Hoka Transport Hike GORE-TEX Women cement/stucco Wanderschuhe

• GORE-TEX-Membran hält Füße bei Nässe trocken und ermöglicht Atmungsaktivität
• Vibram Megagrip-Außensohle bietet zuverlässigen Grip auf nassem Fels und rutschigen Untergründen
• EVA-Zwischensohle dämpft Stöße auf steinigen Wegen und entlastet Gelenke
• Anatomisch geformtes Fußbett unterstützt natürliche Fußform über lange Distanzen
• Mehrschichtige Sohlenstruktur mit TPU und Polyurethan für Stabilität und Langlebigkeit
• Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
131,80 €
Ø 133 €
131,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
131,80 €
Ø 133 €
131,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,96 €
ab 131,80 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoka 1172913-CSTC-US 9.5, Hoka Damen Transport Hike GTX Schuhe (Größe 42,... Bergzeit Hoka 1172913-CSTC-US 9.5, Hoka Damen Transport Hike GTX Schuhe (Größe 42,... Lieferzeit 2-4 Tage 131,80 € Versand kostenfrei Gesamt 131,80 € → zum Angebot
• Hoka - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - Transport Hike GTX W snowleader Hoka - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - Transport Hike GTX W verfügbar 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
• Hoka 1172913, Hoka Transport Hike Gore-Tex Damen Wanderschuhe (Grau 6,5 38 EU) Sporthaus Schuster Hoka 1172913, Hoka Transport Hike Gore-Tex Damen Wanderschuhe (Grau 6,5 38 EU) 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• HOKA 1172913-CSTC-10B, HOKA - Women's Transport Hike GTX - Wanderschuhe 42 2/3... Bergfreunde HOKA 1172913-CSTC-10B, HOKA - Women's Transport Hike GTX - Wanderschuhe 42 2/3... 2 - 3 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.8 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 2/3
39 1/3
40
41 1/3
42
42 2/3
Hoka 1172913-CSTC-US 9.5, Hoka Damen Transport Hike GTX Schuhe (Größe 42, grau) ✓ Bester Preis Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 131,80 € Versand kostenfrei Gesamt 131,80 € → zum Angebot
Hoka 1172913-CSTC-US 7, Hoka Damen Transport Hike GTX Schuhe grau female Größe: 38 2/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 131,80 € Versand kostenfrei Gesamt 131,80 € → zum Angebot
Hoka 1172913-CSTC-US 10, Hoka Damen Transport Hike GTX Schuhe grau female Größe: 42 2/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 131,80 € Versand kostenfrei Gesamt 131,80 € → zum Angebot
Hoka - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - Transport Hike GTX W Größe: 38 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Hoka - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - Transport Hike GTX W Größe: 39 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Hoka 1172913, Hoka Transport Hike Gore-Tex Damen Wanderschuhe (Grau 6,5 38 EU) Größe: 38 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Hoka 1172913, Hoka Transport Hike Gore-Tex Damen Wanderschuhe (Grau 9,5 42 EU) Größe: 42 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Hoka 1172913, Hoka Transport Hike Gore-Tex Damen Wanderschuhe (Grau 8,5 US, 40 2/3 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Hoka 1172913, Hoka Transport Hike Gore-Tex Damen Wanderschuhe (Grau 8 40 EU) Größe: 40 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
HOKA 1172913-CSTC-10B, HOKA - Women's Transport Hike GTX - Wanderschuhe 42 2/3 | EU Größe: 42 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
HOKA 1172913-CSTC-07B, HOKA - Women's Transport Hike GTX - Wanderschuhe 38 2/3 | EU Größe: 38 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
HOKA 1172913-CSTC-06.5B, HOKA - Women's Transport Hike GTX - Wanderschuhe 38 | EU 38 Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hoka Transport Hike GORE-TEX Women cement/stucco

Hoka Transport Hike GORE-TEX Women – geschützt und stabil im Gelände

Auf feuchten Waldwegen, steinigen Passagen und wechselnden Untergründen zeigt sich, was Wanderschuhe leisten müssen: verlässlicher Wetterschutz, sicherer Halt und Dämpfung über viele Kilometer. Die GORE-TEX-Membran hält Nässe draußen und sorgt gleichzeitig für Atmungsaktivität, während die Vibram Megagrip-Außensohle auf nassem Fels und rutschigen Wurzeln für präzisen Grip sorgt. Das Obermaterial aus Polyurethan bietet robusten Schutz gegen Gestrüpp und scharfe Kanten, ohne das Gewicht unnötig nach oben zu treiben.

Dämpfung und Stabilität für längere Touren

Die EVA-Zwischensohle federt jeden Schritt auf hartem Untergrund ab und entlastet Gelenke bei längeren Wanderungen mit mittelschwerem Rucksack. Über steinige Passagen und unebene Pfade verteilt das Material Aufprallkräfte gleichmäßig und verhindert, dass jeder Stein im Fuß spürbar wird. Das anatomisch geformte EVA-Fußbett unterstützt die natürliche Fußform und bietet auch nach mehreren Stunden noch komfortablen Halt. Diese Kombination aus Dämpfung und Stabilität macht den Schuh zu einem verlässlichen Begleiter für anspruchsvolle Tagestouren und Mehrtageswanderungen im mittleren Schwierigkeitsbereich.

Hoka Transport Hike GORE-TEX Women cement/stucco Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoka Transport Hike GORE-TEX Women cement/stucco? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, silber
Damen
Ausstattung
Polyurethan (PU), Synthetik, TPU, Vibram, Vibram Megagrip
mit Schnürung
Reflektoren
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex, Polyurethan, Synthetik
PU
wasserabweisend, wasserdicht
Wasser
Gore-Tex
EVA-Fußbett, anatomisch geformt
Maße & Gewicht
Low-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram