Helly Hansen Resistor Rucksack Recco 45L schwarz Outdoor-Rucksack

• Das großzügige 45 Liter Volumen bietet ausreichend Stauraum für mehrtägige Trekkingtouren und Wanderungen in alpinem Gelände.
• Die integrierte RECCO-Reflektor Technologie ermöglicht schnelle Ortung bei Notfällen und erhöht die Sicherheit im Gebirge erheblich.
• Optimal ausgestattet mit Brustgurt und Hüftgurt für ergonomischen Tragekomfort sowie gleichmäßige Gewichtsverteilung bei langen Touren.
• Vielfältige Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und Eisgeräte sowie Materialschlaufen erweitern die Transportkapazität für technische Ausrüstung.
• Das robuste Polyamid-Material gewährleistet langlebige Strapazierfähigkeit, während Signalpfeife und Trinksystem-Vorbereitung die funktionale Ausstattung komplettieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
165,00 €
Ø 165 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
165,00 €
Ø 165 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,45 €
ab 165,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Resistor 45 Trekkingrucksack 56 cm schwarz Koffer-Arena Helly Hansen Resistor 45 Trekkingrucksack 56 cm schwarz 1-2 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• Helly Hansen Resistor 45 Trekkingrucksack 56 cm schwarz TAS044791 koffer COM Helly Hansen Resistor 45 Trekkingrucksack 56 cm schwarz TAS044791 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• Helly Hansen Resistor Backpack Recco black (990) STD Ski-Outdoor Helly Hansen Resistor Backpack Recco black (990) STD Lieferzeit 6-8 Werktage 179,45 € Versand kostenfrei Gesamt 179,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Resistor 45 Trekkingrucksack 56 cm schwarz TAS044791 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Helly Hansen Resistor 45 Trekkingrucksack 56 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Helly Hansen Resistor Backpack Recco black (990) STD Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 179,45 € Versand kostenfrei Gesamt 179,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Helly Hansen Resistor Rucksack Recco 45L schwarz

Helly Hansen Resistor Rucksack Recco 45L schwarz für anspruchsvolle Trekkingtouren

Mehrtägige Wanderungen verlangen nach einem zuverlässigen Begleiter, der Komfort mit durchdachter Sicherheitstechnik vereint. Dieser Trekkingrucksack bietet 45 Liter Volumen für umfangreiche Ausrüstung und integriert den lebensrettenden RECCO-Reflektor für schnelle Ortung in Notfällen. Die sportliche Konstruktion aus strapazierfähigem Polyamid meistert selbst anspruchsvolle Outdoor-Bedingungen mühelos. Ob bei alpinen Wanderungen oder ausgedehnten Bergtouren – das robuste Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Witterungseinflüssen.

Durchdachtes Tragesystem für ermüdungsfreies Wandern

Der ergonomisch geformte Hüftgurt verlagert das Gewicht optimal auf die Hüfte und entlastet spürbar Schultern und Rücken während mehrstündiger Trekkingtouren. Der verstellbare Brustgurt stabilisiert den Wanderrucksack zusätzlich und verhindert das seitliche Verrutschen bei unebenem Gelände. Diese durchdachte Lastenverteilung ermöglicht ermüdungsfreies Tragen auch bei schwerer Ausrüstung über 45 Liter Volumen. Das atmungsaktive Tragesystem reduziert die Schweißbildung am Rücken selbst bei anstrengenden Aufstiegen deutlich.

Helly Hansen Resistor Rucksack Recco 45L schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Helly Hansen Resistor Rucksack Recco 45L schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
sportlich
Damen, Herren, Unisex
Outdoor
Ausstattung
RECCO-Reflektor, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Reißverschlussfach
Eigenschaften
Polyamid
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram