Paulmann 78897 Solar-Lichterkette

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Akku Produkttyp: Solar-Lichterkette Leuchtmittel: LED
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,49 €
Ø 17 €
16,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,49 €
Ø 17 €
16,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Stripe Solar 3m inkl. Dämmerungssensor und Akku 3m beschichtet... METRO Paulmann LED Stripe Solar 3m inkl. Dämmerungssensor und Akku 3m beschichtet... 2-4 Werktage 17,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen Solar mit Dämmerungssensor IP44 3m RGB 0,3W Schwarz,... Otto Paulmann LED-Streifen Solar mit Dämmerungssensor IP44 3m RGB 0,3W Schwarz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
• Paulmann 78897 LED Stripe Solar 3m inkl. Dämmerungssensor und Akku IP44 0,3W Amazon Paulmann 78897 LED Stripe Solar 3m inkl. Dämmerungssensor und Akku IP44 0,3W 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Stripe Solar 3m inkl. Dämmerungssensor und Akku 3m beschichtet IP44 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Paulmann 78897 LED Stripe Solar 3m inkl. Dämmerungssensor und Akku IP44 0,3W 16 STM-Licht DE Angebotsinfo 18,00 € + 5,79 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Paulmann 78897 LED Stripe Solar 3m inkl. Dämmerungssensor und Akku IP44 0,3W 16 STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 18,00 € + 5,79 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
PLM 78897 - Solar LED Stripe 3m RGBY 0,3W 1,2V Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
LED Stripe Solar 3m inkl. Dämmerungssensor und Akku 3m IP44 0,3W 16LEDs/m RGB Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Paulmann LED-Stripe Solar 3 m Dämmerungssensor Akku schwarz kürzbar RGB globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Paulmann 78897 3 Meter Solar LED-Streifen RGB Farbwechsel Dämmerungssensor Akku IP44 LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 20,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Paulmann Led-stripe Solar 3 M Dämmerungssensor Akku Schwarz Kürzbar Rgb Led-stripe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Paulmann LED Stripe Solar 3m RGB inkl. Dämmerungssensor und Akku koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 20,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen Solar mit Dämmerungssensor IP44 3m RGB 0,3W Schwarz, 1-flammig Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen "Solar mit Dämmerungssensor IP44 3m RGB 0,3W Schwarz" 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,52 € Versand kostenfrei Gesamt 20,52 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip 'Solar RGB' 3 m, 0,3 W, inklusive Dämmerungssensor und Akku toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann 78897 Test

5/5
★★★★★ ging wieder zurück
Linda Dezember 2025

Am ersten Abend leuchtete die LED-Lampe hell und lange; am zweiten Tag war sie nur noch rot, am dritten Tag vollständig dunkel. Produkt offenbar defekt — Ersatz bzw. Rückerstattung vom Kundendienst erhalten.

5/5
★★★★★ Mit Abstand die beste Outdoor Led
Hofi Dezember 2024

Der integrierte Akku hält ewig. Das Lichtbild ist super und im Sommer ist der Akku sehr gut geladen. Sodas man selbst frühs noch das Licht erkennt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderbar
kahebokahebo Mai 2024

Schöne Beleuchtung. Elektrik hat einen Starkregen unbeschadet überstanden. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Buntes Licht
Brigitte V Juli 2023

Ist Ok, könnte etwas heller sein. Guter Hersteller. Leider ohne Fernbedienung, aber das steht auch nicht in der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Akku
Solar-Lichterkette
Leuchtmittel
LED
Leuchtmittel inkl.
RGB, warmweiß
fest eingebautes LED-Modul
Maße & Gewicht
Farbwechsel, mit Dämmerungssensor
Außen, Balkon, Innen
3 m
Kunststoff
1 Stück
Technische Daten
20.000 h
18 lm
IP44
12 V
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram