Herlitz maX.file ORD protect A4 8cm grau (5480900) Aktenordner

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: breit Format: A4 hoch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,02 €
Ø 3 €
2,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,81 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,02 €
Ø 3 €
2,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,81 €
ab 3,02 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 5480900, herlitz Ordner maX.file protect, Rückenbreite: 80 mm, grau Mindfactory Herlitz 5480900, herlitz Ordner maX.file protect, Rückenbreite: 80 mm, grau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
• Herlitz 05480900, herlitz maX.file protect Ordner grau Kunststoff 8,0 cm DIN... bueroshop24 Herlitz 05480900, herlitz maX.file protect Ordner grau Kunststoff 8,0 cm DIN... Sofort lieferbar 3,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
• Herlitz 5480900 Ordner maX.file protect A4 (8 cm mit Einsteckrückenschild),... Amazon Marketplace Herlitz 5480900 Ordner maX.file protect A4 (8 cm mit Einsteckrückenschild),... Auf Lager 8,93 € Versand kostenfrei Gesamt 8,93 € → zum Angebot
• Herlitz Aktenordner maX.file protect Ordner grau Kunststoff 8,0 cm DIN A4 Otto Herlitz Aktenordner maX.file protect Ordner grau Kunststoff 8,0 cm DIN A4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,81 € Versand kostenfrei Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz maX.file ORD protect A4 8cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.02 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 5480900, herlitz Ordner maX.file protect, Rückenbreite: 80 mm, grau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Herlitz 05480900, herlitz maX.file protect Ordner grau Kunststoff 8,0 cm DIN A4, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
Herlitz 5480900, herlitz Ordner 5480900 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,08 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
Herlitz Ordner Kunststoff A4 maX.file protect 80mm grau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,37 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Herlitz Ordner maX.file protect A4 8cm grau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
herlitz 300007145, herlitz Ordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Kunststoff grau, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,11 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Herlitz Ordner »maX.file protect« breit grau, 8x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,11 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
herlitz Ordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Kunststoff grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
Herlitz 05480900, herlitz maX.file protect Ordner grau Kunststoff 8,0 cm DIN A4, 1 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,11 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Herlitz Ordner maX.file protect A4 8cm grau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 4,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
herlitz maX.file protect Ordner Breit DIN A4 80 mm Grau 2 Ringe 5480900 Kunststoff Viking Angebotsinfo 4,95 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
herlitz Ordner maX.file protect, DIN A4, Rückenbreite 80 mm, grau Schäfer Shop Angebotsinfo 4,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herlitz maX.file ORD protect A4 8cm grau (5480900) Test

5/5
★★★★★ Schlicht, stabil und praktisch
MaximKa Juli 2025

Dieser Ordner überzeugt durch seine saubere und professionelle Optik. Er ist gut verarbeitet, strapazierfähig und ideal für Schule und Büro. Für diesen Preis würde ich ihm sogar mehr als 5 Sterne geben! Perfect für jeden, der Qualität und Funktionalität schätzt.

5/5
★★★★★ Großer stabiler Ordner
Pauline M Februar 2025

Ich suchte einen robusten und geräumigen Ordner für meine Universitätsunterlagen. Dieser Ordner überzeugt nicht nur mit einem ansprechenden Design, sondern ist auch extrem belastbar. Selbst bei maximaler Füllung bleibt alles an Ort und Stelle.

Die Qualität ist hervorragend. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Stylischer und praktischer Ordner! 📂✨
Abubakar K Januar 2025

Der Herlitz maX. file Protect A4 Ordner ist ideal zur Organisation von Dokumenten! Mit 8 cm Tiefe bietet er reichlich Platz für zahlreiche Unterlagen und die türkisfarbene Gestaltung bringt frischen Schwung. Langlebig und robust, schützt er meine Papiere zuverlässig und sorgt für eine ordentliche Aufbewahrung. Perfekt für den Einsatz im Büro oder Zuhause! Sehr empfehlenswert für alle, die eine praktische und stilvolle Lösung zur Dokumentenorganisation suchen! ✨.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Lukas November 2024

Typisch Herlitz: Hochwertige Verarbeitung. Die Farbe entspricht der Abbildung, der Ordner ist griffig und stabil. Er bewahrt seit Jahren meine wichtigsten Unterlagen und sieht nahezu wie neu aus – keine Knicke oder Rillen. Der Mechanismus und der "Blattstopper" funktionieren einwandfrei.

Wenn ich wieder einen zuverlässigen Ordner brauche, werde ich definitiv zu diesem Produkt greifen. Ideal für alle, die eine langlebige und funktionale Lösung für ihre Dokumente suchen.

5/5
★★★★★ Mein Favorit
Lausmoidl Juli 2024

Schnelle Lieferung, hervorragender Preis und erstklassige Qualität! Früher habe ich bei anderen Anbietern bestellt, doch deren Preise sind mittlerweile unverschämt gestiegen. Daher habe ich mich entscheiden, auf diese Alternative umzusteigen. Ich bin überaus zufrieden, insbesondere mit der Möglichkeit, die Rückenstreifen auszutauschen. Damit bleiben die Ordner vielseitig nutzbar und sehen mit neuen Rückenstreifen stets gepflegt aus.

Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen und würde es jederzeit wieder kaufen. Absolut fünf von fünf Punkten!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt Zweck
AK November 2024

Der Ordner überzeugt durch seine solide Verarbeitung und erfüllt sämtliche Erwartungen. Die Ringmechanik öffnet und schließt problemlos, wodurch die Blätter sicher gehalten werden und nicht verrutschen. Dank des stabilen Materials sind Ihre wichtigen Unterlagen gut geschützt.

Besonders hervorzuheben ist das leicht beschriftbare Rückenschild. Allerdings gibt es einige kleine Mängel: Die Innenbeschichtung könnte eine bessere Qualität vertragen, da sie nach wenigen Einsätzen bereits erste Abnutzungsspuren zeigt. Letztendlich handelt es sich jedoch um einen verlässlichen Ordner, der den Preis rechtfertigt, auch wenn die Haltbarkeit in einigen Punkten verbessert werden könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
A4 hoch
Aktenordner
Herlitz maX.file
Eigenschaften
breit
Kunststoff
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram