Helly Hansen Aden Insulated Coat Women (62649) black Thermojacke

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 90% Polyester und 10% Elasthan, was sie besonders robust und flexibel macht.
• Sie bietet eine hervorragende Wärmeisolierung und hält auch bei niedrigen Temperaturen angenehm warm.
• Die verstellbare Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei Wind und Wetter.
• Mehrere praktische Taschen bieten ausreichend Platz für persönliche Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
85,00 €
Ø 90 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
85,00 €
Ø 90 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 85,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEP Funktionsmantel Mantel W ADEN INSULATED COAT Otto CEP Funktionsmantel Mantel W ADEN INSULATED COAT lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 85,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Helly Hansen Damen W Aden Insulated Coat, Schwarz, M Amazon Helly Hansen Damen W Aden Insulated Coat, Schwarz, M Auf Lager 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
• Helly Hansen Regenjacke Aden 62649 Schwarz Regular Fit Damen modivo Helly Hansen Regenjacke Aden 62649 Schwarz Regular Fit Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Helly Hansen 62649_660-XS, Helly Hansen W Aden Insulated Coat black grape (660)... sportfits.de Helly Hansen 62649_660-XS, Helly Hansen W Aden Insulated Coat black grape (660)... Lieferzeit 6-8 Werktage 128,85 € Versand kostenfrei Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Aden Insulated Coat Women (62649)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
CEP Funktionsmantel Mantel W ADEN INSULATED COAT ✓ Bester Preis Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 85,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Aden Insulated Coat, Schwarz, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Aden Insulated Coat, Schwarz, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
Helly Hansen Regenjacke Aden 62649 Schwarz Regular Fit Damen Größe: XS modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Helly Hansen Regenjacke Aden 62649 Schwarz Regular Fit Damen Größe: S modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Helly Hansen 62649_660-XS, Helly Hansen W Aden Insulated Coat black grape (660) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 128,85 € Versand kostenfrei Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Helly Hansen Women's Aden Insulated Coat black (990) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 130,25 € Versand kostenfrei Gesamt 130,25 € → zum Angebot
Helly Hansen 62649_990-S, Helly Hansen Women's Aden Insulated Coat black (990) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 130,25 € Versand kostenfrei Gesamt 130,25 € → zum Angebot
Helly Hansen 62649_990-2XL, Helly Hansen Women's Aden Insulated Coat black (990) 2XL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 130,25 € Versand kostenfrei Gesamt 130,25 € → zum Angebot
Helly Hansen 62649_990-3XL, Helly Hansen Women's Aden Insulated Coat black (990) 3XL Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 130,25 € Versand kostenfrei Gesamt 130,25 € → zum Angebot
Helly Hansen 62649_990-4XL, Helly Hansen Women's Aden Insulated Coat black (990) 4XL Größe: 4XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Helly Hansen 62649_990-XL, Helly Hansen Women's Aden Insulated Coat black (990) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Helly Hansen Aden Insulated Coat Women (62649) black

Helly Hansen Aden Insulated Coat Women (62649) black: Stil und Funktionalität vereint

Der Helly Hansen Aden Insulated Coat Women (62649) black ist die perfekte Wahl für Damen, die eine stilvolle und funktionale Thermojacke suchen. Diese Jacke bietet nicht nur hervorragenden Schutz vor Kälte, sondern überzeugt auch durch ihr elegantes Design in klassischem Schwarz. Mit einer Materialzusammensetzung von 90% Polyester und 10% Elasthan ist sie sowohl robust als auch flexibel.

Hervorragende Wärmeisolierung für kalte Tage

Dank der hochwertigen Thermoisolierung hält diese Jacke auch bei niedrigen Temperaturen angenehm warm. Die Kombination aus Polyester und Elasthan sorgt für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit. Egal, ob Sie einen Spaziergang im Winterwald planen oder den täglichen Weg zur Arbeit antreten, diese Jacke bietet stets den nötigen Komfort.

Helly Hansen Aden Insulated Coat Women (62649) black Test

5/5
★★★★★ Klasse!
Ramona N Februar 2024

Diese dünne Jacke hat mich wirklich überzeugt! Trotz meiner anfänglichen Skepsis hält das Steppfutter stand sogar bei starkem Wind und lässt keinen Regen durch. Ein echter Allrounder für alle Wetterbedingungen!.

5/5
★★★★★ Very good jacket, great value for money
Robyn C Januar 2024

Ich habe diesen Regenmantel gekauft, um einen 25 Jahre alten zu ersetzen, der begonnen hatte zu lecken. Er musste denselben Zweck wie der alte erfüllen, daher musste er gut gemacht, wasserdicht, winddicht und warm genug für unter Null sein. Ich habe ihn jetzt gründlich getestet und bin sehr zufrieden.

Der Mantel hat sowohl Schnee als auch starken Regen gut bewältigt. Er war auf mehreren Wanderungen, wenn auch keine alpinen, und hat mich den ganzen Tag lang bequem gehalten. Mit einem alpinen Thermal-Top darunter schützt er mich problemlos bis -10°C.

Ich bin ein großer Mensch, aber fit, und die XXL passte gut zu mir, mit Platz für weitere Schichten bei Bedarf. Er ist enger in der Taille geschnitten als erwartet, aber eine gute Passform ist bei Regenmänteln immer von Vorteil.

5/5
★★★★★ Ein toller Begleiter bei Wind und Wetter
Weltenbummler Januar 2024

Diese Jacke begleitet mich täglich bei Spaziergängen mit meinem Hund und überzeugt voll und ganz. Sie ist zuverlässig regen- und winddicht, leicht und komfortabel. Durch die großzügige Passform trage ich im Winter problemlos eine Fleecejacke darunter, was die Jacke auch an kalten Tagen tauglich macht. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
Algenikone Dezember 2023

Diese Jacke ist perfekt für regnerische Tage. Die Qualität und der Schnitt sind top. Auch die Länge ist ideal für Personen mit einer Größe von 168cm. Würde sie definitiv nochmal kaufen!.

5/5
★★★★★ Wasserdicht
mimi Dezember 2023

Diese wasserdichte Jacke hält starken Regen ab und blockt den Wind effektiv ab. Obwohl sie nicht für den Winter geeignet ist, bin ich mit ihrem Schutz sehr zufrieden. Der Umtausch in eine kleinere Größe verlief reibungslos. Ich bin froh, diese Jacke zu besitzen und kann sie empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schön!
Schneider Dezember 2023

Dieser Mantel ist nicht nur schön, sondern auch sehr funktional. Das robuste Außenmaterial macht ihn ideal für Aktivitäten mit Hund und Pferd. Leicht gefüttert hält er auch bei kaltem Wetter warm.

Regen stellt ebenfalls kein Problem dar. Aus diesem Grund habe ich mir gleich die Sommer Version ohne Futter gekauft. Ein vielseitiger Mantel für jede Jahreszeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
grün
Eigenschaften
10% Elasthan, 90% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram