Helly Hansen Rigging Coat (53508-990) black Herren-Übergangsjacke

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Übergangsjacke Farbe: schwarz Jahreszeit: Frühling/Herbst
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
187,61 €
Ø 203 €
187,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
187,61 €
Ø 203 €
187,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,35 €
ab 187,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Herren Rigging Coat, Schwarz, L Amazon Helly Hansen Herren Rigging Coat, Schwarz, L Auf Lager 187,61 € Versand kostenfrei Gesamt 187,61 € → zum Angebot
• HELLY HANSEN Herren-Winterjacke, RIGGING COAT - Schwarz - S Kaufland HELLY HANSEN Herren-Winterjacke, RIGGING COAT - Schwarz - S 5 Werktage 267,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 271,09 € → zum Angebot
• Helly Hansen Men's Rigging Coat black (990) S Ski-Outdoor Helly Hansen Men's Rigging Coat black (990) S Lieferzeit 6-8 Werktage 283,35 € Versand kostenfrei Gesamt 283,35 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Rigging Coat (53508)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.61 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Herren Rigging Coat, Schwarz, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 187,61 € Versand kostenfrei Gesamt 187,61 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Rigging Coat, Schwarz, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 187,61 € Versand kostenfrei Gesamt 187,61 € → zum Angebot
HELLY HANSEN Herren-Winterjacke, RIGGING COAT - Schwarz - S Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 267,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 271,09 € → zum Angebot
Helly Hansen Men's Rigging Coat black (990) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 283,35 € Versand kostenfrei Gesamt 283,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.

Helly Hansen Rigging Coat (53508-990) black Test

5/5
★★★★★ 177 cm 77 Kg 63 Jahre Größe L (M zu eng mit Pulli)
Florian W November 2022

Die Empfehlung von Helly Hansen war richtig, denn diese Allround-Jacke ist ideal für Regen und Schnee, jedoch nicht für extreme Kälte geeignet. Trotz verwirrender Kommentare ein zuverlässiger Begleiter.

5/5
★★★★★ endlich die richtige Regenjacke
AS Oktober 2022

Der Mantel ist etwas größer geschnitten und passt auch großen Männern mit schlanker Figur gut. Die Ärmel sind ausreichend lang und die Kapuze bietet guten Schutz vor Regen. Die herausnehmbare Innenjacke ist ein zusätzliches Highlight.

Perfekt für Hundebesitzer, die bei jedem Wetter unterwegs sein müssen. Die Jacke reicht bis zur Mitte des Oberschenkels und ist wasserdicht, winddicht und hat eine große einstellbare Kapuze. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition in diese vielseitige Jacke definitiv.

5/5
★★★★★ Wasserdicht und warm
Sonne April 2024

Ein kleiner Gummizug im Bereich der Hüfte wäre noch toll gewesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great jacket
Great j März 2024

Great jacket, as expected. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Herbst
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
100% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram