Helly Hansen Crew Hooded Jacket Women (33899) navy Damen-Übergangsjacke

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist wasserdicht und bietet optimalen Schutz bei Regen.
• Sie ist winddicht und hält kalte Brisen ab.
• Die Brusttasche bietet zusätzlichen Stauraum.
• Mehrere Reißverschlusstaschen sorgen für sicheren Platz für Ihre Wertsachen.
• Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen.
• Die Jacke ist in der Farbe blau erhältlich und passt zu vielen Outfits.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
82,50 €
Ø 109 €
82,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
82,50 €
Ø 109 €
82,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,05 €
ab 82,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Funktionsjacke Jacke W CREW HOODED JACKET Otto Helly Hansen Funktionsjacke Jacke W CREW HOODED JACKET lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
• Helly Hansen 34448, HELLY HANSEN Damen Jacke W CREW HOODED JACKET 2.0 NAVY... intersport Helly Hansen 34448, HELLY HANSEN Damen Jacke W CREW HOODED JACKET 2.0 NAVY... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
• Helly Hansen 34527_597-M, Helly Hansen Women's Crew Hooded Pile Jacket navy... sportfits.de Helly Hansen 34527_597-M, Helly Hansen Women's Crew Hooded Pile Jacket navy... Lieferzeit 2-4 Werktage 150,85 € Versand kostenfrei Gesamt 150,85 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Crew Hooded Jacket Women (33899)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.5 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
5XL
Helly Hansen Funktionsjacke Jacke W CREW HOODED JACKET ✓ Bester Preis Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Helly Hansen 34448, HELLY HANSEN Damen Jacke W CREW HOODED JACKET 2.0 NAVY female Größe: 5XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 34527_597-M, Helly Hansen Women's Crew Hooded Pile Jacket navy (597) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 150,85 € Versand kostenfrei Gesamt 150,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 34527_597-XL, Helly Hansen Women's Crew Hooded Pile Jacket navy (597) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 152,35 € Versand kostenfrei Gesamt 152,35 € → zum Angebot
HELLY HANSEN Damen Funktionsjacke W CREW HOODED JACKET intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 164,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 33899, HELLY HANSEN Damen Funktionsjacke W CREW HOODED JACKET NAVY Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 164,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 34527_597-XS, Helly Hansen Women's Crew Hooded Pile Jacket navy (597) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 179,05 € Versand kostenfrei Gesamt 179,05 € → zum Angebot
Helly Hansen 34527_597-L, Helly Hansen Women's Crew Hooded Pile Jacket navy (597) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 179,05 € Versand kostenfrei Gesamt 179,05 € → zum Angebot
Helly Hansen 34527_597-S, Helly Hansen Women's Crew Hooded Pile Jacket navy (597) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 179,05 € Versand kostenfrei Gesamt 179,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Helly Hansen Crew Hooded Jacket Women (33899) navy

Helly Hansen Crew Hooded Jacket Women (33899) navy: Perfekt für Übergangszeiten

Die Helly Hansen Crew Hooded Jacket Women (33899) navy ist die ideale Wahl für Damen, die eine zuverlässige Übergangsjacke suchen. Diese Jacke ist speziell für die Jahreszeiten Frühling und Herbst konzipiert und bietet optimalen Schutz vor wechselhaftem Wetter. Mit ihrer eleganten blauen Farbe passt sie zu vielen Outfits und ist ein echter Hingucker.

Funktionalität und Stil vereint

Diese Damenjacke überzeugt nicht nur durch ihr ansprechendes Design, sondern auch durch ihre Funktionalität. Sie verfügt über eine praktische Brusttasche und mehrere Reißverschlusstaschen, die ausreichend Platz für Ihre persönlichen Gegenstände bieten. Der durchgehende Reißverschluss sorgt für einfaches An- und Ausziehen und bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.

Helly Hansen Crew Hooded Jacket Women (33899) navy Test

5/5
★★★★★ super Jacke!
Obstler August 2025

Größen passen exakt. Die wasserdichte Outdoor-Jacke ist bequem, atmungsaktiv und bietet leichte Wärme—ohne zu überhitzen. Optisch ansprechend, ideal für Wandern und Kajakfahren, vorausgesetzt sie sitzt genau.

Nicht geeignet für tropischen Dauerregen oder eisige Winter. Material knittert relativ schnell; bei dunklen Farben fällt das wenig auf, bei Weiß stärker. Seit fünf Jahren besitze ich mehrere Exemplare dieses Modells und würde sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Reine Wind- und Regenjacke
Miss C Oktober 2022

Diese Jacke ist ein absolutes Must-have für den Sommer! Leider ist sie ungefüttert und daher nicht für die Übergangszeit geeignet. Aber als Wind- und Regenjacke ist sie perfekt! Ich habe die Größe M bestellt und sie passt perfekt, sogar mit einem dünnen Pullover darunter. Zum Glück gibt es auch eine leicht gefütterte Version dieser Jacke, die ich stattdessen ausprobiere.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke in toller Qualität
P.S. April 2021

Tolle Jacke, aber nicht gefüttert. Achte darauf, dass die Jacke warm genug ist. Der Preis könnte für eine leichte Jacke etwas hoch sein.

3/5
★★★☆☆ This is thin ligtweight fabrics
Grete August 2023

Dies wurde als "Segeljacke" beworben, daher erwartete ich eine robuste Jacke. Stattdessen besteht sie aus dünnen, leichten Stoffen. Nicht das, was ich angesichts des Preises und der Werbung erwartet hatte (d. h.

Segeljacke). Würde es nicht noch einmal zum Preis kaufen. Alle meine Kleider sind Größe "Small", aber diese kleine Regenjacke ist ziemlich eng und ich kann keinen dicken Pullover darunter tragen. Hätte Medium gekauft, wenn ich das gewusst hätte.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
blau
Frühling/Herbst
Damen-Übergangsjacke
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram