Hot Octopuss Pulse Solo Essential Stimulation für Herren
(2)
–
Rezension schreiben
Ausstattung: elektrische Stimulation
Durchmesser: 6,7 cm
Eigenschaften: hypoallergen - vibrierend - wasserdicht - wiederaufladbar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
81,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hot Octopuss Pulse Solo Essential Eichelstimulator
2 - 4 Werktage
81,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,95 €
→ zum Angebot
-
Heiße Beere
Hot Octopuss Vibrierender Masturbator mit pulsierender Stimulation Pulse Solo
Lieferzeit 2-4 Werktage
84,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,65 €
→ zum Angebot
-
Hot Octopuss Pulse Solo Essential | Vibrationshülse & Masturbator für Männer
Auf Lager
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Heiße Beere
Angebotsinfo
Lieferzeit 2-4 Werktage
84,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,65 €
→ zum Angebot
Desirel
Angebotsinfo
siehe Shop
142,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,68 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.
Hot Octopuss Pulse Solo Essential Test
1/5
★☆☆☆☆
Effekt Gut, Geht in 12 Monaten kaputt
Ich habe sowohl den Pulse III Duo als auch den Pulse Solo Essential ausprobiert. Nach etwa 12 Monaten war die Batterie beider Geräte völlig unbrauchbar, egal wie lange ich sie geladen habe; sie halten weniger als 10 Sekunden. Angesichts des Preises ist das enttäuschend. :( Abgesehen davon war die Wirkung des Geräts zufriedenstellend, allerdings ist die Lautstärke ziemlich hoch. Ich werde in Zukunft keine Produkte dieses Unternehmens mehr kaufen.
1/5
★☆☆☆☆
Nicht alltagstauglich.
Nach Reinigung kaputt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
elektrische Stimulation
Durchmesser
6,7 cm
Eigenschaften
hypoallergen, vibrierend, wasserdicht, wiederaufladbar
Farbe
schwarz
Länge
10,6 cm
Materialien
ABS, Silikon
Oberfläche
glatt
Produkttyp
Masturbator
Vibrationsstufen
6
einführbare Länge
10,6 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen