Hellum LED-Lichterkette-System Erweiterung (555110)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• LED-Technologie senkt Energieverbrauch und Betriebskosten spürbar
• Systemerweiterung vergrößert bestehende Hellum-Lichtinstallationen flexibel
• Modularer Aufbau ermöglicht individuelle Anpassung an Dekorationsflächen
• Kompatibles Design übernimmt Einstellungen vom Hauptmodul automatisch
• Geringe Wärmeentwicklung erhöht Sicherheit bei Kontakt mit Dekoration
• Einheitliche Lichteffekte über alle verbundenen Module hinweg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,45 €
Ø 27 €
26,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,45 €
Ø 27 €
26,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 26,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hellum 555110, hellum LED-Lichterkette 555110 | 80 LEDs | bis 100m... smartgoods (smartgoods.de) Hellum 555110, hellum LED-Lichterkette 555110 | 80 LEDs | bis 100m... Versandlager: 1-2 Werktage 26,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
• Hellum LED-Lichterkette 80er ww 555110 evolt24 Hellum LED-Lichterkette 80er ww 555110 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 27,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
• Hellum 555110, Hellum LED-Lichterkette 80er ww 555110 etoh24 Hellum 555110, Hellum LED-Lichterkette 80er ww 555110 siehe Shop 28,10 € + 6,89 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• hellum LED Lichterkette Außen, verlängerbar, 7,9 m mit 80 warmweißen LEDs,... Amazon Marketplace hellum LED Lichterkette Außen, verlängerbar, 7,9 m mit 80 warmweißen LEDs,... Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.45 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Hellum 555110, hellum LED-Lichterkette 555110 | 80 LEDs | bis 100m verlängerbar ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 26,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Hellum LED-Lichterkette 80er ww 555110 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 27,55 € 27,55 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Hellum 555110, Hellum LED-Lichterkette 80er ww 555110 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 28,10 € + 6,89 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Hellum LED-Lichterkette 80er ww 555110 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 33,21 € + 6,71 € Versand Gesamt 39,92 € → zum Angebot
Hellum 555110, Hellum LED-Lichterkette 80er ww verlängerbar grün 555110 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 33,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,71 € → zum Angebot
LED-System Profi Lichterkette außen verlängerbar 80 LED ohne Netzkabel Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,25 € Versand kostenfrei Gesamt 39,25 € → zum Angebot
Hellum LED Lichterketten-System-Erweiterung Lichterkette Warmweiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
hellum LED Lichterkette Außen, verlängerbar, 7,9 m mit 80 warmweißen LEDs, grünes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Hellum LED-Lichterkette-System Erweiterung (555110)

Hellum LED-Lichterkette-System Erweiterung (555110) für mehr Lichtfülle

Vorhandene Lichtinstallationen lassen sich mit dieser LED-Lichterkette flexibel erweitern und an individuelle Dekorationswünsche anpassen. Das Erweiterungsmodul fügt sich in bestehende Hellum-Lichtsysteme ein und ermöglicht größere Dekorationsflächen ohne zusätzliche Steckdosen. Die LED-Technologie sorgt dabei für energieeffiziente Beleuchtung mit geringem Stromverbrauch über die gesamte Weihnachtszeit. Besonders bei umfangreichen Außendekorationen an Fassaden, Geländern oder großen Bäumen zeigt sich der praktische Nutzen der Systemerweiterung.

Modulare Lichtgestaltung nach persönlichen Vorstellungen

Das Erweiterungssystem bietet die Freiheit, Lichtinstallationen schrittweise zu vergrößern und an wechselnde Dekorationswünsche anzupassen. Mehrere Module lassen sich miteinander verbinden und schaffen so durchgängige Lichtbänder für weitläufige Bereiche. Diese Flexibilität kommt vor allem bei der Gestaltung von Eingangsbereichen, Terrassen oder Gartenbereichen zum Tragen, wo sich Dekorationsideen von Jahr zu Jahr ändern können. Die Kompatibilität innerhalb des Hellum-Systems erlaubt es, vorhandene Investitionen sinnvoll zu erweitern statt komplett neue Installationen anzuschaffen. Das modulare Konzept vereinfacht zudem die Lagerung außerhalb der Saison.

Hellum LED-Lichterkette-System Erweiterung (555110) Test

5/5
★★★★★ Prompte Lieferung, aber leider nichtkompatibel mit Sirius LED Lichterketten
Andreas H August 2022

Das Bestellverfahren verlief reibungslos, jedoch war ich enttäuscht, dass die Lichterkette nicht kompatibel mit meinem vorhandenen Sirius-Produkt war. Die subtilen Unterschiede in den Steckern wurden auf den Produktfotos nicht deutlich. Jeder Hersteller hat eben seine eigenen Standards.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Bob Januar 2026

Hat wunderbar funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität ist sehr gut.
Horst November 2025

Sieht gut aus und bin zufrieden damit. sehr gute Lichterkette. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle, qualitativ sehr gute Lichterkette!
A. K Oktober 2025

Qualitativ sehr gut. Meine 4. LICHTERKETTE. Bin mit dem Verlauf der Bestellung, dem Versand und vor allem mit dem Ergebnis der Beleuchtung sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
LED-Lichterkette
Leuchtmittel
LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram