Konstsmide Micro-LED-Lichterkette 6,24m bernstein/schwarz (3610-800)

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lichterkette Produkttypen: Weihnachtslichterkette Ausstattung: mit Außentransformator
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
12,91 €
Ø 14 €
12,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
12,91 €
Ø 14 €
12,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
ab 12,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung Micro LED Lichterkette 40 bernstein GL1624 koempf24 Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung Micro LED Lichterkette 40 bernstein GL1624 71 - 76 Werktage 12,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
• Micro LED Lichterkette 40 Dioden expert Micro LED Lichterkette 40 Dioden Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• 3610-800 Micro LED Lichterkette 40 sabi-online 3610-800 Micro LED Lichterkette 40 1-5 Werktage 16,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.91 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung Micro LED Lichterkette 40 bernstein GL1624 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 71 - 76 Werktage 12,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
Micro LED Lichterkette 40 Dioden expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
3610-800 Micro LED Lichterkette 40 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 16,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Konstsmide - Micro LED Lichterkette, 40 bernsteinfarbene Dioden, 24V Außentrafo, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,85 € Versand kostenfrei Gesamt 24,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Konstsmide Micro-LED-Lichterkette 6,24m bernstein/schwarz (3610-800) Test

5/5
★★★★★ Robuste und helle LED Lichterkette
Fraenki Januar 2024

Die Außen-LED-Lichterkette ist robust und strahlt ein einladendes warmes Licht aus. Selbst während einem starken Wintersturm hat sie standgehalten, im Gegensatz zu anderen Lichterketten. Insgesamt ist sie ein gutes Produkt mit angemessener Leuchtkraft. Ich kann sie weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super - endlich ein schönes "warmweiß"
Jonathan V Dezember 2023

Ich habe schon viele Lichterketten für den Außenbereich gesehen, aber diese hier übertrifft sie alle. Endlich eine warmweiße Lichterkette, die genau die richtige Farbe hat. Kein Blaustich oder Grünstich, einfach perfekt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lichterkette für den Aussenbereich
Christian Dezember 2023

Die Bernsteinfarbene Lichterkette verleiht Bäumen und Sträuchern am Abend eine wunderschöne Atmosphäre. Sie ist robust und hat drei Jahre lang bei dauerhafter Nutzung im Freien und täglich vier Stunden eingeschaltetem Zustand gehalten.

5/5
★★★★★ Super Qualität
TrashCo Dezember 2023

Die hochwertige Qualität dieser LED-Kette überzeugt mit ihrer Robustheit und gleichmäßigen, kräftigen Beleuchtung. Ich empfehle sie bedenkenlos weiter. Ein großer Vorteil ist die großzügig lange Anschlussleitung, die praktisch ist, wenn keine Steckdose in der Nähe ist.

5/5
★★★★★ Sehr schöne kleine Lichterkette
L. B Dezember 2023

Die gelben LED-Lichter der Kette schaffen eine zauberhafte Atmosphäre. Die Qualität erscheint äußerst zuverlässig. Das Netzteil verfügt über eine TÜV und eine GS-Zertifizierung und macht einen hochwertigen Eindruck. Besonderes Lob geht an den Lieferanten LED-Universum.

Zunächst wurde nur das Netzteil geliefert, nach meinem Hinweis kam am nächsten Tag jedoch die fehlende Kette. Ein toller Kundenservice!.

5/5
★★★★★ 7 Jahre unterbrochen als Deko einer Zabernuss Draußen montiert
mh November 2019

Diese Lichterkette hat mich die letzten Jahre treu als Außenbeleuchtung begleitet. Leider leuchtet nun nur noch ein Viertel davon, nachdem sie ganze 7 Jahre lang nonstop im Einsatz war. Es ist wohl an der Zeit für den wohlverdienten Ruhestand und eine neue Konstsmide-Lichterkette.

Selbst im Sommer war sie kaum sichtbar, aber ich werde die Kabelbinder nächstes Mal nicht mehr so fest anziehen. Schade, dass sie nicht mehr wie früher leuchtet, aber sie hat definitiv ihren Zweck erfüllt.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
LED-Lichterkette
Weihnachtslichterkette
Details & Eigenschaften
mit Außentransformator
dimmbar
Außen, Balkon, Weihnachten, Weihnachtsbaum
nein
Farbe & Design
schwarz
bernstein
Leuchtmittel
16 cm
40
LED
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
16,24 m
10 m
1 Stück
6,24 m
Technische Daten
40
1
IP44
2
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram