Herba- Vision Augentrost MD sine Augentropfen (2x5ml)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augentropfen Anwendungsgebiete: Augenbeschwerden Darreichungsform: Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,15 €
Ø 7 €
6,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,15 €
Ø 7 €
6,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,59 €
ab 7,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herba-vision Augentrost MD sine Augentropfen 10 ml medpex Herba-vision Augentrost MD sine Augentropfen 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,15 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• HERBA-VISION Augentrost MD sine Augentropfen 10 ml ayvita HERBA-VISION Augentrost MD sine Augentropfen 10 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
• Herba-Vision Augentrost Md Sine 10 ML Onfy.de Herba-Vision Augentrost Md Sine 10 ML 1-3 Werktage 7,32 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
• Herba-Vision Augentrost (Euphrasia) MD sine Augentropfen, 10 ml Lösung Amazon Marketplace Herba-Vision Augentrost (Euphrasia) MD sine Augentropfen, 10 ml Lösung Auf Lager 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Varianten: Herba- Vision Augentrost MD sine Augentropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.15 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Herba-vision Augentrost MD sine Augentropfen 10 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,15 € 715,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
HERBA-VISION Augentrost MD sine Augentropfen 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,28 € 728,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
Herba-Vision Augentrost Md Sine 10 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,32 € 732,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
OmniVision GmbH Herba-Vision Augentrost MD sine Augentropfen 10 ml 16009641_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Herba-Vision Augentrost MD sine 10 ml Augentropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 7,90 € 790,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Herba-vision Augentrost Md sine Augentropfen healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,42 € 969,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
Herba-vision Augentrost MD sine Augentropfen 10 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
HERBA-VISION Augentrost MD sine Augentropfen 10 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,89 € 1089,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Herba-Vision Augentrost (Euphrasia) MD sine Augentropfen, 10 ml Lösung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:34 Uhr.

Herba- Vision Augentrost MD sine Augentropfen (2x5ml) Test

3/5
★★★☆☆ Nicht 2x5 ml!
delda Januar 2025

Augentropfen sind gut verträglich, aber bei Bestellung von 2x5 ml wurde 1x10 ml geliefert. Ärgerlich, da ein Fläschchen für meinen Mann gedacht war — bitte Packungsgröße bei Versand respektieren.

5/5
★★★★★ hervorragende augentropfen
Renée April 2026

sehr angenehm, sparsam im verbrauch, hilft sofort, auch bei heuschnupfen. und ist nach dem öffnen 6 monate anwendbar! ich habe nach rein pflanzlichen veganen augentropfen gesucht und hier gefunden. werde ich wieder kaufen. die besten augentropfen, die ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erwartung
p w August 2025

Erwartungen wurden erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Augentropfen
Tropfen
10 ml
Euphrasia officinalis (Augentrost), Methocel, Natriumhyaluronat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenbeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram