patrone eine deutlich höhere Reichweite mit als Standard-Patronen und reduziert damit die Häufigkeit des Patronenwechsels im Arbeitsalltag. Anwender profitieren von der garantierten Kompatibilität mit beiden Druckermodellen, was Fehlkäufe ausschließt und die volle Druckerleistung sicherstellt. Die schwarze Tinte eignet sich besonders für textlastige Dokumente, bei denen scharfe Konturen und gleichmäßige Deckung gefragt sind.

Hohe Druckleistung senkt den Patronenverbrauch

Mit einer Kapazität von 1000 Seiten deckt diese XL-Patrone den Bedarf kleinerer Büros oder vieldruckender Privatanwender über längere Zeiträume ab. Die höhere Anfangsinvestition gegenüber Standard-Patronen amortisiert sich durch niedrigere Seitenkosten, was besonders bei regelmäßigem Dokumentendruck ins Gewicht fällt. Wer häufig Berichte, Verträge oder Korrespondenz ausdruckt, muss seltener nachkaufen und spart Zeit beim Patronenwechsel. Die Reichweite macht das Modell zur wirtschaftlichen Wahl für alle, die kontinuierlichen Schwarz-Druck benötigen.

HP Nr. 934XL schwarz (C2P23AE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Nr. 934XL schwarz (C2P23AE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
schwarz
Neuware, Originalpatrone
Eigenschaften
1
1000 Seiten
HP Officejet Pro 6230, HP Officejet Pro 6830
Einzelpatrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram