Herlitz Schnellhefter DIN A4 Quality baltic blue (50016228)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - transparent Format: A4 Material: Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
0,60 €
Ø 1 €
0,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
0,60 €
Ø 1 €
0,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 0,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 50016228, Herlitz Schnellhefter A4 PP baltic blue Schulheft. 1er Mindfactory Herlitz 50016228, Herlitz Schnellhefter A4 PP baltic blue Schulheft. 1er Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 0,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• herlitz 400194451, herlitz Schnellhefter DIN A4 Polypropylen (PP) blau playox herlitz 400194451, herlitz Schnellhefter DIN A4 Polypropylen (PP) blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 0,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
• Herlitz Schnellhefter quality A4, Kunststoff, hellblau, 10 Stück Amazon Marketplace Herlitz Schnellhefter quality A4, Kunststoff, hellblau, 10 Stück Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.6 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 50016228, Herlitz Schnellhefter A4 PP baltic blue Schulheft. 1er ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 0,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
herlitz 400194451, herlitz Schnellhefter DIN A4 Polypropylen (PP) blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter DIN A4 Polypropylen (PP) blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter Quality Kunststoff blau DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter Quality Kunststoff blau DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter A4 PP 'Quality' Baltic Blue METRO Angebotsinfo 4-9 Werktage 1,09 € + 9,85 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Herlitz 50016228, Herlitz 50016228 Präsentations-Mappe Polypropylen (PP) (A4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 2,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,66 € → zum Angebot
10 x Herlitz Schnellhefter A4 PP 'Quality' Baltic Blue Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 6,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Herlitz 50016228, Herlitz Schnellhefter Quality A4 Blau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Herlitz Schnellhefter quality A4, Kunststoff, hellblau, 10 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Herlitz Schnellhefter DIN A4 Quality baltic blue (50016228) Test

4/5
★★★★☆ Top Schnellhefter
AnaStar April 2017

Die Schnellhefter wurden kurz vor meiner Abgabefrist bestellt und kamen schnell an. Trotz der kleinen Aufkleber auf der transparenten Folie sind sie super, jedoch war das Entfernen dieser Aufkleber etwas nervig. Deshalb gebe ich 4 von 5 Punkten.

Schnellhefter mit transparenter Folie. Ideal für die Organisation von Schularbeiten und Dokumenten. Jetzt bestellen und von schneller Lieferung profitieren.

3/5
★★★☆☆ Produkt ansich gut, aber...
alesto Mai 2018

Ich war ein großer Fan von Herlitz und wählte daher diese Schnellhefter. Leider sind sowohl auf der Klarsichtseite als auch auf dem Rücken Aufkleber angebracht! Diese lassen sich nur schwer entfernen, was sehr ärgerlich ist. Daher ziehe ich Punkte ab.

3/5
★★★☆☆ Schnellhefter ok, aber.....
Westkamp,Ramon September 2016

"Kreativ gestaltet & hochwertig verarbeitet" prangt auf dem Aufkleber auf der ersten transparenten Seite. Leider ist er jedoch nicht einfach zu entfernen und hinterlässt unschöne Spuren. Auf dem Bild im Angebot war das nicht zu erkennen.

Ärgerlich, besonders wenn man gleich 30 Stück bestellt hat. :-(.

2/5
★★☆☆☆ günstige Schnellhefter, leider nach 2 Jahren Benutzung unbrauchbar
Amazon Kunde November 2017

Die Qualität der Schbellhefter hat mich zunächst positiv überrascht. Trotz mancher Beschwerden über den Aufkleber hatte ich keine Probleme beim Abziehen. Leider brachen nach etwa 2 Jahren Benutzung die unteren Metallstäbchen an den Ordnern ab, wodurch sie unbrauchbar wurden. Daher kann ich sie nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Für Präsentatuonszwecke wegen nich ablösbaren Aufklebern
Andreas W November 2017

Diese Schnellhefter erfüllen nicht die Erwartungen, da die Aufkleber vorne und hinten sich kaum ablösen lassen. Sie sind daher ungeeignet für Präsentationen, da Rückstände vom Kleber bleiben.

1/5
★☆☆☆☆ Aufkleber auf jedem Hefter!!!!
Inga Z Juni 2017

Die Hefter sind ansprechend gestaltet, jedoch stören die schwer zu entfernenden Aufkleber mit zusätzlichen Informationen auf jedem einzelnen. Die lästigen Klebereste bleiben auf der Oberfläche zurück. Hier wurde definitiv nicht an die Benutzerfreundlichkeit gedacht!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
blau, transparent
A4
Polypropylen
Schnellhefter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram