Home Affaire Ecksofa Imola bequem aktuelle Steppung im Sitz L-Form Breite 270cm wahlweise mit Bettfunktion aqua

★★★★ (284 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Polyester Bezugszusammensetzungen: 100% Polyester - 82% Polyester Breite: 270 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.319,99 €
Ø 1.321 €
1.319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.319,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.319,99 €
Ø 1.321 €
1.319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.319,99 €
ab 1.319,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.319,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Home affaire Ecksofa Imola, bequem, aktuelle Steppung im Sitz, L-Form, Breite... Otto Home affaire Ecksofa Imola, bequem, aktuelle Steppung im Sitz, L-Form, Breite... lieferbar in 6 Wochen 1.319,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.359,94 € → zum Angebot
• Home affaire Ecksofa "Imola, bequem, aktuelle Steppung im Sitz, L-Form, Breite... Quelle Home affaire Ecksofa "Imola, bequem, aktuelle Steppung im Sitz, L-Form, Breite... 1.319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.319,99 € → zum Angebot
• Home affaire Ecksofa "Imola, bequem, aktuelle Steppung im Sitz, L-Form, Breite... BAUR Home affaire Ecksofa "Imola, bequem, aktuelle Steppung im Sitz, L-Form, Breite... 6 Wochen 1.319,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.359,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1319.99 €
Ø 1 Mon.
1.321 €
Tiefstpreis
1.320 €
Preisalarm aktivieren
Home affaire Ecksofa Imola, bequem, aktuelle Steppung im Sitz, L-Form, Breite 270cm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 1.319,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.359,94 € → zum Angebot
Home affaire Ecksofa "Imola, bequem, aktuelle Steppung im Sitz, L-Form, Breite 270cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.319,99 € → zum Angebot
Home affaire Ecksofa "Imola, bequem, aktuelle Steppung im Sitz, L-Form, Breite 270cm" BAUR Angebotsinfo 6 Wochen 1.319,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.359,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:59 Uhr.

Home Affaire Ecksofa Imola bequem aktuelle Steppung im Sitz L-Form Breite 270cm wahlweise mit Bettfunktion aqua Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin November 2025

Das Sofa kam zwei Wochen früher als angekündigt; die Lieferung war reibungslos. Optik wie abgebildet, sehr bequem, gute Qualität und problemlos allein montierbar. Schneller Aufbau. Ich bin zufrieden, hoffe auf langlebigen Sitzkomfort — ob es sich nicht schnell durchsetzt, wird die Zeit zeigen.

5/5
★★★★★ Sofa
von Conny L. November 2025

Das Sofa sieht toll aus und besticht durch weichen Cordstoff. Die Hermes Lieferung war freundlich und sehr schnell, das Sofa kam fast zwei Wochen früher. Großer Bettkasten und eine großzügige Liegefläche bieten viel Stauraum und Komfort. Insgesamt hervorragende Qualität, Top-Service und schneller Versand.

5/5
★★★★★ Schön und bequem
von Dilek D. März 2025

Tolles Altrosa Schlafsofa: Optisch ansprechend und sehr komfortabel. Weicher Stoff in schöner Farbe. Die feste Matratze entspricht genau meinen Erwartungen; die großzügige Liegefläche bietet Platz für mich und meine zwei Enkelkinder, im geschlossenen Zustand können zwei Erwachsene bequem liegen. Großer Stauraum. Bestellung, Zahlung und Lieferung verliefen problemlos.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
von Madeline K. Februar 2025

Schöne, hochwertige Couch: weicher Stoff, feste Sitzfläche — genau wie beschrieben. Trotz zweimaliger Terminverschiebung war die Lieferzeit von acht Wochen akzeptabel. Hermes kündigte sich 15 Minuten vorher an, nahm die alte Couch mit und stellte die neue auf. Sehr zufrieden mit Qualität und Service, klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wir lieben unsere neue Couch
von Stefanie B. September 2024

Anfangs hielt mich die durchwachsene Kritik vom Kauf der Couch ab, doch ich bin froh, sie trotzdem bestellt zu haben. Lieferung verlief reibungslos und sogar drei Wochen früher. Der Cordstoff fühlt sich sehr angenehm an, die Farbe ist wunderschön.

Wir verbringen gerne Feierabende auf der bequemen Couch – Sitz- und Liegekomfort sind hervorragend. Klare Kaufempfehlung für Wohnzimmer und Komfort.

5/5
★★★★★ Sehr bequemes Sofa
von Hendrik E. Juli 2024

Nach fast 10 Monaten Nutzung ist dieses Sofa noch genauso bequem wie am ersten Tag: hervorragende Federung, angenehmer Webstoff und hochwertige, mitgelieferte Kissen. Sehr zufrieden mit Komfort und Verarbeitung – klare Kaufempfehlung für ein langlebiges, komfortables Sofa.

Meinungen 1 bis 6 von 284

Allgemeine Daten
Polyester
100% Polyester, 82% Polyester
270 cm
blau
90 cm
Holz, Polyester
Polyester
Ecksofa
Sitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram