HP Nr. 301XL schwarz (CH563EE) Tintenpatrone

★★★★ (130 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Patrone hat eine Füllmenge von 8 ml und reicht für bis zu 480 Seiten.
• Sie ist kompatibel mit zahlreichen HP Druckermodellen, darunter HP Deskjet, Envy und Officejet Serien.
• Die Tintenpatrone ist ISO/IEC 24711 zertifiziert und bietet hohe Druckqualität.
• Sie eignet sich sowohl für Text- als auch für Fotodruck.
• Leere Patronen können kostenlos zum Hersteller zurückgesendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,27 €
Ø 36 €
34,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,27 €
Ø 36 €
34,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,35 €
ab 34,27 €
86 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Tinte CH563EE 301XL schwarz tonermacher HP Tinte CH563EE 301XL schwarz Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 34,27 € + 4,28 € Versand Gesamt 38,55 € → zum Angebot
• HP Tinte CH563EE 301XL schwarz toner-tinte-kaufen HP Tinte CH563EE 301XL schwarz Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 34,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
• HP HP original Druckerpatrone 301XL Black Tintenpatrone (3 Probemonate gratis* Otto HP HP original Druckerpatrone 301XL Black Tintenpatrone (3 Probemonate gratis* lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.27 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
HP Tinte CH563EE 301XL schwarz ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 34,27 € + 4,28 € Versand Gesamt 38,55 € → zum Angebot
HP Tinte CH563EE 301XL schwarz toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 34,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
HP Tinte CH563EE 301XL schwarz tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 34,33 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
HP Tinte CH563EE 301XL schwarz tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 34,36 € + 5,94 € Versand Gesamt 40,30 € → zum Angebot
Original HP 301 XL Tinte Patronen schwarz OfficeJet 2620 4630 4632 2622 MHD abg-toner Angebotsinfo 2 Tage 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
HP CH563EE, HP CH563EE / 301XL Druckkopfpatrone schwarz (ca. 430 Seiten) (original) toner-partner TonerPartner Angebotsinfo sofort lieferbar 38,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,23 € → zum Angebot
HP CH563EE, HP CH563EE / 301XL Druckkopfpatrone schwarz 430 Seiten Tinten Toner Versand Tinten Toner Versand Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 38,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,24 € → zum Angebot
HP CH563EE / 301XL Druckkopfpatrone schwarz 430 Seiten Tintencenter TintenCenter Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 38,35 € + 7,80 € Versand Gesamt 46,15 € → zum Angebot
HP 301XL schwarz Original Druckerpatrone CH563EE Tintenpatrone 8ml bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 41,73 € Versand kostenfrei Gesamt 41,73 € → zum Angebot
Original HP CH563EE / 301XL Druckkopfpatrone schwarz tinten-center.com Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 41,76 € + 7,80 € Versand Gesamt 49,56 € → zum Angebot
HP Tinte CH563EE 301XL schwarz colortoner Colortoner.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 42,05 € Versand kostenfrei Gesamt 42,05 € → zum Angebot
HP 301XL (CH563EE) - Schwarz - Druckerpatrone - Hohe Kapazität printabout.de Angebotsinfo 42,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Nr. 301XL schwarz (CH563EE)

HP Nr. 301XL schwarz (CH563EE) – Die ideale Wahl für Ihren Drucker

Die HP Nr. 301XL schwarz (CH563EE) Tintenpatrone bietet Ihnen eine zuverlässige und hochwertige Drucklösung. Mit einer Füllmenge von 8 ml und einer Kapazität von bis zu 480 Seiten ist sie perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet. Diese Patrone ist sowohl für den Text- als auch für den Fotodruck ideal und liefert stets gestochen scharfe Ergebnisse.

Kompatibilität und Vielseitigkeit

Diese Tintenpatrone ist mit einer Vielzahl von HP Druckermodellen kompatibel, darunter die HP Deskjet Serien 1000, 1010, 1050, 1510, 2050, 2510, 2540, 2549, 3000, 3050, 3052 sowie die HP Envy 4500 und 5530 und die HP Officejet Modelle 2620 und 4630. Dadurch ist sie eine vielseitige Wahl für verschiedene Druckanforderungen.

HP Nr. 301XL schwarz (CH563EE) Test

5/5
★★★★★ Kartusche HP301XL
K. K Oktober 2023

Diese Original Druckerpatrone passt perfekt zu meinem Drucker und liefert klare, saubere Drucke, genau wie versprochen. Der Preis ist fair und entspricht dem Marktstandard. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Issa August 2023

Die Lieferung der Patrone erfolgte prompt am nächsten Tag. Sie ließ sich mühelos in den HP-Drucker einsetzen und überzeugte mit guter Farbqualität und langer Haltbarkeit. Allerdings könnten die hohen Kosten der Patronen ein Nachteil sein.

5/5
★★★★★ Reumütig zurück!
Druckpunkt Mai 2023

Die Qualität der Originaltinte überzeugt. Trotz Versuchen mit günstigeren Alternativen, verweigerte der Drucker die Zusammenarbeit nach kurzer Zeit. Die teureren Originaltintenpreise finanzieren letztendlich den günstigen Drucker. Lernen aus Erfahrung zahlt sich aus.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht!!!
einer Kundin Juli 2017

Die XL-Patrone ist definitiv die bessere Wahl, wenn Sie viel drucken müssen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Immer und gerne wieder bei OTTO kaufen!
einer Kundin Juni 2017

Ich bin schon seit Jahren ein treuer Kunde dieser HP Tintenpatronen, die ich immer bei Otto bestelle. Der Preis ist fair und die Qualität ist unschlagbar. Ich habe nie bereut, sie gekauft zu haben. Ich werde definitiv weiterhin auf die Originaltintenpatronen von HP vertrauen.

5/5
★★★★★ Drückt sehr gut
einer Kundin Februar 2017

Die Verwendung originaler Tintenpatronen ist unverzichtbar, da alternative Patronen nicht lange halten und nur wenige Seiten drucken können. Nach fast 8 Jahren Nutzung von HP301 Originaltinten funktioniert mein Drucker noch einwandfrei. Originale Tinten sind die beste Wahl für eine lange Lebensdauer und hohe Druckqualität.

Meinungen 1 bis 6 von 130

Allgemeine Daten
1 Patrone schwarz
Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
black (schwarz)
8 ml
480 Seiten
nein
Die leeren Tintenpatronen können kostenlos zum Hersteller zurückgesendet werden
ISO/IEC 24711
Fotodruck, Textdruck
HP Deskjet 1000, HP Deskjet 1010, HP Deskjet 1050, HP Deskjet 1055, HP Deskjet 1510, HP Deskjet 2050, HP Deskjet 2510, HP Deskjet 2540, HP Deskjet 2549, HP Deskjet 3000, HP Deskjet 3050, HP Deskjet 3052, HP Envy 4500, HP Envy 5530, HP Officejet 2620, HP Officejet 4630
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram