Höveler Reformin Plus 25 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 25 kg Verpackungsart: Sack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,19 €
Ø 65 €
65,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,19 €
Ø 65 €
65,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,60 €
ab 65,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Höveler Mineralfutter ReforminPlus 25 kg Fressnapf
Höveler Mineralfutter ReforminPlus 25 kg 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
• Höveler Reformin Plus pelletiertes Mineralfutter ohne Melasse 25 kg Sack BayWa Höveler Reformin Plus pelletiertes Mineralfutter ohne Melasse 25 kg Sack 3-5 Werktage Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Höveler Reformin Plus 25 kg – Mineralfutter für alle Pferde –... Amazon Marketplace Höveler Reformin Plus 25 kg – Mineralfutter für alle Pferde –... Auf Lager 68,60 € Versand kostenfrei Gesamt 68,60 € → zum Angebot
Varianten: Höveler Original Reformin Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.19 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Höveler Mineralfutter ReforminPlus 25 kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Angebotsinfo 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
Höveler Reformin Plus pelletiertes Mineralfutter ohne Melasse 25 kg Sack BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Höveler Reformin Plus 25 kg – Mineralfutter für alle Pferde – Mineralstoffe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,60 € Versand kostenfrei Gesamt 68,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Höveler Reformin Plus 25 kg Test

5/5
★★★★★ Der Eimer
Anja a September 2020

Unserer Tierärztin hat das Ergänzungsfutter für unsere Tiere sehr gut gefallen, obwohl sie es anfangs nicht mochten. Es funktioniert gut mit Müsli. Wir haben uns für den 4kg-Eimer entschieden, da wir nicht so viel brauchen.

Die Verpackung war sehr gut, sogar mit einem zusätzlichen Verschluss. Der einzige Nachteil war, dass ich nicht wusste, wie ich das Futter abmessen sollte. Nachdem die Hälfte des Eimers leer war, haben wir entdeckt, dass doch ein Messbecher enthalten ist 🤦u200d♀️.

5/5
★★★★★ Effektiv
SDR Mai 2016

Hervorragende Pellets bequem nach Hause geliefert! Top-Qualität und perfekter Service zu einem tollen Preis! Mein Pferd liebt die tägliche Portion und ist wieder voller Energie und Freude am Reiten! Vorher war es müde und lustlos - jetzt ist es wieder fit und aktiv!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität! Wird gerne gefressen ;-)
Nicole B April 2016

Das bekannte Höveler Reformin Mineralzusatzfutter sorgt für eine optimale Versorgung von Pferden jeden Alters. Die schmackhaften Pellets werden gerne gefressen und sorgen für ein glänzendes Fell und eine gute Mineralstoffversorgung. Vom jungen Fohlen bis zum 22-jährigen Rentner profitieren alle Pferde von diesem hochwertigen Produkt. Mit Höveler Reformin sehen die Pferde einfach gut aus!.

5/5
★★★★★ Mineralfutter
Amazon Kunde März 2016

Nachdem ich viel Positives über Höveler gehört habe, habe ich es spontan bestellt. Mein Tierarzt empfiehlt es und mein spezielles Haustier frisst es ohne Probleme. Bestellung und Versand verliefen reibungslos, daher gern wieder.

5/5
★★★★★ war alles sehr schnell und unkompliziert
Nadja G Juni 2014

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen - schnelle Lieferung, unversehrte Ankunft und regelmäßige Updates per E-Mail. Absolut empfehlenswert für alle Tierbesitzer. Ich gebe 5 Sterne! Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Spitzen Produkt
Sandra D März 2014

Dieses Mineralfutter ist hervorragend und die Firma extrem kundenorientiert. Trotz eines Lieferproblems mit DPD und dem Verlust eines 25 kg Sackes, war der Kundenservice freundlich und zuvorkommend. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Höveler
Pferde-Ergänzungsfutter
Adult
Eigenschaften
Sack
Maße & Gewicht
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram