Hoppstar Rookie yale Kinder-Digitalkamera

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Digitalkamera Abmessungen: 50 x 80 x 20 mm Altersempfehlung ab: 3 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Andere Marke Hoppstar Modell Hoppstar Rookie Yale Amazon Andere Marke Hoppstar Modell Hoppstar Rookie Yale Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Hoppstar 76889, Hoppstar Rookie Digitalkamera für Kinder yale blau, Kameras &... Skandic Hoppstar 76889, Hoppstar Rookie Digitalkamera für Kinder yale blau, Kameras &... Sofort lieferbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Hoppstar 76889, Hoppstar Rookie yale foto-erhardt Hoppstar 76889, Hoppstar Rookie yale Lieferzeit 1 Werktag 69,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
• Hoppstar Rookie Digitale Kinderkamera - Yale Kamera-Express Hoppstar Rookie Digitale Kinderkamera - Yale Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Hoppstar Rookie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Andere Marke Hoppstar Modell Hoppstar Rookie Yale ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Andere Marke Hoppstar Modell Hoppstar Rookie Yale Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Hoppstar Rookie Digitale Kinderkamera - Yale Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
ROOKIE Yale blau Kinderkamera ab 3+ Jahren inkl. 16GB allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Hoppstar Rookie Kinderkamera Yale Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Hoppstar 76889, Hoppstar Rookie Digitalkamera für Kinder yale blau, Kameras & Optik Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Hoppstar 76889, Hoppstar Kinderkamera Rookie yale Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Hoppstar 76889, Hoppstar Rookie yale foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 69,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Hoppstar ROOKIE yale foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Hoppstar Rookie yale Kinderkamera ab 3 Jahre Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 69,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Hoppstar 76889, Hoppstar Rookie Digitalkamera (76889) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 69,91 € Versand kostenfrei Gesamt 69,91 € → zum Angebot
HOPPSTAR 76889, HOPPSTAR Kamera Rookie - yale - Digitalkamera einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:38 Uhr.

Hoppstar Rookie yale Test

1/5
★☆☆☆☆ Das ist keine Kamera!
MarekMarek Januar 2025

Sieht zwar wie eine Kinderkamera aus, aber die Fotoqualität ist enttäuschend: Auflösung miserabel, Bilder verwischen schon bei kleinen Bewegungen. Wirkt billig verarbeitet, eher Spielzeug-Qualität. Einziger Pluspunkt: Unsere Tochter hat Spaß beim Fotografieren, weil sie die schlechte Bildqualität nicht bemerkt. Im Anhang sind einige Fotos in maximaler Auflösung zur Ansicht. Meine Bewertung: Kein Kauf für Fotointeressierte.

4/5
★★★★☆ Perfekt als erste Kamera für kleine Kinder
Tini Oktober 2025

Meine Tochter liebt die Kamera. Super süße Optik und sie tut, was man braucht. Die Bildqualität könnte einen Tick besser sein, für kleine Kinder aber völlig ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kinder-Digitalkamera
Weitere Eigenschaften
50 x 80 x 20 mm
3 Jahre
Lautsprecher, Mikrofon, mehrsprachiges Menü
2 Zoll
LCD
blau
Autofokus, Gesichtserkennung
JPEG
65 g
stoßfest
CMOS
Hoppstar Rookie
micro SD
Akku integriert
LCD-Monitor
Unisex
Silikonhülle, Speicherkarte, Trageriemen, USB-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram