Hn8 Schlafsysteme Schlafschön VS H2 90x200cm Kaltschaummatratze

• Sieben Liegezonen stützen Kopf, Schulter, Lendenwirbel, Becken, Schenkel, Waden und Füße individuell
• Härtegrad H2 bis 80 kg bietet mittlere Festigkeit für leichtere bis durchschnittliche Körpergewichte
• Abnehmbarer Bezug ermöglicht regelmäßige Reinigung für dauerhafte Hygiene
• Waschbarer Bezug reduziert Milbenbelastung und Hausstaubansammlungen
• Für alle Schlafpositionen geeignet durch angepasste Zonierung
• Schulter- und Beckenzone entlasten Druckpunkte bei Seitenschläfern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,99 €
Ø 220 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,99 €
Ø 220 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 219,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hn8 Kaltschaum-Matratze Schlafschön VS, H2, 90 x 200 cm Amazon Marketplace Hn8 Kaltschaum-Matratze Schlafschön VS, H2, 90 x 200 cm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H2, 90x200 cm,... XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H2, 90x200 cm,... ca. 2-3 Wochen 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Schlafschön VS", H2, 90 x 200 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Schlafschön VS", H2, 90 x 200 cm,... 15 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Hn8 Kaltschaum-Matratze "Schlafschön VS", H2, 90 x 200 cm, Höhe: ca. 21 cm -... Kaufland Hn8 Kaltschaum-Matratze "Schlafschön VS", H2, 90 x 200 cm, Höhe: ca. 21 cm -... 16-18 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Schlafschön VS 90x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.99 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Hn8 Kaltschaum-Matratze Schlafschön VS, H2, 90 x 200 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Schlafschön VS", H2, 90 x 200 cm, Höhe: ca. HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H2, 90x200 cm, Schlafzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
Hn8 Kaltschaum-Matratze "Schlafschön VS", H2, 90 x 200 cm, Höhe: ca. 21 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 16-18 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
Schlafschön VS, Härtegrad 2 Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme Schlafschön VS H2 90x200cm

Hn8 Schlafsysteme Schlafschön VS H2 – Sieben-Zonen-Matratze für gezielte Körperstützung

Der abnehmbare Bezug dieser Matratze lässt sich für regelmäßige Reinigung abnehmen und waschen – ein entscheidender Vorteil für langfristige Hygiene und Frische. Die Sieben-Zonen-Konstruktion gliedert die Liegefläche in präzise abgestimmte Bereiche für Kopf, Schulter, Lendenwirbel, Becken, Schenkel, Waden und Füße. Diese Aufteilung ermöglicht eine gezielte Anpassung an unterschiedliche Körperpartien, wobei schwere Bereiche wie Schulter und Becken einsinken können, während die Lendenwirbelsäule durchgehend gestützt wird. Durch die konsequente Waschbarkeit des Bezugs bleiben Milbenbelastung und Hausstaubansammlungen über Jahre hinweg kontrollierbar.

Härtegrad H2 für Körpergewichte bis 80 Kilogramm

Die Festigkeitseinstufung H2 bis 80 Kilogramm richtet sich an leichtere bis durchschnittlich schwere Personen. Dieser mittlere Härtegrad bietet ausreichend Nachgiebigkeit für druckempfindliche Körperstellen wie Schulter und Hüfte, ohne dass der Körper zu tief einsinkt. Für Personen über diesem Gewichtsbereich würde das Material möglicherweise zu stark nachgeben und die Wirbelsäule nicht optimal stützen – in diesem Fall empfiehlt sich ein höherer Härtegrad. Die Zonierung arbeitet innerhalb dieser Gewichtsklasse präzise, da die einzelnen Bereiche auf das typische Gewichtsverhältnis zwischen Oberkörper, Becken und Beinen abgestimmt sind.

Hn8 Schlafsysteme Schlafschön VS H2 90x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hn8 Schlafsysteme Schlafschön VS H2 90x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
waschbar
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
21 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram