Konstsmide Mikro-Lichterkette 80 LEDs bernstein LED-Lichterkette

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lichterkette Ausstattung: mit Schalter Einsatzbereiche: Außen - Innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,49 €
Ø 17 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,49 €
Ø 17 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 16,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KONSTSMIDE 3611-800 LED Lichterkette, Schwarz, Bernsteinfarben Media Markt KONSTSMIDE 3611-800 LED Lichterkette, Schwarz, Bernsteinfarben Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Konstsmide Micro LED Lichterkette, 80 bernsteinfarbene Dioden, 24V Außentrafo, Amazon Marketplace Konstsmide Micro LED Lichterkette, 80 bernsteinfarbene Dioden, 24V Außentrafo, 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE LED-Lichterkette 3611-800 Micro LED Lichterkette 80er bernstein Otto KONSTSMIDE LED-Lichterkette 3611-800 Micro LED Lichterkette 80er bernstein lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
KONSTSMIDE 3611-800 LED Lichterkette, Schwarz, Bernsteinfarben ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung Micro LED Lichterkette 80 bernstein GL2264 koempf24 Angebotsinfo 78 - 83 Werktage 17,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Micro LED Lichterkette 80 Dioden expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
3611-800 LED-Micro-Lichterkette sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Konstsmide - Micro LED Lichterkette, 80 bernsteinfarbene Dioden, 24V Außentrafo, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,42 € Versand kostenfrei Gesamt 27,42 € → zum Angebot
Konstsmide Micro LED Lichterkette, 80 bernsteinfarbene Dioden, 24V Außentrafo, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichterkette 3611-800 Micro LED Lichterkette 80er bernstein Otto Wedis-Homeshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:16 Uhr.

Konstsmide Mikro-Lichterkette 80 LEDs bernstein Test

5/5
★★★★★ Robuste und helle LED Lichterkette
Fraenki Januar 2024

Die Außen-LED-Lichterkette strahlt ein warmes und einladendes Licht aus und ist äußerst robust. Trotz starkem Wintersturm hat sie standgehalten, was viele andere Lichterketten nicht geschafft haben. Die Leuchtkraft ist angemessen, daher kann ich diese Außen-LED-Lichterkette definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Super - endlich ein schönes "warmweiß"
Jonathan V Dezember 2023

Ich habe viele Lichterketten für den Außenbereich gesehen, aber diese hat die perfekte warme Farbe. Kein kühles Weiß oder bläulicher Schein - einfach nur schöne, warme Beleuchtung. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lichterkette für den Aussenbereich
Christian Dezember 2023

Die Bernsteinfarbene Lichterkette sorgt am Abend für eine stimmungsvolle Atmosphäre im Garten. Robust und langlebig, funktioniert sie sowohl dauerhaft im Außenbereich für 3 Jahre als auch täglich 4 Stunden lang. Perfekt für Bäume und Sträucher!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
TrashCo Dezember 2023

Die Qualität dieser Lichterkette ist einwandfrei und robust. Die LED's leuchten kräftig und gleichmäßig. Ich kann sie ohne Bedenken weiterempfehlen. Ein zusätzliches Plus ist die großzügig lange Anschlussleitung, die hilfreich ist, wenn keine Steckdose in der Nähe ist.

5/5
★★★★★ Sehr schöne kleine Lichterkette
L. B Dezember 2023

Die LED-Kette von LED-Universum schafft eine warme Atmosphäre mit ihren gelben Lichtern. Die Qualität ist solide und das zertifizierte Netzteil macht einen hochwertigen Eindruck. Der Kundenservice von LED-Universum ist lobenswert, nach einem Missverständnis wurde die fehlende Kette prompt geliefert. Ein toller Service, der die Kundenbindung stärkt!.

5/5
★★★★★ WOW!
Shopping m Dezember 2021

Nach langer Überlegung habe ich meine batteriebetriebenen Lichterketten gegen eine große strombetriebene Lichterkette ausgetauscht. Diese Entscheidung bereue ich nicht! Das warme Bernsteinlicht ist wunderschön und die Verarbeitung einwandfrei. Ich bin begeistert und habe bereits die nächste Größe bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
LED-Lichterkette
Details & Eigenschaften
mit Schalter
Außen, Innen
Energieverbrauch
A, A+, A++
Farbe & Design
schwarz
bernstein
Leuchtmittel
16 cm
80
LED
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
22,64 m
10 m
12,64 m
Technische Daten
50.000 h
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram