Helly Hansen Aden Jacket Women (62650) navy Regenjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyamid und 100% Polyester, was sie besonders strapazierfähig und langlebig macht.
• Die verstellbare Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei Regen.
• Die Reißverschlusstaschen bieten genügend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien.
• Die Jacke ist leicht und kompakt, sodass sie problemlos verstaut werden kann.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,49 €
Ø 77 €
77,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,49 €
Ø 77 €
77,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 77,49 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen 62650_597-2XL, Helly Hansen Aden Jacket Blau 2XL Frau Navy Dress Inn Helly Hansen 62650_597-2XL, Helly Hansen Aden Jacket Blau 2XL Frau Navy 2-4 Werktage 77,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,48 € → zum Angebot
• Helly Hansen 53958_597-2X, Helly Hansen W Aden Plus Jacket navy (597) 2X Damen sportfits.de Helly Hansen 53958_597-2X, Helly Hansen W Aden Plus Jacket navy (597) 2X Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 82,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,70 € → zum Angebot
• Helly Hansen Regenjacke W ADEN JACKET mit Kapuze, wasserdicht, winddicht, Otto Helly Hansen Regenjacke W ADEN JACKET mit Kapuze, wasserdicht, winddicht, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
• Helly Hansen Damen W Aden Jacke, Marineblau, XS Amazon Helly Hansen Damen W Aden Jacke, Marineblau, XS 124,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 128,31 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Aden Jacket Women (62650)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.49 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
Helly Hansen 62650_597-2XL, Helly Hansen Aden Jacket Blau 2XL Frau Navy ✓ Bester Preis Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,48 € → zum Angebot
Helly Hansen 53958_597-2X, Helly Hansen W Aden Plus Jacket navy (597) 2X Damen sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 82,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,70 € → zum Angebot
Helly Hansen 62650_597-L, Helly Hansen Women's Aden Rain Jacket navy (597) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 82,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,70 € → zum Angebot
Helly Hansen 62650_597-3XL, Helly Hansen Aden Jacket Blau 3XL Frau Navy Größe: 3XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
Helly Hansen 62650_597-S, Helly Hansen Aden Jacket Blau S Frau Navy Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
Helly Hansen 62650_597-XL, Helly Hansen Aden Jacket Blau XL Frau Navy Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
Helly Hansen 62650_597-S, Helly Hansen Women's Aden Rain Jacket navy (597) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Helly Hansen 62650_597-4XL, Helly Hansen Aden Jacket Blau 4XL Frau Navy Größe: 4XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,48 € → zum Angebot
Helly Hansen 62650_597-M, Helly Hansen Women's Aden Rain Jacket navy (597) M Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 96,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,80 € → zum Angebot
Helly Hansen Women's Aden Rain Jacket navy (597) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Helly Hansen 62650_597-3XL, Helly Hansen Women's Aden Rain Jacket navy (597) 3XL Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Helly Hansen 62650_597-XS, Helly Hansen Women's Aden Rain Jacket navy (597) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Helly Hansen Aden Jacket Women (62650) navy

Helly Hansen Aden Jacket Women (62650) navy: Perfekte Outdoorjacke für Damen

Die Helly Hansen Aden Jacket Women (62650) navy ist die ideale Wahl für Damen, die eine zuverlässige und stilvolle Outdoorjacke suchen. Diese Regenjacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter, sodass Sie bei jedem Abenteuer bestens gerüstet sind. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design machen diese Jacke zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Helly Hansen Aden Jacket besteht aus 100% Polyamid und 100% Polyester, was sie besonders strapazierfähig und langlebig macht. Diese Materialkombination sorgt nicht nur für eine hohe Atmungsaktivität, sondern auch für einen angenehmen Tragekomfort. Egal, ob Sie wandern, spazieren gehen oder andere Outdoor-Aktivitäten genießen, diese Jacke hält Sie stets trocken und komfortabel.

Helly Hansen Aden Jacket Women (62650) navy Test

5/5
★★★★★ Klassische Regenjacke
SDH März 2025

Sehr gute, figurbetonte Jacke (Größe M) – sitzt schlank, aber nicht zu eng. Bei mäßigem Stadtregen und Wind hat sie zuverlässig durchgehalten; die gut sitzende Kapuze fällt nicht ins Gesicht und schützt effektiv vor Nässe. Insgesamt bequem und funktional, ich würde sie erneut kaufen und weiterempfehlen. Ideal als wind- und wasserabweisende Alltagsjacke.

5/5
★★★★★ tolle Segeljacke
Robert M September 2025

sehr schöne Jacke mit guten Schnitt. Bestellt in Größe XS für die Frau, passt größentreu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Lüftung, schick und tolle Passform
Heidi Mai 2025

Fällt was sie verspricht. Schlicht, toller Schnitt und sieht auch Ihne Kapuze recht edel aus. Zudem atmet sie sehr gut beim Radfahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ganz toll
Hanni März 2025

Fällt größengerecht aus, sehr komfortabler Schnitt. Optisch ein Hingucker, hat auch eine gute Länge. Die Einschubtaschen könnten etwas größer sein. Auf jeden Fall empfehlenswert, super schicke Jacke 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
blau
Eigenschaften
100% Polyamid, 100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram