HP Nr. 364 schwarz (CB316EE) Farbpatrone

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 3er Patrone Farbe (C - M - Y) Produkttyp: Farbpatrone - Tintenpatrone Farben: 3-farbig - cyan (blau) - magenta (rot) - yellow (gelb)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,85 €
Ø 13 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.357,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,85 €
Ø 13 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.357,10 €
ab 12,85 €
74 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Tinte CB316EE 364 schwarz tonermacher HP Tinte CB316EE 364 schwarz Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 12,85 € + 4,76 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
• HP Tinte CB316EE 364 schwarz tonerpreis HP Tinte CB316EE 364 schwarz Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 12,91 € + 5,21 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
• HP Druckerpatrone Tinte Nr. 364 BK black, schwarz Tintenpatrone Otto HP Druckerpatrone Tinte Nr. 364 BK black, schwarz Tintenpatrone lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.85 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
HP Tinte CB316EE 364 schwarz ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 12,85 € + 4,76 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
HP Tinte CB316EE 364 schwarz tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 12,91 € + 5,21 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
HP Tinte CB316EE 364 schwarz tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 12,94 € + 5,83 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
HP CB316EE, HP Tintenpatrone CB316EE schwarz Nr.364 Vivera Stoffel stoffel.de Angebotsinfo 2-6 Tage 14,60 € + 2,00 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
HP CB316EE#BA1, HP Tinte Nr.364 CB316EE#BA1 schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
hp CB316EE, HP Tintenpatrone CB316EE 364 schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 16,74 € + 8,93 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
Original HP CB316EE / 364 Tintenpatrone schwarz tinten-center.com Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 16,75 € + 7,80 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
HP CB316EE, HP 364(CB316EE) schwarz Druckerpatrone bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
HP CB316EE / 364 Original Druckerpatrone Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
HP CB316EE / 364 Original Druckerpatrone Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Hp Tintenpatrone, 364, CB316EE, original, schwarz, 250 Seiten Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 17,45 € + 5,80 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
HP CB316EE#BA1, HP 364 Druckerpatrone schwarz 250 Seiten 6ml (CB316EE) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HP Nr. 364 schwarz (CB316EE) Test

5/5
★★★★★ nicht gerade billig ...
Michael S. September 2019

Ich habe mich für diese Original-HP-Patrone entschieden, da ich bereits negative Erfahrungen mit nachgemachten Produkten gemacht habe. Mein Drucker hat aufgrund einer minderwertigen Patrone den Dienst versagt. Obwohl die Patrone nicht günstig ist, bin ich mit der Qualität sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Nicht billig aber gut
einer Kundin Mai 2016

Die Original Tinte für meinen HP Drucker war die Rettung nach einem Missgeschick mit einem Fremdprodukt. Obwohl etwas teurer, sind sie die bessere Wahl als ein neuer Drucker. Nun hoffe ich, dass sie genauso lange halten wie versprochen.

4/5
★★★★☆ Original ist einfach sicherer!
einem Kunden April 2016

Diese Originaltinte ist einfach unerlässlich für meinen Canon Drucker. Nachdem ich mit Nicht-Originalen schlechte Erfahrungen gemacht habe, investiere ich lieber etwas mehr, um meinen Drucker zu schützen. Qualität zahlt sich aus.

3/5
★★★☆☆ sehr hohe Druckkosten pro Seite
einem Kunden Mai 2016

Die Druckqualität dieses Tintenstrahldruckers ist beeindruckend, jedoch sind die Originaltinten mit fast 5 Cent pro Seite recht teuer. Es ist ratsam, einen Laserdrucker zu erwägen, wenn regelmäßig gedruckt wird. Wer nur selten druckt und in der Nähe eines Copyshops wohnt, benötigt möglicherweise gar keinen eigenen Drucker.

Eine kostengünstigere Alternative sind Drittherstellerpatronen, die für weniger als 2 Cent pro Seite erhältlich sind. Insgesamt ein solides Gerät, dessen hohe Druckkosten jedoch berücksichtigt werden sollten. Gute Druckqualität und einfache Bedienung machen ihn dennoch zu einer lohnenswerten Investition für den gelegentlichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 4 von 43

Allgemeine Daten
1 3er Patrone Farbe (C, M, Y)
Farbpatrone, Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
3-farbig, cyan (blau), magenta (rot), yellow (gelb)
9 ml
360 Seiten
nein
Die leeren Tintenpatronen können kostenlos zum Hersteller zurückgesendet werden
ISO/IEC 24711
Fotodruck, Textdruck
HP Officejet 4500, HP Officejet 4500 Desktop, HP Officejet 4500 Wireless, HP Officejet j4524, HP Officejet j4580, HP Officejet j4600, HP Officejet j4624, HP Officejet j4660, HP Officejet j4680
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram