Hellum LED Eislichtvorhang (565140) Eiszapfen-Lichterkette

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiszapfen-Lichterkette Ausstattung: mit Außentransformator Einsatzbereiche: Außen - Innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,26 €
Ø 26 €
26,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,26 €
Ø 26 €
26,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 26,26 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hellum LED-Eislichtvorhang 565140 evolt24 Hellum LED-Eislichtvorhang 565140 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 26,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,16 € → zum Angebot
• Hellum LED-Lichtvorhang, Außen, Eiszapfen, 100 weiße LEDs, 240cm Lichtlänge,... Amazon Marketplace Hellum LED-Lichtvorhang, Außen, Eiszapfen, 100 weiße LEDs, 240cm Lichtlänge,... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Hellum Deckenleuchten Hellum LED-Eislichtvorhang 565140 Otto Hellum Deckenleuchten Hellum LED-Eislichtvorhang 565140 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.26 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Hellum LED-Eislichtvorhang 565140 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 26,26 € 26,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 32,16 € → zum Angebot
Hellum 565140, Hellum LED-Eislichtvorhang 565140 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 26,79 € + 6,89 € Versand Gesamt 33,68 € → zum Angebot
LED Vorhang Deko Eisregen Zapfen Outdoor Winter Weihnachten 100 LED warmweiß - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Hellum LED-Eislichtvorhang 565140 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 27,91 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Hellum LED-Lichtvorhang, Außen, Eiszapfen, 100 weiße LEDs, 240cm Lichtlänge, Kabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
HELLUM 565140, Hellum Lichtervorhang-Eisregen Außen 100 LED Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6 Wochen 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Hellum 565140, Hellum Lichtervorhang-Eisregen Außen 100 LED Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.08.2026, Lieferzeit... 30,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,63 € → zum Angebot
Hellum 565140, Hellum LED-Eislichtvorhang 100-tlg. außen 565140 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 32,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,12 € → zum Angebot
Hellum Deckenleuchten Hellum LED-Eislichtvorhang 565140 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,05 € → zum Angebot
Hellum 565140, Hellum LED-Eislichtvorhang 100-tlg. außen 565140 Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Hellum LED Lichtvorhang "Eiszapfen-Dekor" 100 LEDs transparent innen/außen mega-kunde.de Angebotsinfo 14 Tage 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Hellum 565140, Hellum LED Lichtvorhang ""Eiszapfen-Dekor"" 100 LEDs transparent MEGALightDr.Kunde MEGALight Dr. Kunde Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:50 Uhr.

Hellum LED Eislichtvorhang (565140) Test

4/5
★★★★☆ fehlende Eiszapfen bei 2 Strängen
Helmut u Januar 2025

Schöne Lichterkette, jedoch fehlen an den ersten zwei kurzen Segmenten die Eiszapfen, es sind nur die Lichter vorhanden. Habe sie trotzdem behalten, denn im beleuchteten Zustand fällt der Mangel kaum auf — gute Weihnachtsdeko.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht für den Aussenbetrieb geeignet ?
Peter H Januar 2014

Mein Eislichtvorhang, gekauft bei CAS Discount im November 2013, hatte nach einem Monat Außenbetrieb bereits Rostflecken an den LED's. Der Händler verweist auf die Gewährleistung des Herstellers.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Miss F November 2016

Meine Lichterkette bekam ebenfalls innerhalb der ersten Saison Rostflecke und ging am Ende gar nicht mehr. Umtausch ebenfalls Fehlanzeige. Sehr ärgerlich.

Optik top. Robust und langlebig ist sie nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eiszapfen-Lichterkette
Details & Eigenschaften
mit Außentransformator
Außen, Innen
Farbe & Design
weiß
Eiszapfen
Leuchtmittel
10 cm
100
LED
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
5,4 m
40 cm
3 m
2,4 m
Technische Daten
manuell
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram