Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang 200er (2733-802)

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Leuchtmittel Produkttyp: Lichtervorhang Ausstattung: mit Außentransformator
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
46,52 €
Ø 43 €
41,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,15 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
46,52 €
Ø 43 €
41,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,15 €
ab 46,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Eisregen Lichtervorhang 200... koempf24 Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Eisregen Lichtervorhang 200... 1 - 2 Werktage 46,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,42 € → zum Angebot
• Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang, 200 bernsteinfarbene Dioden, 24V... Amazon Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang, 200 bernsteinfarbene Dioden, 24V... Auf Lager 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang Weihnachtsdeko aussen, 200-flammig, LED Eisregen Otto KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang Weihnachtsdeko aussen, 200-flammig, LED Eisregen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 53,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.52 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Eisregen Lichtervorhang 200 bernsteinfarbene ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,42 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang Weihnachtsdeko aussen, 200-flammig, LED Eisregen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 53,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,65 € → zum Angebot
Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang, 200 bernsteinfarbene Dioden, 24V Außentrafo, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang, 200 bernsteinfarbene Dioden, 24V Außentrafo, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang "Weihnachtsdeko aussen" 200 Stk.-flammig LED Eisregen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
2733-802 LED Eisregen Lichtervorhang 200 bernsteinfarbene Dioden sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 62,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Konstsmide LED-Lichtervorhang, 15 m mit 200 LED, bernsteinfarben - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Konstsmide Led Eisregen Lichtervorhang Für Außen 200 Led, Bernstein Lichterketten ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 71,09 € Versand kostenfrei Gesamt 71,09 € → zum Angebot
LED Eisregen-Lichtervorhang außen 200 flg. 2733-802 akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 94,15 € Versand kostenfrei Gesamt 94,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang 200er (2733-802) Test

5/5
★★★★★ Klasse, genau richtig für den kleinen Balkon
RandyAndy März 2018

Unsere Suche nach einem 3 Meter Lichtervorhang endete mit Konstsmide. Einfache Montage und keine Probleme - genau das, was wir gesucht haben.

5/5
★★★★★ Empfehlendswerter Lichtervorhang
Wepi Dezember 2014

Der Lichtervorhang von Konstsmide ist hochwertig verarbeitet und spendet angenehmes Licht. Das 10 m lange Anschlusskabel ist besonders praktisch und erspart die Nutzung einer Verlängerung. Ich besitze bereits seit letztem Jahr einen Lichtervorhang von Konstsmide, der noch immer einwandfrei funktioniert.

4/5
★★★★☆ Eisregenlichterkette
Katja U Dezember 2015

Unsere neue Lichterkette sorgt für eine stimmungsvolle Atmosphäre an unserer Hausfront. Das warme LED-Licht ist angenehm und die Kette hält bereits seit drei Weihnachtssaisons. Leider sind die Ketten mit 200 Dioden größtenteils defekt, obwohl alle gleichzeitig gekauft wurden. Dennoch sind wir mit der Lichterkette zufrieden und empfehlen sie gerne weiter.

2/5
★★☆☆☆ Netzteil hält nur 6 Wochen - KonstmideService nimmt sich raus
Dieter R Januar 2024

Dieses Produkt bietet angenehmes, bernsteinfarbenes Licht. Leider ist das Netzteil nach nur 6 Wochen ausgefallen. Der Kundenservice von Konstmide verweist lapidar an Amazon, da sie die Händler sind. Verbraucher müssen nun selbst nach einem neuen Netzteil suchen.

2/5
★★☆☆☆ Geht so!
Sonja S Februar 2017

Optisch ansprechende Kette, jedoch Moduseinstellungen können nicht immer beibehalten werden bei Verwendung einer Zeitschaltuhr. Schade, trotzdem gut verarbeitet.

2/5
★★☆☆☆ Nach 3 x 6 Wochen Gebrauch so gut wie tot ...
annajasmina November 2013

Ich kaufte diese Lichterkette im November 2010 und benutzte sie dreimal über Weihnachten für ca. 6 Wochen. Leider fielen heute 3 Stränge komplett aus und viele einzelne Birnen brennen nicht mehr. Schade um die Mühe.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Leuchtmittel
Lichtervorhang
Details & Eigenschaften
mit Außentransformator
Leuchtmittel fest verbaut
Außen, Innen
Energieverbrauch
A, A+, A++
Farbe & Design
weiß
Leuchtmittel
13 cm
200
LED
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
15 m
800 g
500 cm
10 m
Technische Daten
IP44
manuell
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram