Hikmicro Lynx LH25 3.0 Nachtsichtgerät

• Monokuläres Nachtsichtgerät mit 20-facher Vergrößerung ermöglicht präzise Beobachtungen auf große Distanzen bei Tag und Nacht.
• Erkennungsreichweite von bis zu 1.200 Metern bietet optimale Sicht für weitreichende Wildtierbeobachtung und Jagdeinsätze.
• FullHD-Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder mit hoher Detailgenauigkeit für professionelle Ansprüche.
• Kompaktes Design mit nur 329 Gramm Gewicht und 158 mm Länge garantiert komfortable Handhabung bei langen Beobachtungen.
• Ausdauernde Akkulaufzeit von 5 Stunden ermöglicht ausgedehnte Einsätze ohne häufiges Nachladen im Gelände.
• Robuste Konstruktion in schwarzer Ausführung mit 25 mm Objektivdurchmesser vereint Zuverlässigkeit und hochwertige optische Leistung für Fortgeschrittene.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.151,00 €
Ø 1.148 €
1.051,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.151,00 €
Ø 1.148 €
1.051,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,57 €
ab 1.151,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.051,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikmicro 361828130, Hikmicro Lynx 3.0 LH25 Wärmebildbetrachter Kamera-Express Hikmicro 361828130, Hikmicro Lynx 3.0 LH25 Wärmebildbetrachter Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 1.151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.151,00 € → zum Angebot
• HIKMICRO LYNX LH25 3.0 Wärmebildkamera Wildagent HIKMICRO LYNX LH25 3.0 Wärmebildkamera 1-2 Tage 1.151,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.151,04 € → zum Angebot
• Hikmicro 50-2-242, Hikmicro Monokular Lynx LH25 3.0 foto-erhardt Hikmicro 50-2-242, Hikmicro Monokular Lynx LH25 3.0 Lieferzeit 1 Werktag 1.152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.152,00 € → zum Angebot
• Hikmicro Wärmebildkamera Lynx LH25 3.0 Grube Hikmicro Wärmebildkamera Lynx LH25 3.0 2-4 Werktage 1.155,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.160,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1151 €
Ø 1 Mon.
1.148 €
Tiefstpreis
1.051 €
Preisalarm aktivieren
Hikmicro 361828130, Hikmicro Lynx 3.0 LH25 Wärmebildbetrachter ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.151,00 € → zum Angebot
HIKMICRO LYNX LH25 3.0 Wärmebildkamera Wildagent Angebotsinfo 1-2 Tage 1.151,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.151,04 € → zum Angebot
Hikmicro 50-2-242, Hikmicro Monokular Lynx LH25 3.0 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.152,00 € → zum Angebot
Hikmicro Wärmebildkamera Lynx LH25 3.0 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.155,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.160,95 € → zum Angebot
HikMicro Lynx LH25 3.0 (HM-TSF3-25Y1G/W1-LH25 3.0) Wärmebildkamera Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 1.163,00 € + -8,72 € Versand Gesamt 1.154,28 € → zum Angebot
HIKMICRO Wärmebildgerät Monokular Lynx 3.0 LH25 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Hikmicro Lynx 3.0 LH25 (Handwärmebildkamera) (64749584) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.199,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,57 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht Hikmicro Lynx LH25 3.0

Hikmicro Lynx LH25 3.0 ermöglicht präzise Nachtsicht für anspruchsvolle Jäger

Wenn die Dämmerung hereinbricht und herkömmliche Optiken versagen, beginnt die Stunde dieses leistungsstarken Nachtsichtgeräts. Mit einer beeindruckenden Erkennungsreichweite von 1.200 Metern erfassen Sie selbst weit entfernte Wildtiere mühelos in vollständiger Dunkelheit. Die 20-fache Vergrößerung kombiniert mit FullHD-Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder, die jedes Detail sichtbar machen. Ob bei der Jagd oder der professionellen Tierbeobachtung – das Monokulare Gerät überzeugt durch seine kompakte Bauweise und das geringe Gewicht von nur 329 Gramm, sodass Sie es stundenlang ermüdungsfrei nutzen können.

Ausdauernde Energieversorgung für lange Ansitze und Beobachtungsnächte

Die 5-stündige Akku-Laufzeit garantiert zuverlässige Einsatzbereitschaft während Ihrer nächtlichen Aktivitäten. Gerade bei ausgedehnten Ansitzen oder mehrstündigen Wildbeobachtungen erweist sich diese Ausdauer als entscheidender Vorteil. Das kompakte Format mit nur 158 mm Länge und 54 mm Breite passt problemlos in Ihre Jagdausrüstung und liegt dank der durchdachten Ergonomie sicher in der Hand. Der gerade Einblick ermöglicht eine natürliche Körperhaltung, was besonders bei längeren Beobachtungssessions die Nackenmuskulatur entlastet. Fortgeschrittene Anwender schätzen zudem die intuitive Bedienung, die auch unter Zeitdruck präzise Einstellungen erlaubt.

Hikmicro Lynx LH25 3.0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikmicro Lynx LH25 3.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Tierbeobachtung
schwarz
Nachtsichtgerät
Fortgeschrittene
Eigenschaften
Standard
Energiemerkmale
5 h
Maße & Gewicht
54 mm
329 g
158 mm
25 mm
50 mm
Optik
gerade, monokular
20 fach
FullHD
1.200 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram