Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang 200 LEDs 5m bernstein Weihnachtsbeleuchtung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl LEDs: 200 Anzahl Lichtstränge: 1 Bemerkung: Höhe: 30 - 90 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
42,91 €
Ø 39 €
37,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,35 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
42,91 €
Ø 39 €
37,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,35 €
ab 42,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Eisregen Lichtervorhang 200... koempf24 Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Eisregen Lichtervorhang 200... 1 - 2 Werktage 42,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,81 € → zum Angebot
• Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang, 200 bernsteinfarbene Dioden, 31V... Amazon Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang, 200 bernsteinfarbene Dioden, 31V... Auf Lager 49,81 € Versand kostenfrei Gesamt 49,81 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang Weihnachtsdeko aussen, 200-flammig, LED Eisregen Otto KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang Weihnachtsdeko aussen, 200-flammig, LED Eisregen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.91 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Eisregen Lichtervorhang 200 bernsteinfarbene ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 42,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,81 € → zum Angebot
Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang, 200 bernsteinfarbene Dioden, 31V Außentrafo, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,81 € 3.32 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 49,81 € → zum Angebot
Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang, 200 bernsteinfarbene Dioden, 31V Außentrafo, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,81 € 3.32 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 49,81 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang Weihnachtsdeko aussen, 200-flammig, LED Eisregen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,36 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang "Weihnachtsdeko aussen" 200 Stk.-flammig LED Eisregen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 52,41 € Versand kostenfrei Gesamt 52,41 € → zum Angebot
Konstsmide - LED Eisregen Lichtervorhang, 200 bernsteinfarbene Dioden, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
2761-802 LED Eisregenvorhang sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 61,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
LED Eisregen Lichtervorhang außen 2761-802 200 bernsteinf. LED akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang 200 LEDs 5m bernstein Test

2/5
★★☆☆☆ 3x die falsche Kette bekommen
Amazon Kunde Dezember 2020

Trotz meiner Bestellungen habe ich nicht die gewünschte amberfarbene Lichterkette erhalten, sondern warmweiße. Bin sehr enttäuscht und musste alle drei zurücksenden. Leider blieb mein Zuhause ohne die passende Dekoration für den 2. Advent. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Ist nicht wirklich wasserdicht
Quippy Dezember 2019

Die Außenlichterkette von Konstsmide hatte ich mehr erwartet und war enttäuscht von der mangelnden Qualität. Die Lichter wechselten die Farbe und einige fielen komplett aus, nach nur vier Wochen im Gebrauch. Trotz des Regens hatten wir mehr Robustheit erwartet. In Zukunft werde ich Produkte von Konstsmide erneut überdenken.

1/5
★☆☆☆☆ Eisregen Lichtervorhang
SamsonSamson Dezember 2024

Anfangs hübsche Lichterkette, nach anderthalb Jahren aber enttäuschend: nur noch zwei Stränge leuchten, der Rest bleibt dunkel. Schlechte Qualität der Weihnachtsbeleuchtung kurz vor Weihnachten – nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Lichterkette Konstsmide
Michael L Februar 2022

Die Konstsmide LED Lichterkette für den Außenbereich enttäuschte mich. Innerhalb kurzer Zeit begann sie zu rosten und die LED-Lichter fielen aus. Ich rate vom Kauf ab und versuche, das Produkt umzutauschen. Bleibt informiert über die Entwicklung.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
200
1
Höhe: 30 - 90 cm
500 cm
dimmbar
Außen, Balkon, Fenster, Weihnachten
5 kWh/1000h
2.400 K
1,5 m
weiß
1 m
13 cm
200
LED
ja
bernstein
1,5 - 2 lm
Kunststoff
Eisregen
Lichtervorhang
Weihnachtslichterkette
IP44
Netz
1 Stück
0,5 m
ja
5 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram