Herlitz Schnellhefter A4 aus PP-Folie grün

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellhefter Farbe: grün Format: A4
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
1,04 €
Ø 1 €
0,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
1,04 €
Ø 1 €
0,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 1,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis herlitz Schnellhefter DIN A4 Grün 1211818 Viking herlitz Schnellhefter DIN A4 Grün 1211818 1,04 € + 3,89 € Versand Gesamt 4,93 € → zum Angebot
• herlitz Sichthefter PP A4 grün METRO herlitz Sichthefter PP A4 grün 2-6 Werktage 1,37 € + 6,84 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
• 10 x Herlitz Sichthefter PP A4 grün Mc Büro 10 x Herlitz Sichthefter PP A4 grün auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 4,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• herlitz Schnellhefter A4, Kunststoff, grün, 10 Stück Amazon herlitz Schnellhefter A4, Kunststoff, grün, 10 Stück Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Schnellhefter A4 aus PP-Folie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.04 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
herlitz Schnellhefter DIN A4 Grün 1211818 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1,04 € + 3,89 € Versand Gesamt 4,93 € → zum Angebot
herlitz Sichthefter PP A4 grün METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 1,37 € + 6,84 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
10 x Herlitz Sichthefter PP A4 grün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 4,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter A4, Kunststoff, grün, 10 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 0.6 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter A4, Kunststoff, grün, 10 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 0.6 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Herlitz Schnellhefter A4 aus PP-Folie grün Test

5/5
★★★★★ Otto-Normal Schnellhefter, die jeder kennt
Jizzy K August 2019

Ein bekanntes Produkt, das jeder aus der Schule kennt. Trotz kleiner Lieferprobleme, für die der Verkäufer nichts kann, gibt es nichts zu bemängeln. Daher vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Wie immer einwandfreie Schnellhefter
LisaGSpot Juli 2015

Seit einem Jahr bestelle ich diese Schnellhefter regelmäßig für die Schule oder das Studium und bin sehr zufrieden. Die Qualität ist herausragend und die Schnellhefter bleiben auch bei häufigem Gebrauch intakt. Jedes Paket enthält fünf verschiedene Farben, jeweils zwei Schnellhefter pro Farbe. Ideal für die Organisation von Unterlagen und Notizen.

4/5
★★★★☆ Gut
Amazon Kunde Februar 2018

Diese Quick-Folder eignen sich gut für die Schule, sollten jedoch nicht überstrapaziert werden, um Brüche zu vermeiden. Trotzdem ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für die Organisation von Dokumenten und Unterlagen.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht - aber selber schuld
Anja S Juli 2011

Die Qualität des 10er-Pakets Schnellhefter ist gut und die Lieferzeit war angemessen. Leider fehlten die Farben rosa und orange, die mir besonders wichtig waren. Trotzdem muss ich sagen, dass die Artikelbeschreibung korrekt war, da dort stand, dass die Farben gemischt sein können.

Daher gebe ich dem Produkt 3 Sterne. Man bekommt eben nur das, was auch angegeben ist - also kein Grund zur Beschwerde. Die Portokosten waren akzeptabel und die Verpackung war angemessen.

Insgesamt bin ich zufrieden, auch wenn ich mir gewünscht hätte, dass die fehlenden Farben dabei gewesen wären. Manchmal ist es eben so: Nur wenn orange draufsteht, ist auch orange drin.

2/5
★★☆☆☆ Alle verknickt
JJ Januar 2024

Die Schnellhefter sind an sich gut, aber wurden gefaltet in die Verpackung gesteckt und haben jetzt einen Knick. Schade, sie hätten auch normal reingepasst.

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer
Janine J Juni 2013

Diese Hefter sind nichts Besonderes, eher die Standardausführung, die man auch günstiger bei Aldi zum Schulanfang bekommt. Es lohnt sich zu warten, bis sie wieder im Angebot sind, um Geld zu sparen. (Hinweis: 10 Hefter für 1,29 €).

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Schnellhefter
Maße & Design
grün
A4
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram