Herlitz Schnellhefter Quality A4 PP-Folie weiß

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellhefter Farbe: weiß Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
0,60 €
Ø 1 €
0,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
0,60 €
Ø 1 €
0,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 0,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 11317104, herlitz Schnellhefter "Quality", DIN A4, PP-Folie, weiß Mindfactory Herlitz 11317104, herlitz Schnellhefter "Quality", DIN A4, PP-Folie, weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 0,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Herlitz Schnellhefter Quality A4 Kunststoff 80 Blatt 1 Stück weiß, 24x31.8 cm Otto Office Herlitz Schnellhefter Quality A4 Kunststoff 80 Blatt 1 Stück weiß, 24x31.8 cm Auf Lager 0,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
• herlitz 400193427, herlitz Schnellhefter DIN A4 Polypropylen (PP) weiß playox herlitz 400193427, herlitz Schnellhefter DIN A4 Polypropylen (PP) weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 0,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
• Herlitz Schnellhefter Quality A4, Kunststoff, weiß, 10 Stück Amazon Herlitz Schnellhefter Quality A4, Kunststoff, weiß, 10 Stück Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4 Monaten 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Schnellhefter Quality A4 PP-Folie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.6 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 11317104, herlitz Schnellhefter "Quality", DIN A4, PP-Folie, weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 0,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Herlitz Schnellhefter Quality A4 Kunststoff 80 Blatt 1 Stück weiß, 24x31.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 0,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
herlitz 400193427, herlitz Schnellhefter DIN A4 Polypropylen (PP) weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter Quality Kunststoff weiß DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter Quality Kunststoff weiß DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
herlitz 400193427, herlitz Schnellhefter DIN A4 Polypropylen (PP) weiß Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,13 € + 5,98 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
Herlitz 11317104, Herlitz 11317104 Aktenordner Polypropylen (PP) Weiss A4 (A4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 2,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,66 € → zum Angebot
Herlitz 11317104, Herlitz Quality Schnellhefter A4 weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Herlitz Schnellhefter Quality A4, Kunststoff, weiß, 10 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 7,99 € 0.8 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Herlitz Schnellhefter Quality A4, Kunststoff, weiß, 10 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 7,99 € 0.8 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Herlitz Schnellhefter Quality A4 PP-Folie weiß Test

4/5
★★★★☆ Top Schnellhefter
AnaStar April 2017

Kurz vor der Arbeit bestellte ich diese schnellen Schnellhefter, die prompt geliefert wurden. Die Qualität ist top, jedoch waren die kleinen Aufkleber auf der transparenten Folie störend. Das Entfernen war lästig, daher nur 4 Sterne statt 5.

3/5
★★★☆☆ Produkt ansich gut, aber...
alesto Mai 2018

Die Schnellhefter von Herlitz haben mich enttäuscht. Trotz meiner früheren positiven Erfahrungen mit der Marke war ich enttäuscht davon, dass die Hefter mit schwer zu entfernenden Aufklebern auf der Klarsichtseite und dem Rücken versehen waren. Das hat den Gesamteindruck stark gemindert und ist sehr störend. Aus diesem Grund kann ich leider keine volle Punktzahl vergeben.

3/5
★★★☆☆ Schnellhefter ok, aber.....
Westkamp,Ramon September 2016

"Stabil und gut durchdacht" steht prominent auf der Verpackung. Leider ist der Aufkleber schwer zu entfernen und hinterlässt Kratzer. Das Bild täuscht. ärgerlich bei 30 Bestellungen. :-(.

2/5
★★☆☆☆ günstige Schnellhefter, leider nach 2 Jahren Benutzung unbrauchbar
Amazon Kunde November 2017

Die Qualität der Schbellhefter hat mich anfangs positiv überrascht. Trotz Beschwerden über den Aufkleber konnte ich diesen problemlos entfernen. Nach 2 Jahren Benutzung brachen jedoch die unteren Metallstäbchen an den Ordnern ab, wodurch sie unbrauchbar wurden. Aus diesem Grund kann ich sie nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Für Präsentatuonszwecke wegen nich ablösbaren Aufklebern
Andreas W November 2017

Die Schnellhefter entsprechen leider nicht der Beschreibung, da die Aufkleber vorne und hinten schwer abzulösen sind. Nicht geeignet für Präsentationen, da Kleberückstände zurückbleiben.

1/5
★☆☆☆☆ Aufkleber auf jedem Hefter!!!!
Inga Z Juni 2017

Die Hefter sind ansprechend, jedoch stört ein hartnäckiger Aufkleber mit schwer zu entfernenden Kleberesten auf der Deckfolie. Eine unüberlegte Entscheidung, die die ansonsten gute Qualität mindert. Nicht durchdacht!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Schnellhefter
Maße & Design
weiß
A4
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram