Hoya UV HD Nano MKII 67mm Schutzfilter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfilter - UV Filter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,84 €
Ø 90 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,84 €
Ø 90 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 91,84 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Filter Hoya HD Nano MkII UV 67mm Amazon Filter Hoya HD Nano MkII UV 67mm Auf Lager 91,84 € Versand kostenfrei Gesamt 91,84 € → zum Angebot
• Hoya Hoy600314, Hoya HD Nano Mk II UV Filter (67 mm, UV-Filter) (Hoy600314)... Galaxus Hoya Hoy600314, Hoya HD Nano Mk II UV Filter (67 mm, UV-Filter) (Hoy600314)... 10-17 Werktage 91,84 € Versand kostenfrei Gesamt 91,84 € → zum Angebot
• HOYA HD Nano MkII UV-Filter 67 mm Kaufland HOYA HD Nano MkII UV-Filter 67 mm 2-3 Werktage 91,84 € Versand kostenfrei Gesamt 91,84 € → zum Angebot
• HOYA UV Filter HD Nano MKII 67 mm Digitfoto HOYA UV Filter HD Nano MKII 67 mm Artikel wird erwartet 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Hoya UV HD Nano MKII
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.84 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Filter Hoya HD Nano MkII UV 67mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,84 € Versand kostenfrei Gesamt 91,84 € → zum Angebot
Filter Hoya HD Nano MkII UV 67mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,84 € Versand kostenfrei Gesamt 91,84 € → zum Angebot
Hoya Hoy600314, Hoya HD Nano Mk II UV Filter (67 mm, UV-Filter) (Hoy600314) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 91,84 € Versand kostenfrei Gesamt 91,84 € → zum Angebot
HOYA HD Nano MkII UV-Filter 67 mm Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,84 € Versand kostenfrei Gesamt 91,84 € → zum Angebot
Hoya 67 mm HD Nano MkII UV Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Hoya UV HD NANO II 67mm Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Hoya HO-UVHDN67II, Hoya UV-Filter HD nano Mk II 67mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
HOYA UV Filter HD Nano MKII 67 mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Hoya YHDVMK2UV067, Hoya HD Nano MK II UV 67mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
HOYA HO-UVHDN67II, Hoya HD Nano MK II UV-Filter 67mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 109,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Hoya HD Nano MKII UV Filter 67 mm foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Hoya UV HD Nano MKII 67mm Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
James I November 2025

Hochwertiger Profifilter mit makelloser Qualität und einfacher Montage — sitzt fest, klemmt nicht. Perfekte Bildqualität und kinderleichte Anbringung machen ihn zur idealen Wahl für Fotografen, die zuverlässige Filter und brillante Ergebnisse verlangen.

5/5
★★★★★ Hoya HD Nano MkII CIR-PL 72mm
AmazonKundin März 2024

Der Hoya-Filter überzeugt in der Qualität, daher 5 Sterne. Leider erhielt ich beim ersten Versand eine geöffnete Packung mit einem AmazonBasics-Filter, was mich sehr ärgerte. Nach Rücksendung kam ein Ersatz ebenfalls offen an, diesmal immerhin der richtige Hoya und unbeschädigt.

Ohne den vorherigen Aufwand hätte ich erneut retourniert. Negativ: kein Entgegenkommen oder Entschuldigung von Amazon. Empfehlung: Produkt top, Versand- und Kundenservice verbesserungswürdig.

5/5
★★★★★ Sehr guter Filterleistung, gute Transmission
ChristophB Januar 2024

Im direkten Vergleich mit B+W Master KSM HTC und Zeiss zeigt dieser Polfilter gleichwertige Filterqualität: hervorragende Filterleistung, praktisch keine störenden Reflexionen und nur minimale Beeinflussung der Farbwiedergabe. Die Lichttransmission ist mit der des KSM HTC vergleichbar. Haptisch gefällt er besser als Zeiss und wirkt sogar griffiger als viele B+W-Modelle; das Gewinde ist präzise gefertigt und der Filter nicht zu dick.

Anders als bei manchen B+W-Filtern stimmt hier der Durchmesser mit dem Schraubgewinde sehr gut überein. Fazit: ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Langzeiterfahrungen bei Feuchtigkeit oder Schlechtwetter fehlen noch, doch im Studio überzeugt er auch bei sehr anspruchsvollen, hochauflösenden Anwendungen.

5/5
★★★★★ gute Qualität
nachfrager Dezember 2023

Dieses Produkt ist einfach unverzichtbar für Fotografen, die Wert auf Qualität legen. Verglichen mit B&W und Leica-Filtern steht Hoya definitiv auf gleicher Stufe. Es ist jedoch wichtig, auf die richtige Ausführung zu achten. Besuchen Sie die offizielle Hoya-Website, um sich genau zu informieren und nur die Top-Filter zu erwerben.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schutzfilter, UV Filter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
HD, Nano
ja
Eigenschaften
klar
farbneutral
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram