vidaXL Weihnachtsbaum-Lichternetz mit 210 LEDs Mehrfarbig 210 cm Lichterbaum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Austauschbarkeit der Lichtquelle: Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar Einsatzbereich: Innen Leuchtmittel: LED
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
13,21 €
Ø 20 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
13,21 €
Ø 20 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 13,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Weihnachtsbaum-Lichternetz mit 210 LEDs Mehrfarbig 210 cm vidaXL vidaXL Weihnachtsbaum-Lichternetz mit 210 LEDs Mehrfarbig 210 cm 2-5 werktage 13,21 € Versand kostenfrei Gesamt 13,21 € → zum Angebot
• vidaXL Weihnachtsbaum-Lichternetz mit 210 LEDs Mehrfarbig 210 cm Kaufland vidaXL Weihnachtsbaum-Lichternetz mit 210 LEDs Mehrfarbig 210 cm 2-5 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• vidaXL Lichterkette 210 cm Weihnachtsbaum-Lichternetz mit 210 LEDs Bunt 210 cm... Otto vidaXL Lichterkette 210 cm Weihnachtsbaum-Lichternetz mit 210 LEDs Bunt 210 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.21 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Weihnachtsbaum-Lichternetz mit 210 LEDs Mehrfarbig 210 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 13,21 € Versand kostenfrei Gesamt 13,21 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsbaum-Lichternetz mit 210 LEDs Mehrfarbig 210 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsbaum-Lichternetz mit 210 LEDs Mehrfarbig 210 cm Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Weihnachtsbaum-lichternetz Mit 210 Leds Mehrfarbig 210 Cm Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 21,76 € Versand kostenfrei Gesamt 21,76 € → zum Angebot
vidaXL Lichterkette 210 cm Weihnachtsbaum-Lichternetz mit 210 LEDs Bunt 210 cm Licht Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:59 Uhr.

vidaXL Weihnachtsbaum-Lichternetz mit 210 LEDs Mehrfarbig 210 cm Test

5/5
★★★★★ Lichterkette
lars Januar 2025

Das Produkt ist insgesamt hervorragend, jedoch stört mich, dass das eingestellte Programm bei der Nutzung mit einer Zeitschaltuhr nach dem Neustart verloren geht. Man muss täglich die Einstellungen erneut vornehmen, was unpraktisch ist. Ansonsten bietet es tolle Funktionen und Leistung.

5/5
★★★★★ Gute Ware
js Januar 2024

Die Weihnachtslichterkette ist hervorragend! Sie sieht fantastisch aus und lässt sich mühelos verlegen. Ich habe sie an ein Smartphone-Ladegerät angeschlossen, und sie funktioniert einwandfrei. Ein Verbesserungsvorschlag wäre eine Speicherfunktion für die letzte Einstellung, um das Durchklicken zu vermeiden.

Aber das ist nur ein kleines Manko. Insgesamt eine klare Empfehlung! Die Ware kam zudem schnell und sicher verpackt an. Perfekte Wahl für festliche Beleuchtung!.

3/5
★★★☆☆ verliert Konfiguration nach Stromlos
VolkerM November 2023

Nach einem kurzen Test mit einem USB-Netzteil musste ich feststellen, dass die Lichterkette ihre Einstellungen verliert, wenn sie vom Strom getrennt wird. Daher ist sie für zeitschaltbare Anwendungen unbrauchbar. Allerdings gefielen mir die Helligkeit und die blaue Farbe während des Tests gut.

2/5
★★☆☆☆ Für einen Baum ohne Nadeln und ohne Schmuck geeignet .....
Ulrich K August 2025

Nach einer Woche am Baum landete das Produkt im Müll. Es funktioniert zwar, aber nur bei sehr dünnen und schwachen Bäumen. Wer einen normal dicken Baum hat und zudem Kugeln und Deko angebracht hat, wird enttäuscht.

Die Lampen strahlen kaum und man fragt sich, ob der Baum überhaupt leuchtet oder lediglich das Licht von anderen Quellen reflektiert. Wenn Sie auf der Suche nach effektiven Lichtern für Ihren Weihnachtsbaum sind, sollten Sie sich nach leistungsstärkeren Alternativen umsehen. Diese Lichter sind nicht empfehlenswert, wenn Sie einen festlich dekorierten Baum haben möchten.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar
Innen
LED
Kunststoff
Weihnachtsbaum
Lichterbaum
IP20
Netz
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram