Hellum LED-Lichtervorhang Netz (565331)

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lichtervorhang Einsatzbereich: Innen Kabelfarbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,05 €
Ø 22 €
21,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,05 €
Ø 22 €
21,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 21,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hellum LED-Netz ww 2,4x1,2m 565331 evolt24 Hellum LED-Netz ww 2,4x1,2m 565331 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 21,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Hellum 565331, Hellum LED-Netz ww 2,4x1,2m 565331 etoh24 Hellum 565331, Hellum LED-Netz ww 2,4x1,2m 565331 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 21,47 € + 6,89 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
• hellum-Lichternetz außen warmweiße Buschbeleuchtung 105 warm-weiße LED... Amazon Marketplace hellum-Lichternetz außen warmweiße Buschbeleuchtung 105 warm-weiße LED... Auf Lager 32,98 € Versand kostenfrei Gesamt 32,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.05 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Hellum LED-Netz ww 2,4x1,2m 565331 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 21,05 € 21,05 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Hellum 565331, Hellum LED-Netz ww 2,4x1,2m 565331 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 21,47 € + 6,89 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
Hellum 565331, hellum LED-Lichternetz 2,4x1,2m | 105 warmweiße LEDs | IP44 | grünes smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 23,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Hellum LED-Netz ww 2,4x1,2m 565331 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 24,94 € + 6,71 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Hellum 565331, Hellum LED-Netz ww 2,4x1,2m außen 565331 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 25,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,74 € → zum Angebot
LED Lichtnetz Lichterkette warmweiß 105 LED Outdoor IP44 Trafo Party Beleuchtung - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Hellum LED Lichtnetz 2,4x1,5m Außen mega-kunde.de Angebotsinfo 14 Tage 30,68 € + 6,50 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
hellum-Lichternetz außen warmweiße Buschbeleuchtung 105 warm-weiße LED 1,05x1,2m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,98 € Versand kostenfrei Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Hellum 565331, Hellum LED Lichtnetz 2,4x1,5m Außen MEGALightDr.Kunde MEGALight Dr. Kunde Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 32,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:48 Uhr.

Hellum LED-Lichtervorhang Netz (565331) Test

4/5
★★★★☆ Qualität mittelmäßig
KwierChris Dezember 2020

Das Hellum Netz enttäuscht in puncto Qualität. Das Material wirkt minderwertig und die Käbelchen sind zu dünn. Das Netz ist instabil und bleibt nicht auf dem Boden liegen.

Auch die Verpackung ist mittelmäßig. Das Entwirren gestaltet sich schwierig. Zwei der vier Netze sind bereits kaputt.

Ein netz funktioniert nur noch zur Hälfte und ein anderes weist zwei Kabelrisse auf. Für den Preis erwarte ich definitiv mehr Qualität. Es gibt bessere Alternativen auf dem Markt, die stabiler sind und länger halten.

3/5
★★★☆☆ Lichternetz mit Materialfehler
bernd f November 2019

Hallo, ich habe kürzlich 3 Lichternetze gekauft und draußen an Bäumen aufgehängt. Leider hat eines der Netze einen Materialfehler - die Maschen sind beschädigt und das Zuleitungskabel endet nicht an der Ecke wie die anderen beiden. Das sieht ziemlich unschön aus.

Leider habe ich den Fehler erst bemerkt, als ich das Netz bereits aufgehängt hatte und konnte es daher nicht zurücksenden. Ist es möglich, eine Wertminderung zu erhalten? Viele Grüße, Bernd Fritz.

2/5
★★☆☆☆ Leider schlecht e Produktion
Thomas K Oktober 2023

Das Netz hat grundsätzlich gute Qualität. Leider gab es einen Produktionsfehler, bei dem die Kabel durch das Geflecht gezogen wurden, was das Netz unbrauchbar machte. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht warm-weiss!
W. B Dezember 2021

Das erste warmweiße Lichternetz dieses Herstellers hielt nur etwa eine Woche am Tannenbaum. Trotz wettergeschütztem Standort und fehlender Feuchtigkeit war die Fehlersuche erfolglos. Nach der schnellen Lieferung eines neuen Lichternetzes desselben Herstellers stellten wir fest, dass die Lichter nicht warmweiß, sondern weiß sind - für uns zu hell.

2/5
★★☆☆☆ Falsche Lieferung
Amazon Kunde Dezember 2020

Die Lieferung entsprach nicht unseren Erwartungen und das Ersatzprodukt war unbrauchbar. Eine vorherige Kontaktaufnahme wäre wünschenswert gewesen, um den Aufwand der Rücksendung zu vermeiden. ärgerlich.

1/5
★☆☆☆☆ Nach einem 1 Jahr defekt
Amazon Kunde November 2022

Dieses Lichternetz ist leider nicht zu empfehlen. Trotz vorsichtiger Behandlung war es nach einem Monat Gebrauch defekt. Nur noch 10 LEDs funktionierten. Schade um das Geld.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Lichtervorhang
Details & Eigenschaften
Innen
Farbe & Design
grün
warmweiß
Leuchtmittel
105
LED
Dauerlicht
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
240 cm
120 cm
8 m
Technische Daten
manuell
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram