Home Wohnideen Alberta 60x245cm (4 Stk.) grau Schiebevorhang

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schiebevorhang Farbe: grau Befestigung: mit Aufhängeleiste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
104,99 €
Ø 106 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
104,99 €
Ø 106 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
ab 104,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOME WOHNIDEEN Schiebegardine ALBERTA (4 St), Klettband, blickdicht, HxB:... Otto HOME WOHNIDEEN Schiebegardine ALBERTA (4 St), Klettband, blickdicht, HxB:... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 4 Stk. tlg. HxB: 245x60, Quelle HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 4 Stk. tlg. HxB: 245x60, 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 4 Stk. tlg. HxB: 245x60, BAUR HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 4 Stk. tlg. HxB: 245x60, 1 Woche 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN 80265 Schiebegardine Alberta, Digitaldruck Seidenoptik, 245x60... Amazon Marketplace HOME WOHNIDEEN 80265 Schiebegardine Alberta, Digitaldruck Seidenoptik, 245x60... 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Varianten: Home Wohnideen Alberta 60x245cm (4 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine ALBERTA (4 St), Klettband, blickdicht, HxB: 245x60, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 4 Stk. tlg. HxB: 245x60, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 4 Stk. tlg. HxB: 245x60, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
HOME Wohnideen Schiebevorhang ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 60 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 111,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN 80265 Schiebegardine Alberta, Digitaldruck Seidenoptik, 245x60 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
HOME Wohnideen Schiebevorhang , grau , Maße (cm): B: 60 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 151,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 159,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Home Wohnideen Alberta 60x245cm (4 Stk.) grau Test

5/5
★★★★★ Super toll
von einer Kundin April 2021

Diese hochwertigen Gardinen sind einfach zu schneiden und passen perfekt dank der Schienen unten. Das Material ist leicht zu bearbeiten und sorgt für eine tolle Optik. Perfekt, um Räume stilvoll zu gestalten und Unebenheiten zu verdecken. Ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Wow 😍 bin total begeistert
von einer Kundin Januar 2017

Diese schönen Vorhänge haben mein Wohnzimmer in ein gemütliches und modernes Ambiente verwandelt. Die Montage war einfach und schnell. Die Farbe ist wunderschön und das Material fühlt sich hochwertig an. Ich würde sie jederzeit wieder bestellen. 👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Toller Blickfang
von einer Kundin Dezember 2016

Die Schiebegardinen sind ein wahrer Blickfang! Die dezenten Farben und der leichte Schimmer des Stoffs sind wirklich toll. Mit etwas Geschick können sie individuell gekürzt werden, aber es erfordert etwas Geduld, die Klemmleiste wieder anzubringen.

5/5
★★★★★ Ausgefallene Gardinen -Schick-Schick-Schick!!
von einer Kundin Januar 2016

Diese einseitig bedruckten Gardinen sind ein Hingucker und nicht von jedem erhältlich! Ich habe sie in zwei Farben bestellt, einmal in Grau und einmal in Brombeer. Letztendlich habe ich mich für Brombeer entschieden. Schade, dass sie nur einseitig bedruckt sind.

Die weißen Gardinen hingegen sehen einfach stylisch aus und wirken keineswegs billig. Für besonders große Fenster wie Terrassenfenster empfehle ich, gleich 5 Stück zu bestellen. Falls sie momentan bei Otto ausverkauft sind, kann man sie auch woanders finden - einfach bei Google suchen. Auch die weißen Gardinen sind einzeln erhältlich!.

5/5
★★★★★ wunder schön
von Anette F. November 2015

Diese wunderschönen, einfach zu montierenden Kissen sind perfekt für meine Couch. Leider sind sie nur einseitig bedruckt und die andere Seite scheint durch. Trotzdem passen sie super zusammen und sind ein echter Blickfang!.

2/5
★★☆☆☆ Unvollständige Lieferung
Manuela E Oktober 2021

Leider nur teilweise geliefert. Die bedruckten Flächenvorhänge sind angekommen und von guter Qualität. Die Unifarbenen fehlen jedoch noch. Trotzdem hoffe ich, dass die fehlenden Vorhänge bald geliefert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Schiebevorhang
mit Aufhängeleiste
grau
Kunstfaser, Polyester
4er-Pack Stück
Befestigungszubehör, Montageanleitung
3 St.
Eigenschaften
blickdicht
Wellen
bedruckt
Modern
Maschinenwäsche bis 30 ° C
Maße
60 x 245 cm
60 cm
245 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram