Holmenkol Schleifgummi Kantenschleifer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kantenschleifer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
ab 10,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holmenkol Schleifgummi Skitreff DE Holmenkol Schleifgummi 1-3 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Holmenkol Schleifgummi 70 x 50 x 20 mm Amazon Marketplace Holmenkol Schleifgummi 70 x 50 x 20 mm Auf Lager 15,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
• Holmenkol Ski Otto Holmenkol Ski lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,50 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Holmenkol Schleifgummi ✓ Bester Preis Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Holmenkol Schleifgummi 70 x 50 x 20 mm Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 12,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Holmenkol Schleifgummi 70 x 50 x 20 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
Holmenkol Ski Otto sportboerse-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,50 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
HOLMENKOL Schleifgummi intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.

Holmenkol Schleifgummi Test

5/5
★★★★★ Nützlicher Schleifgummi für viele Anwendungsmöglichkeiten
Helmut P August 2020

Dieser vielseitige Schleifgummi ist perfekt für Skikanten, Flugrost, Schleif- und Putzarbeiten. Mit einer Körnung ähnlich wie 240er Schleifpapier eignet er sich weniger für Polierarbeiten. Er kann nass oder trocken verwendet werden und ist langlebiger als Schleifschwämme. Ich bereue es, dass ich ihn nicht früher gefunden habe - ein unverzichtbares Werkzeug für die Werkstatt und den Haushalt!.

5/5
★★★★★ Lohnt sich
Markus S Juli 2017

Dieses Produkt eignet sich nicht nur zum Schleifen von Skikanten, sondern auch für die Reinigung von Alu-Bremsflächen an Rennrad Laufrädern. Es ist definitiv eine Empfehlung für Radsportler. Außerdem konnte ich erfolgreich Flugrost von meinen Skiern entfernen.

5/5
★★★★★ Leichten rost entfernen
Michael S Juni 2025

Ist ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Mike Januar 2025

Top auch beim Flugrost!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kantenschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram