Hikmicro LYNX Pro LH19 3.0 Nachtsichtgerät

• Professionelles Nachtsichtgerät mit monokularem Design ermöglicht präzise Beobachtungen bei absoluter Dunkelheit für anspruchsvolle Jäger.
• Beeindruckende Erkennungsreichweite von 900 Metern garantiert frühzeitiges Erfassen von Wild und Objekten auf große Distanzen.
• Variable Vergrößerung zwischen 1,9-fach und 15-fach bietet flexible Anpassung an unterschiedliche Beobachtungssituationen und Entfernungen.
• FullHD-Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder mit höchster Detailgenauigkeit für professionelle Einsätze in der Nacht.
• Kompakte Bauweise mit nur 331 Gramm Gewicht und 158 mm Länge ermöglicht ermüdungsfreies Beobachten über längere Zeiträume.
• Komplettes Zubehörpaket inklusive Tragetasche, USB-Kabel und Reinigungstuch bietet sofortige Einsatzbereitschaft für professionelle Anwender.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.007,04 €
Ø 1.004 €
907,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.241,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.007,04 €
Ø 1.004 €
907,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.241,99 €
ab 1.007,04 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 907,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikmicro 50-2-241, Hikmicro Monokular Lynx LH19 3.0 foto-erhardt Hikmicro 50-2-241, Hikmicro Monokular Lynx LH19 3.0 Lieferzeit 1 Werktag 1.007,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,04 € → zum Angebot
• Hikmicro 361828129, Hikmicro Lynx 3.0 LH19 Wärmebildbetrachter Kamera-Express Hikmicro 361828129, Hikmicro Lynx 3.0 LH19 Wärmebildbetrachter Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 1.007,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,04 € → zum Angebot
• HIKMICRO LYNX LH19 3.0 Wärmebildkamera Wildagent HIKMICRO LYNX LH19 3.0 Wärmebildkamera 1-2 Tage 1.007,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,04 € → zum Angebot
• HIKMICRO Monoculaire de vision thermique LYNX 3.0 - LH19 Amazon Marketplace HIKMICRO Monoculaire de vision thermique LYNX 3.0 - LH19 Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 1.241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.241,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1007.04 €
Ø 1 Mon.
1.004 €
Tiefstpreis
907 €
Preisalarm aktivieren
Hikmicro 361828129, Hikmicro Lynx 3.0 LH19 Wärmebildbetrachter ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.007,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,04 € → zum Angebot
HIKMICRO LYNX LH19 3.0 Wärmebildkamera Wildagent Angebotsinfo 1-2 Tage 1.007,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,04 € → zum Angebot
Hikmicro 50-2-241, Hikmicro Monokular Lynx LH19 3.0 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.007,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,04 € → zum Angebot
Hikmicro Wärmebildkamera Lynx LH19 3.0 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.009,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.014,95 € → zum Angebot
HikMicro Lynx LH19 3.0 (HM-TSF3-19Y1G/W1-LH19 3.0) Wärmebildkamera Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 1.018,00 € + -7,63 € Versand Gesamt 1.010,37 € → zum Angebot
HIKMICRO Wärmebildgerät Monokular Lynx 3.0 LH19 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
HIKMICRO Monoculaire de vision thermique LYNX 3.0 - LH19 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 1.241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.241,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht Hikmicro LYNX Pro LH19 3.0

Hikmicro LYNX Pro LH19 3.0 für präzise Nachtsicht auf große Distanzen

Wenn es darum geht, in absoluter Dunkelheit Wildtiere sicher zu beobachten oder bei der Jagd erfolgreich zu sein, brauchen Sie ein Nachtsichtgerät, das Reichweite und Bildqualität perfekt vereint. Dieses Wärmebildgerät ermöglicht Ihnen eine beeindruckende Erkennungsreichweite von 900 Metern und liefert dabei gestochen scharfe FullHD-Bilder. Die 15-fache Vergrößerung bringt selbst entfernte Objekte detailreich in Ihr Sichtfeld, während die kompakte Bauform mit nur 331 Gramm Gewicht ermüdungsfreies Beobachten über längere Zeiträume garantiert. Das Monokulare Format sorgt für schnelle Einsatzbereitschaft und intuitive Handhabung im Gelände.

Zuverlässige Leistung bei anspruchsvollen Einsätzen

Bei der nächtlichen Pirsch oder ausgedehnten Beobachtungstouren zählt jede Minute. Mit einer Akku-Laufzeit von 4 Stunden meistert das Gerät auch längere Ansitze problemlos. Die geringe Scharfeinstellung ab 3 Metern macht es universell einsetzbar – vom Nahbereich bis zur Ferndistanz erfassen Sie jedes Detail. Das thermische Bildgebungsverfahren arbeitet unabhängig von Restlicht und durchdringt selbst Nebel oder leichtes Unterholz. Fortgeschrittene und Experten schätzen die präzise Abstimmung zwischen optischer Leistung und praktischer Handhabbarkeit, die dieses Modell zu einem verlässlichen Begleiter für Tierbeobachtung und Jagd macht.

Hikmicro LYNX Pro LH19 3.0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikmicro LYNX Pro LH19 3.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Tierbeobachtung
schwarz
Reinigungstuch, Tragetasche, USB-Kabel
Nachtsichtgerät
Hikmicro LYNX
Experten, Fortgeschrittene
Eigenschaften
Standard
Energiemerkmale
4 h
Maße & Gewicht
54 mm
331 g
158 mm
50 mm
Optik
gerade, monokular
3 m
1,9 fach, 15 fach
FullHD
900 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram