Paulmann Plug & Shine LED Outdoor-Lichterkette 6,8m (94165) Weihnachtsbeleuchtung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Außen - Weihnachten Farbe: weiß Gesamtlänge: 6,8 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
26,76 €
Ø 29 €
26,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
26,76 €
Ø 29 €
26,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,49 €
ab 26,76 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 94165 Plug & Shine Lichterkette IP 3000K 7x5lm 24V 94165 Lichtband Amazon Paulmann 94165 Plug & Shine Lichterkette IP 3000K 7x5lm 24V 94165 Lichtband Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4 Wochen 26,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
• Paulmann Plug & Shine Lichterkette Outdoor weiß-schwarz 6,8 m mit 7 Lampen globus-baumarkt Paulmann Plug & Shine Lichterkette Outdoor weiß-schwarz 6,8 m mit 7 Lampen ca. 3-5 Werktage 31,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Lichterkette Outdoor Plug & Shine Lichterkette Otto Paulmann LED-Lichterkette Outdoor Plug & Shine Lichterkette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.76 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 94165 Plug & Shine Lichterkette IP 3000K 7x5lm 24V 94165 Lichtband ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 26,76 € 3.94 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Paulmann 94165 Plug & Shine Lichterkette IP 3000K 7x5lm 24V 94165 Lichtband Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 26,76 € 3.94 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine Lichterkette Outdoor weiß-schwarz 6,8 m mit 7 Lampen globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 31,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
Paulmann 94165, Paulmann 94165 Beleuchtungssystem Plug & Shine LED-Lichterkette LED Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,53 € → zum Angebot
Paulmann LED-Lichterkette Plug&Shine segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 37,59 € Versand kostenfrei Gesamt 37,59 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine LED Lichterkette Warmweiß IP44 3000K 7x0,2W Weiß 94165 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,22 € → zum Angebot
Paulmann 94165 Plug & Shine LED Lichterkette Warmweiß IP44 3000K 7x0,2W Weiß STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 39,88 € + 4,19 € Versand Gesamt 44,07 € → zum Angebot
PLM 94165 - Plug&Shine Lichterkette IP44, 3000K, 7 Lampen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 94165, Paulmann Licht Paulmann Plug & Shine Lichterkette, IP44, 24V, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 41,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,29 € → zum Angebot
Plug & Shine LED Lichterkette Warmweiß IP44 7x0,2W Weiß Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 41,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
PAULMANN 94165, Paulmann 94165 Beleuchtungssystem Plug & Shine LED-Lichterkette LED Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Paulmann 94165 Outdoor Plug & Shine Garten Lichterkette 6,8 Meter 24V LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 44,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Plug & Shine LED Outdoor-Lichterkette 6,8m (94165) Test

5/5
★★★★★ Paulmann Plug & Shine / Großartige Produkte, Danke !!!
KoniKoni August 2021

Nach der Neugestaltung meines Balkons stieß ich auf die großartigen Outdoor-Produkte von Paulmann und musste sie einfach testen. Das Ergebnis? Sieht super aus! Zwar fehlt noch etwas Efeu, aber das wird noch kommen. Die Lampen sind gut verarbeitet und können sogar gedimmt werden.

Dazu ist lediglich die zusätzliche Fernbedienung erforderlich, die ein Modul hat, das vor die Lampen gesteckt wird. Das Prinzip dahinter ist ganz einfach: Plug & Play/Shine. Alles zusammenstecken und los geht's! Sehr unkompliziert und funktional.

Die Lampen bestehen aus weißem Kunststoff und sind nicht austauschbar, aber sehr langlebig. Sie sind nicht extrem hell, aber das reicht aus, um eine angenehme Atmosphäre zu schaffen. Tatsächlich dimme ich sie meistens noch weiter herunter, da sie mir zu hell sind.

Es wirkt einfach schöner, wenn es etwas gedämpfter ist und schafft eine gemütlichere Stimmung. Mittlerweile habe ich sogar noch weitere Produkte von Paulmann erworben, wie beispielsweise die Blumenwandbeleuchtung.

1/5
★☆☆☆☆ Lichterkette von Paulmann
LöwinLöwin Januar 2022

Am Anfang war ich vom Produkt begeistert, jedoch fielen von den 7 Leuchtkörpern bereits einige aus und bei einem ist Regenwasser eingedrungen. Sehr ärgerlich! Daher werde ich zukünftig keine Produkte mehr von Paulmann bestellen.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben.
Amazon Kunde Oktober 2025

Alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Licht
TomDtmd. November 2024

Funktioniert einwandfrei! Das Paulmann Licht System ist wirklich gut, leider gehört es nicht zu den preiswertesten Angeboten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Außen, Weihnachten
weiß
6,8 m
schwarz
7
LED
warmweiß
49 lm
Kunststoff
LED-Lichterkette
IP44
3
Paulmann Plug & Shine
24 V
Netz
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram