Hewi Serie 477 rubinrot (477.21.100 33) Toilettenpapierhalter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettenpapierhalter Serie: Hewi Serie 477 Ausstattung: ohne Deckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,90 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,90 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 23,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hewi WC-Papierhalter 477, 4772110033 rubinrot Obadis Hewi WC-Papierhalter 477, 4772110033 rubinrot 10-28 Werktage 23,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• Hewi WC-Papierhalter 477, 4772110033 rubinrot Skybad Hewi WC-Papierhalter 477, 4772110033 rubinrot 10-28 Werktage 23,90 € + 9,79 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
• HEWI WC-Papierhalter Serie 477 rubinrot 477.21.100 33 heizung-billiger HEWI WC-Papierhalter Serie 477 rubinrot 477.21.100 33 1 - 2 Tage 23,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• HEWI WC-Papierhalter Serie 477, Papierhalter u-förmig, Toilettenpapierhalter... Amazon Marketplace HEWI WC-Papierhalter Serie 477, Papierhalter u-förmig, Toilettenpapierhalter... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Varianten: Hewi Serie 477 Papierhalter (477.21.100)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Hewi WC-Papierhalter 477, 4772110033 rubinrot ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 23,90 € + 9,79 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
HEWI WC-Papierhalter Serie 477 rubinrot 477.21.100 33 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 23,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Hewi WC-Papierhalter 477, 4772110033 rubinrot Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 23,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
HEWI Serie 477 WC-Papierhalter 477.21D100-98, Accessoires, rubinrot Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 26,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
HEWI WC-Papierhalter Serie 477, Papierhalter u-förmig, Toilettenpapierhalter rot, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Hewi Serie 477 rubinrot (477.21.100 33) Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil
FAUST März 2024

Hewi steht für hochwertige Sanitärprodukte und Bauelemente – besonders die Hewi Hacken überzeugen durch Robustheit, Langlebigkeit und modernes Design. Die Badezimmerhaken verbinden Ästhetik mit hoher Funktionalität und sind vielseitig einsetzbar: von Hotels, Krankenhäusern und Bürogebäuden bis zu privaten Badezimmern und Wohnräumen. Dank sorgfältiger Verarbeitung und langlebiger Materialien bieten die Hacken eine zuverlässige Lösung zur Aufbewahrung von Kleidung und Handtüchern. Installation und Nutzung sind praktisch und wartungsarm. Insgesamt ist Hewi eine empfehlenswerte Marke, wenn es um langlebige, designstarke Badezimmer- und Sanitärlösungen geht.

5/5
★★★★★ Hochwertig
liciumlicium Juni 2021

Minimalistischer WC-Papierhalter aus hochwertigem Polyamid — genau mein Stil und sehr pflegeleicht. Bei mir sind die Fliesenfugen ungewöhnlich breit (kein Profi verlegt), daher unsicher, ob beim Bohren mit normaler Fugenbreite Probleme auftreten. Beim Verschrauben gab’s ein Problem: die T25-Stecknuss war zu kurz für den Akkuschrauber, ich musste mit der Umschaltknarre nachziehen.

Abstand der Bohrlöcher ca. 2,8 cm, Bohrlochtiefe etwa 5 cm. Beim Zusammenbau kräftig andrücken — keine Angst vor Bruch, die Teile sitzen dann fest; sonst löst sich zwar die Abdeckung leicht, der Papierhalter bleibt aber funktional. Insgesamt solide, schlichtes Design und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Es gibt keine Alternative...
SHETTMAN Juni 2018

Dieser Toilettenpapierhalter überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und außergewöhnlicher Langlebigkeit – schon seit Mitte der 90er Jahre bewährt. Nach Hausbau und mehreren Alternativen bin ich zu ihm zurückgekehrt. Einfache Montage, keine scharfen Kanten, schlichtes, dezentes Design. Robust, zeitlos und sehr empfehlenswert für Bad und WC.

5/5
★★★★★ Nur das Orginal.
Jürgen W Februar 2026

Sehr gut Hewi halt. Nimm das Orginal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Toilettenpapierhalter
Hewi Serie 477
Details & Eigenschaften
ohne Deckel
Farbe & Design
Sieger Design
rot
Lieferung & Montage
Wandmontage
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
16 cm
12 cm
2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram