Derbe Passenger Fisher Yellow Gelb Herren Regenjacke Herren-Regenmantel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regenmantel - Herren-Übergangsjacke Farbe: gelb Passform: Regular Fit
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
159,95 €
Ø 125 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
159,95 €
Ø 125 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 159,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Derbe Passby Fisher Yellow Gelb Herren Regenjacke Friesennerz Hanseheld Derbe Passby Fisher Yellow Gelb Herren Regenjacke Friesennerz 1-3 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Derbe PU Passby Fisher yellow/navy - Größe S M02PUPassby Unterwegs Derbe PU Passby Fisher yellow/navy - Größe S M02PUPassby 159,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 163,45 € → zum Angebot
• DERBE Jacke Passby intersport DERBE Jacke Passby Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
• Derbe Blouson Derbe Passby Fisher - Jacke Otto Derbe Blouson Derbe Passby Fisher - Jacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: Derbe Passenger
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Derbe Passby Fisher Yellow Gelb Herren Regenjacke Friesennerz ✓ Bester Preis Hanseheld Angebotsinfo 1-3 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Derbe PU Passby Fisher yellow/navy - Größe S M02PUPassby Unterwegs Angebotsinfo 159,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 163,45 € → zum Angebot
DERBE Jacke Passby intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Derbe Blouson Derbe Passby Fisher - Jacke Otto Trekking Star (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:35 Uhr.

Derbe Passenger Fisher Yellow Gelb Herren Regenjacke Test

3/5
★★★☆☆ Leider nicht Wasserfest
Passen g August 2025

Für den Preis hatte ich deutlich mehr erwartet. Sie sieht schön aus, ist aber bei stärkerem Regen (über 30 Minuten) nicht wasserdicht und erfüllt daher ihren Zweck nicht. Schlechte Preis-Leistung — geht zurück.

5/5
★★★★★ Super Jacke!!
ClassicOutdoorBBQ November 2025

Absolut wasserdichte Jacke. Leicht zu reinigen, total pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Regenjacke
Matthias L August 2025

Top Regenjacke. Ist absolut dicht. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Note 1
André L August 2025

Super Jacke. Mehr ist dazu nicht zu schreiben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
gelb
Frühling/Herbst
Herren-Regenmantel, Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
Regular Fit
Innentasche, Pattentaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Modern
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Tunnelzug
Maße & Gewicht
kurz, lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram