Konstsmide LED Acryl Elch (6225-103) Weihnachtsbeleuchtung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchtfigur besteht aus Acryl und ist spritzwassergeschützt nach IP44.
• Mit 24 LEDs sorgt sie für ein warmweißes Dauerlicht.
• Die Stromversorgung erfolgt über AA-Batterien, was eine flexible Platzierung ermöglicht.
• Ein Timer sorgt für eine automatische Steuerung der Beleuchtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 21,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide LED Acryl Elch, 6h Timer, 24 warm weiße Dioden, batteriebetrieben,... Amazon Konstsmide LED Acryl Elch, 6h Timer, 24 warm weiße Dioden, batteriebetrieben,... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Konstsmide 6225-103, Konstsmide 6225-103 Acryl-Figur Elch Warmweiß LED... Voelkner Konstsmide 6225-103, Konstsmide 6225-103 Acryl-Figur Elch Warmweiß LED... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Konstsmide 6225-103 Acryl-Figur Elch Warmweiß LED Warmweiß thalia Konstsmide 6225-103 Acryl-Figur Elch Warmweiß LED Warmweiß Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide LED Acryl Elch, 6h Timer, 24 warm weiße Dioden, batteriebetrieben, Außen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Konstsmide LED Acryl Elch, 6h Timer, 24 warm weiße Dioden, batteriebetrieben, Außen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Konstsmide 6225-103, Konstsmide 6225-103 Acryl-Figur Elch Warmweiß LED Warmweiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Konstsmide 6225-103 Acryl-Figur Elch Warmweiß LED Warmweiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Konstsmide 6225-103 Acryl-Figur Elch Warmweiß LED Warmweiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
LED Acryl Elch 24 ww LED außen 6225-103 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 30,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,05 € → zum Angebot
LED-Leuchtfigur Elch für den Außenbereich Batterie Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 33,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Konstsmide LED Acryl Elch 3 Warm-Weiße Dioden OBI Angebotsinfo 10 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Konstsmide LED-Dekoleuchte, Breite: 27 cm, klar, für: Außen - transparent hagebau Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.

Testbericht Konstsmide LED Acryl Elch (6225-103)

Der Konstsmide LED Acryl Elch (6225-103) als festliche Dekoration

Der Konstsmide LED Acryl Elch (6225-103) ist eine charmante Ergänzung für Ihre Weihnachtsdekoration. Mit einer Breite von 27 cm und einer Höhe von 21 cm passt er perfekt in jeden Außenbereich. Die Leuchtfigur besteht aus robustem Acryl und ist spritzwassergeschützt, was sie ideal für den Einsatz im Freien macht. Die warmweißen LEDs sorgen für ein angenehmes Licht, das eine festliche Atmosphäre schafft.

Effiziente Beleuchtung mit langlebigen LEDs

Ausgestattet mit 24 fest eingebauten LEDs, bietet der Elch ein Dauerlicht mit einer Lichtleistung von 2 Lumen. Die LEDs sind nicht austauschbar, was jedoch durch ihre Langlebigkeit und Energieeffizienz ausgeglichen wird. Mit einer maximalen Leistung von 0,48 Watt ist der Energieverbrauch minimal, was die Beleuchtung zu einer kostengünstigen Wahl für die Weihnachtszeit macht.

Konstsmide LED Acryl Elch (6225-103) Test

5/5
★★★★★ Rentier Aus Acryl
stephan s Dezember 2025

Schönes Rentier als Weihnachtsdeko, wirkt besonders stimmungsvoll mit Beleuchtung. Achtung: Das Acryl ist kaum flexibel und kann beim Einklemmen leicht brechen – ist mir passiert. Glücklicherweise ließ es sich gut kleben, die Reparatur ist kaum sichtbar. Empfehlung: vorsichtig platzieren, ideal als leuchtende Deko, aber nicht quetschen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
BK Dezember 2025

Wunderschönklein und herzig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert, gute Qualität!
Sabine H November 2025

Sieht einfach toll aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lichterglanz
Torsten d November 2025

Sehr schön. Könnte etwas größer sein aber das wußte ich ja. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
24
1
mit Timer
Lichtquelle nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden
AA
27 cm
Außen
weiß
21 cm
24
LED
Dauerlicht
warmweiß
2 lm
Acryl
Elch
Leuchtfigur
IP44
spritzwassergeschützt
Batterie
17 cm
ja
0,48 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram