Herbaria Fasten-Tee, lose (75 g) Bio-Tee

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anbaugebiet: Deutschland Anwendungsgebiete: Entschlacken - Fastenzeit Darreichungsform: loser Tee
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,80 €
Ø 5 €
4,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,80 €
Ø 5 €
4,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,89 €
ab 4,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herbaria Fasten-Tee Bio 75 g DocMorris Herbaria Fasten-Tee Bio 75 g sofort lieferbar 4,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• Fasten-Kräutertee Taleoo Fasten-Kräutertee Lieferbar Tage 4,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
• Fasten-Tee bio 1 x 75 g Amazon Marketplace Fasten-Tee bio 1 x 75 g Auf Lager 7,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.8 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Herbaria Fasten-Tee Bio 75 g ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Fasten-Kräutertee Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 4,93 € 65,73 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Herbaria Fasten-Kräutertee bio naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,99 € 62,38 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Fasten-Tee bio 1 x 75 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.

Herbaria Fasten-Tee, lose (75 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Tee
Petra S Januar 2024

Der Fastentee hat einen großartigen Geschmack, perfekt als Alternative zum Kaffee für Reizdarm-Patienten. Ich bin gespannt auf die Wirkung und werde definitiv mehr Sorten davon probieren. Der Preis ist angemessen. LG, Petra.

3/5
★★★☆☆ Geschmackssache
Tanja Januar 2024

Während meiner Fastenkur habe ich den Tee probiert, hat mir nicht geschmeckt. Mit Honig war er besser, aber ich würde ihn nicht wieder kaufen. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Schmeckt sehr-Ähh… Grün
Dr. U Mai 2021

Bei meinem letzten Fastenversuch habe ich diesen Fastentee ausprobiert, in der Hoffnung, dass er mir hilft. Leider schmeckte er für mich nur nach Kräutern und Heu. Ich persönlich bevorzuge doch den klassischen Pfefferminztee.

Aber jedem das Seine. Wer auf Kräuter steht, wird vielleicht Gefallen an diesem Tee finden.

5/5
★★★★★ Guter Tee ☕️
Fürstenau Februar 2025

Ein sehr gut schmeckender Kräutertee der mich, wie schon im letzten Jahr, die ganze dunkle Jahreszeit begleitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Deutschland
Entschlacken, Fastenzeit
loser Tee
Deutschland
75 g
Bio-Tee, Kräutertee
Bio-Siegel
aus kontrolliert biologischem Anbau
Birkenblätter, Brennnessel, Fenchel, Hafer, Löwenzahn, Schachtelhalm, Wacholderbeeren, Walnussblätter, Zitronenmelisse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram