Home Wohnideen Alberta 60x245cm (4 Stk.) multi Schiebevorhang

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schiebevorhang Farbe: mehrfarbig Befestigung: mit Aufhängeleiste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
111,99 €
Ø 122 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
111,99 €
Ø 122 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
ab 111,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOME Wohnideen Schiebevorhang ¦ mehrfarbig ¦ Maße (cm): B: 60 moebel-kraft.de HOME Wohnideen Schiebevorhang ¦ mehrfarbig ¦ Maße (cm): B: 60 ca 1 Woche 111,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine ALBERTA (4 St), Klettband, blickdicht, HxB:... Otto HOME WOHNIDEEN Schiebegardine ALBERTA (4 St), Klettband, blickdicht, HxB:... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 124,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 4 Stk. tlg. HxB: 245x60, Quelle HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 4 Stk. tlg. HxB: 245x60, 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 4 Stk. tlg. HxB: 245x60, BAUR HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 4 Stk. tlg. HxB: 245x60, 1 Woche 124,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Varianten: Home Wohnideen Alberta 60x245cm (4 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.99 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
HOME Wohnideen Schiebevorhang ¦ mehrfarbig ¦ Maße (cm): B: 60 ✓ Bester Preis moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 111,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine ALBERTA (4 St), Klettband, blickdicht, HxB: 245x60, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 124,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 4 Stk. tlg. HxB: 245x60, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 4 Stk. tlg. HxB: 245x60, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 124,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
HOME Wohnideen Schiebevorhang , mehrfarbig , Maße (cm): B: 60 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 151,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 159,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Home Wohnideen Alberta 60x245cm (4 Stk.) multi Test

5/5
★★★★★ superschöne Gardine
Siegfried Februar 2018

Die Gardinen haben mich wirklich überzeugt. Die Lieferung ging rasend schnell und sie waren gut verpackt. Dank der hervorragenden Qualität konnte ich sie gleich aufhängen. Ich bin gespannt, wie sie nach dem Waschen aussehen werden. Alles in allem eine klare Empfehlung für diese Gardinen.

5/5
★★★★★ Super toll
von einer Kundin April 2021

Diese Gardinen sind einfach super! Das Material lässt sich leicht zuschneiden und durch die Schienen unten kann man problemlos Ungenauigkeiten verdecken. Keine Angst vor dem Zuschneiden - sie lassen sich einfach anpassen. Tolles Produkt für die Fensterdekoration!.

5/5
★★★★★ Wow 😍 bin total begeistert
von einer Kundin Januar 2017

Diese Vorhänge haben mich wirklich beeindruckt, sie haben unser Wohnzimmer gemütlicher und moderner gemacht. Die Montage war einfach und schnell. Ich würde sie auf jeden Fall wieder bestellen! 🖒🖒🖒🖒.

5/5
★★★★★ Toller Blickfang
von einer Kundin Dezember 2016

Die Schiebegardinen sind ein echter Hingucker mit dezenten Farben und leicht schimmerndem Stoff. Mit etwas Geschick können sie individuell gekürzt werden, erfordert jedoch Geduld. Die Klemmleiste kann einfach wieder angebracht werden.

5/5
★★★★★ Ausgefallene Gardinen -Schick-Schick-Schick!!
von einer Kundin Januar 2016

Diese Gardinen sind wirklich einzigartig und nicht jeder hat sie! Ich habe zwei Farben bestellt, einmal Grau und einmal Brombeer. Letztendlich habe ich mich für Brombeer entschieden. Schade, dass sie nur einseitig bedruckt sind. Die weißen Gardinen sehen einfach luxuriös aus und wirken keineswegs billig.

Für besonders große Fenster wie Terrassenfenster empfehle ich die Bestellung von 5 Stück. Falls sie momentan bei Otto ausverkauft sind, können Sie diese auch anderswo kaufen. Die weißen Gardinen sind auch einzeln erhältlich.

5/5
★★★★★ wunder schön
von Anette F. November 2015

Diese Aufkleber sind wirklich hübsch und kinderleicht anzubringen. Schade nur, dass sie nur einseitig bedruckt sind und die andere Seite durchscheint. Trotzdem passen sie perfekt zu meiner Couch.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Schiebevorhang
mit Aufhängeleiste
mehrfarbig
Kunstfaser, Polyester
4er-Pack Stück
Befestigungszubehör, Montageanleitung
3 St.
Eigenschaften
blickdicht
Wellen
bedruckt
Modern
Maschinenwäsche bis 30 ° C
Maße
60 x 245 cm
60 cm
245 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram