Adidas Utility Kastiger Backpack (JY7658) olive strata Outdoor-Rucksack
- Polyester-Konstruktion für schnelle Trocknung und einfache Reinigung nach Outdoor-Einsätzen
- Kastiges Design maximiert Stauraum bei kompakten Außenmaßen
- Olive strata Farbgebung unauffällig in Natur und Stadt einsetzbar
- Unisex-Ausführung ermöglicht gemeinsame Nutzung in Haushalten
- Abriebfeste Kunstfaser widersteht Kontakt mit Felsen und Ästen
- Einstiegssegment für Tageswanderungen und urbanes Pendeln geeignet
-
Günstigster Preis
adidas Performance Sportrucksack ADIDAS UTILITY KASTIGER RUCKSACK (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,85 € Versand kostenfrei Gesamt 25,85 € → zum Angebot
-
Adidas JY7658, adidas Utility Kastiger Rucksack Olive Strata
2-3 Werktage
25,85 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 30,84 €
→ zum Angebot
-
ADIDAS Rucksack Utility Kastiger Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
-
adidas Unisex UTILITY BACKPACK BOXY, olive strata, One size
55,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Adidas Utility Kastiger Backpack – robuster Begleiter für Alltag und Natur
Wer einen unkomplizierten Outdoor-Rucksack für Tageswanderungen und urbane Einsätze sucht, findet im kastigen Design dieses Modells eine durchdachte Lösung. Die Polyester-Konstruktion vereint Widerstandsfähigkeit mit pflegeleichten Eigenschaften – Schmutz und Feuchtigkeit perlen an der robusten Kunstfaser ab, während das Material bei moderatem Eigengewicht bleibt. Die olive strata Farbgebung fügt sich sowohl in natürliche Umgebungen als auch in städtische Umfelder ein, ohne optisch aufzufallen. Das kastiger geschnittene Design maximiert das nutzbare Volumen bei kompakten Außenmaßen.
Kunstfaser-Technologie für wechselhafte Bedingungen
Polyester als Hauptmaterial bringt entscheidende Vorteile für den Outdoor-Einsatz. Das Gewebe trocknet nach Regenschauern deutlich schneller als Naturfasern und behält seine Form auch bei häufigem Packen. Abrieb an Felsen oder Ästen hinterlässt weniger Spuren als bei empfindlicheren Materialien. Die Kunstfaser-Verarbeitung erleichtert zudem die Reinigung nach schlammigen Touren – ein feuchtes Tuch genügt meist zur Säuberung. Für Pendler bedeutet das geringere Pflegeaufwand bei durchgehender Einsatzbereitschaft. Das unisex-orientierte Design macht das Modell zur praktischen Lösung für gemeinsam genutzte Ausrüstung in Haushalten oder unter Outdoor-Partnern.
Adidas Utility Kastiger Backpack (JY7658) olive strata Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Adidas Utility Kastiger Backpack (JY7658) olive strata? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen