Hoppstar Rookie blossom Kinderkamera

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kamera hat ein 2 Zoll LCD-Display, das eine klare Sicht auf die Fotos bietet.
• Sie ist stoßfest und somit ideal für den Einsatz im Freien geeignet.
• Die Kamera verfügt über Autofokus und Gesichtserkennung, die das Fotografieren erleichtern.
• Ein mehrsprachiges Menü ermöglicht die Bedienung in verschiedenen Sprachen.
• Die Kamera wird mit einer abnehmbaren Silikonhülle geliefert, die zusätzlichen Schutz bietet.
• Ein integrierter Akku sorgt für eine lange Betriebsdauer und kann über USB aufgeladen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 69,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoppstar 12420, Hoppstar Rookie Digitalkamera für Kinder blossom lila, Kameras... Skandic Hoppstar 12420, Hoppstar Rookie Digitalkamera für Kinder blossom lila, Kameras... Sofort lieferbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Hoppstar 12420, Hoppstar Rookie blossom foto-erhardt Hoppstar 12420, Hoppstar Rookie blossom Lieferzeit 2-5 Werktage 69,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
• Hoppstar Rookie Digitale Kinderkamera - Blossom Kamera-Express Hoppstar Rookie Digitale Kinderkamera - Blossom Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Hoppstar ROOKIE blossom foto-leistenschneider Hoppstar ROOKIE blossom ist bestellt 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Hoppstar Rookie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Hoppstar Rookie Digitale Kinderkamera - Blossom ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
ROOKIE blossom Lila Kinderkamera ab 3+ Jahren inkl. 16GB allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Hoppstar Rookie Kinderkamera Blossom Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Hoppstar 12420, Hoppstar Rookie Digitalkamera für Kinder blossom lila, Kameras & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Hoppstar 12420, Hoppstar Rookie blossom foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Hoppstar ROOKIE blossom foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Hoppstar Rookie blossom

Hoppstar Rookie blossom: Die perfekte Kamera für kleine Entdecker

Die Hoppstar Rookie blossom ist eine speziell für Kinder entwickelte Digitalkamera, die sich durch ihre einfache Handhabung und robuste Bauweise auszeichnet. Mit einer Größe von 50 x 80 x 20 mm und einem Gewicht von nur 65 g ist sie ideal für kleine Hände geeignet. Die Kamera ist für Kinder ab 3 Jahren empfohlen und bietet zahlreiche Funktionen, die das Fotografieren zu einem spannenden Erlebnis machen.

Robust und kindgerecht: Die Ausstattung der Kinderkamera

Die Kamera verfügt über ein 2 Zoll großes LCD-Display, das eine klare und einfache Bedienung ermöglicht. Dank des stoßfesten Gehäuses und der abnehmbaren Silikonhülle ist die Kamera bestens für den Einsatz im Freien geeignet. Die Hoppstar Rookie blossom ist mit einem Autofokus und einer Gesichtserkennung ausgestattet, die das Fotografieren erleichtern. Zudem bietet sie ein mehrsprachiges Menü, das die Bedienung in verschiedenen Sprachen ermöglicht.

Hoppstar Rookie blossom Test

5/5
★★★★★ Als Geschenk eon Volltreffer
Joachim B Januar 2026

Meine Enkeltochter war begeistert, das war für uns beide das größte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
50 x 80 x 20 mm
3 Jahre
USB
Lautsprecher, Mikrofon, mehrsprachiges Menü
abnehmbare Hülle
2 Zoll
LCD
violett
Autofokus, Gesichtserkennung
JPEG
65 g
2023
Hase
stoßfest
Kinder-Digitalkamera
CMOS
Hoppstar Rookie
micro SD
Akku integriert
LCD-Monitor
Jungs, Mädchen
Silikonhülle, Speicherkarte, Trageriemen, USB-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram