Hotrega Zementschleier-Entferner (5 L) Zementschleierentferner
Anwendungsgebiet: alle säurebeständigen Oberflächen
Inhalt: 5.000 ml
Produkttyp: Zementschleierentferner
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
37,08 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hotrega Zementschleier-Entferner-Ultrakonzentrat 5 Liter Kanister (Konzentrat) 1 - 2 Werktage 37,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
-
HOTREGA Zementschleier-Entferner 5 L | Saure Abschlussreinigung Fliesen
Auf Lager
43,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,99 €
→ zum Angebot
-
HOTREGA® Zementschleier Entferner 5L Grundreiniger Fliesenreiniger Konzentrat lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.
Hotrega Zementschleier-Entferner (5 L) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hotrega Zementschleier-Entferner (5 L)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiet
alle säurebeständigen Oberflächen
Inhalt
5.000 ml
Produkttyp
Zementschleierentferner
entfernt
Kalk, Mörtel, Zementschleier
Weitere Daten
Sonstiges
auch für polierten Marmor, für alle Natur- und Kunststeine
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen