Konstsmide LED Kette mit Schalter (3728-100) LED-Lichterkette

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lichterkette Ausstattung: mit Schalter - mit Zeitschaltuhr Einsatzbereich: Außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,05 €
ab 14,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KONSTSMIDE 3728-100 LED Lichterkette, Schwarz, Warmweiß Media Markt KONSTSMIDE 3728-100 LED Lichterkette, Schwarz, Warmweiß Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE LED-Lichterkette 3728-100 LED Lichterkette 80er Batt. warmweiss Otto KONSTSMIDE LED-Lichterkette 3728-100 LED Lichterkette 80er Batt. warmweiss lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Konstsmide LED Lichterkette, mit an/aus Schalter, Lichtsensor, 6h und 9h Timer,... Amazon Marketplace Konstsmide LED Lichterkette, mit an/aus Schalter, Lichtsensor, 6h und 9h Timer,... 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
KONSTSMIDE 3728-100 LED Lichterkette, Schwarz, Warmweiß ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Lichterkette mit an/aus Schalter Licht koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
LED-Minilichterkette 80 flg warmweiß 3728-100 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 17,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Konstsmide - LED Lichterkette, mit an/aus Schalter, Lichtsensor, 6h und 9h Timer, 80 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,89 € Versand kostenfrei Gesamt 23,89 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichterkette 3728-100 LED Lichterkette 80er Batt. warmweiss Otto Wedis-Homeshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Konstsmide LED Lichterkette, mit an/aus Schalter, Lichtsensor, 6h und 9h Timer, 80 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
LED-Microkette 80er batteriebe. 3728-100 ww L=7,9m 6/9h Timer+Sensor 2xD 1,5V Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,25 € Versand kostenfrei Gesamt 24,25 € → zum Angebot
LED Lichterkett.schw. 80 ww LED 3728-100 Timer, batteriebetrieben akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 29,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:08 Uhr.

Konstsmide LED Kette mit Schalter (3728-100) Test

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
Bücherwurm Dezember 2016

Vor zwei Jahren haben wir einen Lichterschlauch von dieser Firma gekauft und sind immer noch zufrieden. Nun haben wir auch die Konstsmide Lichterkette erworben und sind erneut begeistert. Das warmweiße Licht ist wunderschön und passt perfekt zu unserer 1,70m hohen Thuja.

Die Batterien sind sehr praktisch und das wasserdichte Gehäuse sorgt für zusätzliche Sicherheit. Konstsmide bietet wirklich empfehlenswerte Produkte an. Sehr gute Qualität und einfache Handhabung.

3/5
★★★☆☆ Wie beschrieben, aber leider schlechte Qualität...
Miguel Dezember 2013

Ich habe vor kurzem diese Lichterkette bestellt und bin insgesamt zufrieden. Die Lieferung war schnell und pünktlich. Leider hatten einige Birnen keinen Kontakt und das Kabel wies Beschädigungen auf. Trotzdem habe ich die Lichterkette behalten, da ein Zurückschicken für mich nicht in Frage kam.

Nachdem ich die Defekte selbst repariert habe, funktioniert die Kette einwandfrei. Die Farbe des Lichts ist angenehm und der Sensor sowie der Timer arbeiten wie erwartet. Abgesehen von meinen anfänglichen Problemen ist die Lichterkette empfehlenswert, besonders jetzt kurz vor Weihnachten, wenn man sein Zuhause festlich schmücken möchte.

2/5
★★☆☆☆ Not very bright. Poor quality.
Erik R April 2019

Die Lampen leuchten wirklich nicht hell. Für den Innenbereich könnte das genau das Richtige sein. Aber für den Außenbereich brauchst du etwas mehr Glanz. Diese sind einfach zu dunkel.

Und eine hat schon nach weniger als einem Monat aufgehört zu funktionieren. Ich habe diese Marke in der Hoffnung auf bessere Qualität gekauft, aber ich denke, man bekommt, wofür man bezahlt: nicht viel.

2/5
★★☆☆☆ Für Außenbereich auf Dauer ungeeignet
Cara M Januar 2014

Unsere Lichterkette hat im Winter alle Wetterbedingungen überstanden und die Batterien halten immer noch! Leider hat sie bei Dauerregen Probleme. Im Frühjahr 2014 gab sie dann jedoch aufgrund eines gebrochenen Kabels den Geist auf. Trotz des höheren Preises entspricht die Qualität nicht meinen Erwartungen. Ich würde sie nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuerter Chinaschrott
Herr_S_aus_S Dezember 2023

Die Lichterkette war eine Enttäuschung. Innerhalb von zwei Wochen spielte sie nicht mehr mit und zeigte flackernde LEDs. Batterien wurden ausgetauscht, aber das Problem blieb bestehen. Inakzeptabel für den Preis, absolut unverschämt für einen namhaften Hersteller. Nie wieder!.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott ab Werk
Lord J Dezember 2022

Diese Lichterkette funktionierte nur für kurze Zeit im Winter 2021 und ist nun defekt. Enttäuschende Qualität, insbesondere nach nur einem Jahr Lagerung ohne Batterien. Schlechte Investition!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
LED-Lichterkette
Details & Eigenschaften
mit Schalter, mit Zeitschaltuhr
Außen
Leuchtmittel
10 cm
80
LED
Maße & Gewicht
8,4 m
Technische Daten
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram