Hellum Micro-Lichterkette mit 800 LEDs (530193) LED-Lichterkette

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lichterkette - Mini-Lichterkette Einsatzbereich: Außen Anzahl LEDs: 800
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,69 €
Ø 37 €
36,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,69 €
Ø 37 €
36,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 36,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hellum LED-Lichterkette 800-tlg. 530193 evolt24 Hellum LED-Lichterkette 800-tlg. 530193 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 36,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,59 € → zum Angebot
• Hellum Deckenleuchten Hellum LED-Lichterkette 800-tlg. 530193 Otto Hellum Deckenleuchten Hellum LED-Lichterkette 800-tlg. 530193 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,11 € → zum Angebot
• hellum LED Lichterkette außen Cluster, 15,98m 800 LED Cluster Lichterkette... Amazon Marketplace hellum LED Lichterkette außen Cluster, 15,98m 800 LED Cluster Lichterkette... Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.69 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Hellum LED-Lichterkette 800-tlg. 530193 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 36,69 € 36,69 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 42,59 € → zum Angebot
Hellum 530193, Hellum LED-Lichterkette 800-tlg. 530193 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 37,43 € + 6,89 € Versand Gesamt 44,32 € → zum Angebot
Hellum LED-Lichterkette 800-tlg. 530193 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 41,88 € + 6,71 € Versand Gesamt 48,59 € → zum Angebot
Hellum Deckenleuchten Hellum LED-Lichterkette 800-tlg. 530193 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,11 € → zum Angebot
Lichterkette LED Cluster Deko Outdoor IP44 Garten Party 800 LED ́s warmweiß Timer - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,60 € Versand kostenfrei Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Hellum LED-Lichterkette "Cluster" 8W 16m 800 LED's Warmweiß IP44 m. Timer mega-kunde.de Angebotsinfo 1-2 Tage 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
hellum LED Lichterkette außen Cluster, 15,98m 800 LED Cluster Lichterkette warmweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Hellum 530193, Hellum LED-Lichterkette ""Cluster"" 8W 16m 800 LED's Warmweiß IP44 m. MEGALightDr.Kunde MEGALight Dr. Kunde Angebotsinfo auf Lager (Lieferzeit 1-2 Tage) 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:48 Uhr.

Hellum Micro-Lichterkette mit 800 LEDs (530193) Test

5/5
★★★★★ Leuchtstarke Lichterkette
Fossil Januar 2026

Verwandelt den Wintergarten in ein besonderes Erlebnis mit starker Illumination. Als Weihnachtsbeleuchtung/Außenbeleuchtung empfehlenswert, aber ein Manko: Am Kabelübergang zum Stecker fehlt eine elastische Biege- und Zugentlastung. Genau dort versagte meine alte Lichterkette — dringend robustere Kabelkonstruktion wünschenswert.

5/5
★★★★★ Weihnachsstimmung
S-Chatter Juni 2021

Diese Lichterkette überzeugt mit ihrem angenehm warmen Licht und der einfachen Anbringung. Wir haben gleich mehrere gekauft, um den Flur und den Weihnachtsbaum damit zu schmücken. Trotz des häufigen Gebrauchs (unser Neugeborenes liebt die Lichterkette) sind bisher keine LEDs ausgefallen. Eine klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Schöne Lichterkette
cherrymon November 2015

Die Lichterkette von Hellum bietet mit 14 Metern mehr als angegeben und überzeugt durch eine angenehme Helligkeit. Die Lichtfarbe ist warm, mit einem leichten Grünstich im Vergleich zu Glühlampen. Trotzdem ist sie im Vergleich zu anderen LED-Lichterketten ein klarer Fortschritt. Das Netzteil hat eine Leistung von 24V und 417mA, was einem geschätzten Gesamtverbrauch von 12 Watt entspricht.

Jede LED verfügt über eine Strombrücke, so dass bei Ausfall einzelner LEDs die restlichen weiterleuchten. Der Tester ist zu 80% zufrieden mit der Lichtfarbe und gibt 4 von 5 Sternen. Der ganzjährige Einsatz im Außenbereich wird auf die Probe gestellt.

3/5
★★★☆☆ Macht ihren Job
Constantin Dezember 2021

Das Licht ist nicht ganz so warm wie erwartet, aber insgesamt in Ordnung. Es könnte etwas heller sein, aber das Design ist schön. Ich würde empfehlen, es vor dem Aufhängen zu testen, um sicherzustellen, dass der Farbton passt.

1/5
★☆☆☆☆ nach dem Aufbau, Kette defekt!!!
Maren R Februar 2022

Die Lichterkette funktionierte nicht, aber nach Reparatur durch einen Elektriker war alles gut. Trotzdem ärgerlich bei dem Preis. Bitte um Kulanz.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
LED-Lichterkette, Mini-Lichterkette
Details & Eigenschaften
Außen
Leuchtmittel
800
LED
Technische Daten
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram