HKM Hobby Horse Decke dunkelblau Steckenpferd Zubehör

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100% Polyester bietet strapazierfähige Verarbeitung für intensiven Spieleinsatz
• Ab 3 Jahren geeignet entspricht motorischen Fähigkeiten der Altersgruppe
• Kunstfaser-Material ermöglicht unkomplizierte Pflege nach Verschmutzungen
• Dunkelblaue Farbgebung passt sich flexibel in Rollenspiel-Szenarien ein
• Steckenpferd Zubehör erweitert Gestaltungsmöglichkeiten beim fantasievollen Spiel
• Formstabiles Gewebe behält Struktur auch nach wiederholtem Gebrauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
13,89 €
Ø 16 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
13,89 €
Ø 16 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 13,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HKM Sports Equipment GmbH Decke -Hobby Horsing- dunkelblau 0815 Onlinehandel HKM Sports Equipment GmbH Decke -Hobby Horsing- dunkelblau 10 13,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• HKM Hobby Horse Decke, gesteppte Spielzeugdecke mit verstellbarer Schnalle, Weidezaun HKM Hobby Horse Decke, gesteppte Spielzeugdecke mit verstellbarer Schnalle, sofort lieferbar 17,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
• HKM Sports Equipment Hobby Horse Decke Amazon HKM Sports Equipment Hobby Horse Decke Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• HKM Steckenpferd Hobby Horse Decke Otto HKM Steckenpferd Hobby Horse Decke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Varianten: HKM Hobby Horse Decke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.89 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
HKM Sports Equipment GmbH Decke -Hobby Horsing- dunkelblau ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 13,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
HKM Hobby Horse Decke, gesteppte Spielzeugdecke mit verstellbarer Schnalle, Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 17,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
HKM Sports Equipment Hobby Horse Decke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
HKM Sports Equipment Hobby Horse Decke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Decke -Hobby Horsing- dunkelblau thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
HKM KIDS Hobby Horsing Decke dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Decke -Hobby Horsing- dunkelblau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Decke -Hobby Horsing- dunkelblau Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,04 € Versand kostenfrei Gesamt 20,04 € → zum Angebot
HKM Steckenpferd Hobby Horse Decke Otto Brama-West Agrarhandels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

Testbericht HKM Hobby Horse Decke dunkelblau

HKM Hobby Horse Decke dunkelblau – robuste Ausstattung für kreatives Steckenpferd-Spiel

Die durchdachte Verarbeitung aus 100% Polyester macht dieses Steckenpferd Zubehör zum langlebigen Begleiter im fantasievollen Kinderalltag. Das strapazierfähige Kunstfaser-Material hält wiederholtem Auf- und Abziehen stand und bewahrt seine Form auch nach häufigem Gebrauch. Kinder ab drei Jahren können die Decke selbstständig am Steckenpferd befestigen und so immer neue Spielsituationen gestalten. Die dunkelblaue Farbgebung wirkt zeitlos und lässt sich flexibel in verschiedene Rollenspiel-Szenarien einbinden.

Kunstfaser ermöglicht unkomplizierte Pflege im Spielalltag

Polyester als Textilmaterial bringt praktische Eigenschaften mit, die gerade im intensiven Kinderspiel überzeugen. Das Material trocknet nach Verschmutzungen schneller als Naturfasern und behält seine Farbintensität dauerhaft. Die Kunstfaser-Konstruktion sorgt für eine angenehme Haptik beim Greifen und Positionieren der Decke. Im Vergleich zu empfindlicheren Materialien zeigt sich das Gewebe widerstandsfähig gegenüber kleinen Belastungen, die beim lebhaften Spiel unweigerlich entstehen. Das Zubehör lässt sich problemlos in bestehende Steckenpferd-Sammlungen integrieren und erweitert die Gestaltungsmöglichkeiten merklich.

HKM Hobby Horse Decke dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Spielzeug
Petra w Mai 2025

Sehr schön und passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klassr
Marlis K April 2025

Super für ein Steckenpferd Ponx. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kind glücklich
Nadine Februar 2025

Eher für ein A3 Pferd , passt aber mit umklappen auch auf ein A4 Pferd. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hobby horse Accessoires
fairy t Januar 2025

Ist für das Hobbyhorse meiner Tochter. Zusammen mit den Ohrenschonern eine Kombination die dem Kind gefällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
Steckenpferd Zubehör
3 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram