Hori Nintendo Switch Wireless Horipad USB-C (The Legend of Zelda) (NSW-479U) Gaming Zubehör

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkulaufzeit: 15 h Analog-Stick: 2 Anschlussart: wireless
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −53% ab
17,90 €
Ø 38 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Serie
grauMarioSuper MarioThe Legend of ZeldaThe Legend of Zelda (NSW-479U)Yoshi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −53% ab
17,90 €
Ø 38 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 17,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hori HoriPad Wireless Controller Nintendo Switch Legend of Zelda Maxgaming.gg Hori HoriPad Wireless Controller Nintendo Switch Legend of Zelda 2-5 Werktage 17,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• HORI NSW-479U, HORI PAD (The Legend of Zelda Edition) - Wireless Controller - proshop DE HORI NSW-479U, HORI PAD (The Legend of Zelda Edition) - Wireless Controller - Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 39,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,87 € → zum Angebot
• Hori HORIPAD, Gamepad, Nintendo Switch, D-Pad, Richtungstasten, Home button, Kaufland Hori HORIPAD, Gamepad, Nintendo Switch, D-Pad, Richtungstasten, Home button, 3-6 Werktage 41,57 € Versand kostenfrei Gesamt 41,57 € → zum Angebot
• HORI Wireless HORIPAD (The Legend of Zelda™ Edition) Kabelloser Controller - Amazon Marketplace HORI Wireless HORIPAD (The Legend of Zelda™ Edition) Kabelloser Controller - Auf Lager 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Varianten: Hori Nintendo Switch Wireless Horipad USB-C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Hori HoriPad Wireless Controller Nintendo Switch Legend of Zelda ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
HORI NSW-479U, HORI PAD (The Legend of Zelda Edition) - Wireless Controller - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 39,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,87 € → zum Angebot
Hori HORIPAD, Gamepad, Nintendo Switch, D-Pad, Richtungstasten, Home button, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 41,57 € Versand kostenfrei Gesamt 41,57 € → zum Angebot
HORI Wireless HORIPAD (The Legend of Zelda™ Edition) Kabelloser Controller - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Hori HORIPAD kabellos - Legend of Zelda - Nintendo Switch alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Hori HORIPAD - Gamepad - Nintendo Switch - D-Pad - Home button - Reset-Taste - Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 45,17 € Versand kostenfrei Gesamt 45,17 € → zum Angebot
HORI NSW-479U, HORI Wireless Horipad - The Legend of Zelda (Switch) (NSW-479U) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 46,25 € Versand kostenfrei Gesamt 46,25 € → zum Angebot
Hori NSW-479U, Hori pad - The Legend of Zelda Gamepad für Nintendo Switch (Schwarz, expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 55,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 62,35 € → zum Angebot
Hori NSW-479U, Hori Gamepad für Nintendo Switch pad - The Legend of Zelda (Schwarz, Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Hori Nintendo Switch Wireless Horipad USB-C (The Legend of Zelda) (NSW-479U) Test

2/5
★★☆☆☆ Kauft euch den anderen Switch Controller im Zelda designe
jens August 2023

Das Design des Controllers ist ansprechend, jedoch war ich beim ersten Ausprobieren extrem enttäuscht. Das Gewicht des Controllers ist fast nichts im Vergleich zu anderen Pro Controllern, was ein seltsames Gefühl vermittelt. Die Tasten wirken billig, vor allem die hinteren Tasten fühlen sich an, als würden sie schnell kaputt gehen. Als Sammelobjekt möglicherweise geeignet, aber der andere Zelda Pro Controller für den gleichen oder ähnlichen Preis ist deutlich besser und verdient eine Bewertung von 5/5.

5/5
★★★★★ Cooles Teil
Sven B Januar 2026

Wurde verschenkt kam gut an und wird fleißig benutzt. Kann man nichts gegen sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Pascal April 2025

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega gut das Ding und für ein Sammler ein Muss
Andree T August 2023

Mega. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
15 h
2
wireless
16
ja
Bluetooth 5.0
162 mm
Beschleunigungssensor, Spieler-Identifikation
schwarz
9 m
170 g
108 mm
Nintendo Switch
Switch-Controller
Vibration Feedback
Bluetooth, USB-C
4 Trigger
The Legend of Zelda
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
Xbox-Layout
58 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram