Herlitz Schnellhefter DIN A4 Quality pink (50016211)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Format: A4 Material: Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
0,60 €
Ø 1 €
0,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
0,60 €
Ø 1 €
0,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 0,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 50016211, Herlitz Schnellhefter A4 PP Quality pink 1er Mindfactory Herlitz 50016211, Herlitz Schnellhefter A4 PP Quality pink 1er Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 0,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• herlitz 400194450, herlitz Schnellhefter DIN A4 Polypropylen (PP) pink playox herlitz 400194450, herlitz Schnellhefter DIN A4 Polypropylen (PP) pink Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 0,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
• Herlitz Schnellhefter quality A4, Kunststoff, pink, 10 Stück Amazon Herlitz Schnellhefter quality A4, Kunststoff, pink, 10 Stück Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.6 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 50016211, Herlitz Schnellhefter A4 PP Quality pink 1er ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 0,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
herlitz 400194450, herlitz Schnellhefter DIN A4 Polypropylen (PP) pink playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter DIN A4 Polypropylen (PP) pink Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter Quality Kunststoff pink DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter Quality Kunststoff pink DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Herlitz 50016211, Herlitz 50016211 Präsentations-Mappe Polypropylen (PP) (A4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 2,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,66 € → zum Angebot
Schnellhefter A4 QUALITY indonesia pink buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Schnellhefter A4 QUALITY indonesia pink thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
10 x Herlitz Schnellhefter A4 PP 'Quality' Indonesia Pink Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 5,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Herlitz 50016211, Herlitz Schnellhefter Quality A4 Pink mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Herlitz Schnellhefter quality A4, Kunststoff, pink, 10 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 0.8 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Herlitz Schnellhefter quality A4, Kunststoff, pink, 10 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 0.8 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Herlitz Schnellhefter DIN A4 Quality pink (50016211) Test

4/5
★★★★☆ Top Schnellhefter
AnaStar April 2017

Die Schnellhefter sind super und wurden schnell geliefert. Einziger Nachteil sind die störenden Aufkleber auf der transparenten Folie. Das Entfernen war lästig, daher nur 4 von 5 Punkten. Schnellhefter für die Arbeit wurden schnell geliefert, jedoch störten die Aufkleber auf der Folie.

Das Entfernen war mühsam. Insgesamt sehr gute Qualität.

3/5
★★★☆☆ Produkt ansich gut, aber...
alesto Mai 2018

Ich war ein großer Fan von Herlitz und entschied mich für diese Schnellhefter. Leider waren an der Klarsichtseite und am Rücken Aufkleber angebracht, die schwer zu entfernen waren. Das war sehr ärgerlich. Daher ziehe ich einige Punkte ab.

3/5
★★★☆☆ Schnellhefter ok, aber.....
Westkamp,Ramon September 2016

"Stabil und durchdacht - aber nicht in der Anwendung!" Das Etikett auf der Verpackung verspricht Qualität, doch das Entfernen hinterlässt unschöne Kratzer. Leider wurde dies auf den Produktfotos nicht deutlich. ärgerlich, wenn man gleich 30 Stück davon bestellt hat. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ günstige Schnellhefter, leider nach 2 Jahren Benutzung unbrauchbar
Amazon Kunde November 2017

Die Qualität der Schbellhefter hat mich anfangs positiv überrascht. Trotz der Beschwerden über die Aufkleber konnte ich sie problemlos abziehen. Nach 2 Jahren Benutzung brechen jedoch die Metallstäbchen an den Ordnern ab, was sie unbrauchbar macht. Aus diesem Grund kann ich sie nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Für Präsentatuonszwecke wegen nich ablösbaren Aufklebern
Andreas W November 2017

Die Schnellhefter sind enttäuschend, da die schwer ablösbaren Aufkleber das Produkt für Präsentationen unbrauchbar machen. Nach dem Entfernen bleiben klebrige Rückstände zurück. Nicht wie beschrieben.

1/5
★☆☆☆☆ Aufkleber auf jedem Hefter!!!!
Inga Z Juni 2017

Die Hefter sehen gut aus, aber die Aufkleber mit zusätzlichen Infos lassen sich leider schwer entfernen und hinterlassen Klebereste. Jemand hat hier nicht richtig nachgedacht!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
transparent
A4
Polypropylen
Schnellhefter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram