Derbe Derbe Passenger Fisher Oliv Herren Regenjacke Herren-Regenmantel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regenmantel - Herren-Übergangsjacke Farbe: grün Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,95 €
Ø 126 €
125,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,95 €
Ø 126 €
125,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 125,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis derbe Herren Regenjacke Passby Fisher - Oliv Grün M Amazon Marketplace derbe Herren Regenjacke Passby Fisher - Oliv Grün M Auf Lager 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
• Derbe Passby Fisher Oliv Herren Regenjacke Hanseheld Derbe Passby Fisher Oliv Herren Regenjacke 1-3 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
• Regenjacke DERBE "Passby", Herren, Gr. M, bunt (olive navy), Obermaterial: 100% BAUR Regenjacke DERBE "Passby", Herren, Gr. M, bunt (olive navy), Obermaterial: 100% 2-3 Werktage 127,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,91 € → zum Angebot
• Derbe Regenjacke Passby Wasserabweisend, winddicht, gestreiftes Innenfutter Otto Derbe Regenjacke Passby Wasserabweisend, winddicht, gestreiftes Innenfutter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Varianten: Derbe Passenger
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.95 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
derbe Herren Regenjacke Passby Fisher - Oliv Grün M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Derbe Passby Fisher Oliv Herren Regenjacke Hanseheld Angebotsinfo 1-3 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Regenjacke DERBE "Passby", Herren, Gr. M, bunt (olive navy), Obermaterial: 100% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 127,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,91 € → zum Angebot
Derbe Regenjacke Passby Wasserabweisend, winddicht, gestreiftes Innenfutter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Derbe PU Passby Fisher olive/navy - Größe M M02PUPassby Unterwegs Angebotsinfo 159,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 163,45 € → zum Angebot
Regenjacke DERBE "Passby", Herren, Gr. M, bunt (olive navy), Obermaterial: 100% Größe: M BAUR Angebotsinfo 159,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
DERBE Jacke Passby intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:35 Uhr.

Derbe Derbe Passenger Fisher Oliv Herren Regenjacke Test

5/5
★★★★★ Ungenaue Verarbeitung
Andi Januar 2022

Die Regenjacke hat eine leichte Dehnbarkeit, die ein großzügiges Innenfutter erfordert. Leider ist das Futter so großzügig bemessen, dass der Saum unten hervorschaut, was dazu führt, dass sich das Wasser im Futter staut. Dies sollte bei einer qualitativ hochwertigen Jacke nicht passieren.

Ich habe sogar selbst eine kleine Falte eingenäht, um das Problem zu lösen. Es ist schade, dass solch eine Kleinigkeit den Gesamteindruck stark beeinträchtigt. Hoffentlich betrifft dieses Problem nur mein Exemplar, denn ansonsten ist die Jacke wirklich schön.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht Wasserfest
Passen g August 2025

Schöne Jacke, aber keine wasserdichte Regenjacke: Bei stärkerem Regen (nach etwa 30 Minuten) dringt Wasser ein. Für den Preis enttäuschende Qualität — erfüllt den Zweck nicht, Rücksendung.

5/5
★★★★★ Super Jacke!!
ClassicOutdoorBBQ November 2025

Absolut wasserdichte Jacke. Leicht zu reinigen, total pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Regenjacke
Matthias L August 2025

Top Regenjacke. Ist absolut dicht. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grün
Frühling/Herbst
Herren-Regenmantel, Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
Regular Fit
Innentasche, Pattentaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Modern
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Tunnelzug
Maße & Gewicht
kurz, lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram